Первое у меня было ЕР, тяжко было и долго отходила (около 2 месяцев) и это при том, что без внешних разрывов и осложнений. Даже и не знаю, что было бы со мной, если бы были ещё и осложнения.. .
Второе было КС.... ни адских многочасовых схваток, ни отходняка, ни боли в промежности.... Да, шовчик побаливает первые сутки, но это такая ерунда.... Меньше, чем через сутки я была уже с малышом в палате и мне совершенно не сложно было за ним ухаживать, чего не скажешь о ЕР. На 5 сутки нас выписали, у меня уже ничего не болело, я была полна сил и энергии и об операции уже не помнила, скакала как коза.
Теперь я понимаю, что КС - это счастье, если бы знала, что всё так легко и просто, то и при первых родах попросила бы его.
Беременность и роды
Что вы выберите теперь кс или ер.. после ер и кс?
Я выберу то, что назначит врач.
Было кесарево - не переживайте, ничего ужасного.
Было экстренное КС.. во второй раз выбрала бы плановое КС....
2 родов--без пособий и осложнений, но такой отходняк--слабость, тахикардия, бессонница, мало молока.. Родила младшего, спустилась на один лестничный марш позвонить, а поднималась чуть не на четвереньках.. Не помню, сколько времени от ветра шатало, за коляску держалась, чтобы не упасть
Первые роды - ЕР, вторые - КС.
Если бы в 3-ий раз собралась рожать - то выбрала бы КС,
После КС выберу только КС. Не знаю, как там кто, но я перенесла всё отлично. Только сутки отсыпалась, а потом запросто ходить начала. А через 2 месяца пресс качала, абсолютно ничего не болело. И писька целенькая )
Кесарево конечно, у меня оно и было, я осталась безумна довольна. Те кто пишут про боли после операции и прочие осложнения либо перенесли неудачную операцию, либо вообще не знают как это на своём опыте! Моя операция прошла безупречно и даже после никакой боли не было, ходила прямо, не ползала по стеночке и прочее. Прошло сейчас почти 2 месяца, я уже с фигурой как до беременности и пресс вернулся, даже и не вспоминаю что была операция. Так что после такого никаких естественных родов! На фиг, на фиг!
первыми у меня были естественные роды, после которых я чуть не погибла.. . а теперь после 18 часов тщетных попыток самостоятельно родить было ЭКС.. . так вот я бы казала, что кесарево - это счастье для мамы! хотя, конечно, для следующих беременностей рубцы на матке, это угроза.. . но если роды вторые, третьи, то КС - мечта!
ЕР после ЕР )))
ЕР. После ЕР через три часа уже скакала как ломавшая лошадь. Ничего не болело. Аж вот соседка по палате 3 дня буквой Зю ходила по отделению. (У нее КС )
Ер после ЕР)
посмотрела видео - как кесарят.. . ну его нафиг! я лучше покорчусь в муках опять 8 часов, чем такое! говорят, что кесарята слабы здоровьем. мы с сестрой такие. не скажу, что блещем здоровьем...
у меня 2 ЕР и я выберу только ЕР.. . хотя с 1-ым я мучилась 1,5 суток. а со вторым почти 1 сутки и как бы не было больно как ребёнок туда попал так он и должен выйти и сам знает в какой день, но если ЭКС то значит так надо. когда есть выбор лучше самой родить. а когда нет выбора значит так должно быть.. . главное чтоб ребёнок был здоров и мама в порядке.
не переживайте!!! если доктор так назначил, значит так нужно.... единственный минус, что доктор назначает дату рождения, а не сам малыш-как в ест. родах... все будет хорошо!!!
Кесарево хуже конечно намного.. . Роды - отмучался и рад, а кесарево это неделю крючком и потом весь месяц мучительный
ЕР после ЕР, причем роды у меня были тяжелые с крупным плодом