Беременность и роды
если вам на последнем узи скажут что ребеном лежит головой вверх будете сами рожать или кс выберете?
я бы выбрала конечно кесарево! у меня подруга и родственница, обе сыновей рожали в тазовом предлежании, говорят очень мучительно роды проходили, в итоге порезали от "уха до уха",а у родственницы вес ребёнка был 4300.
КС однозначно... зачем рисковать ребёнком?
У меня детки крупные, я сына в нормальном положении еле родила и то он смещение позвонков шейных получил, так что КС однозначно.. . здоровье ребенка мне дороже тупых амбиций "родить самой".
Анна Шмакова
полностью с вами согласна
Я бы наверное на КС пошла, ребенком рисковать не стала бы. Хотя со мной в один день рожали женщины у которых дети в тазовом прилежании были, и все обошлось, я перестраховщица)))
Врача хорошего выберу ибо с хорошим врачом и родишь хорошо.
В прошлом году прекрасно родила сынишку сама!! ! в чисто ягодичном предлежании.... он у меня на протяжении всей беременности сидел на попе и ни один врач мне не сказал делать кесарево!! ! я затрагивала эту тему и все поголовно мне говорили что врачи в роддоме сами будут решать и скорее всего это будут ЕР.... и смотрели меня в роддоме 2-е заведующих (узи делали) и все в один голос сказали ЕР!! ! то есть меня никто не спрашивал, как врачи решат так и надо делать, они ведь тоже на себя ответственность берут когда позволяют женщине рожать самой при тазовом предлежании!!!
Zabira T
если бы сын был крупный (более 3кг) то настояла бы на кесарево
по рекомендации врача.
но думаю что лучше КС
как врач скажет наверно..
не хочу об этом думать
почему выбирете? это показание к КС. В особенности если это мальчик.
Айзада Курмашева
потому как можно "попробывать" самой
В принципе тазовое предлежание плода не является абсолютным показанием к КС. Но риск получения родовых травм ребенком увеличивается, так что часто врачи соглашаются кесарить в таком случае, особенно если мальчик. В своём случае я обсудила это с врачом заранее (рожаю платно) , если не перевернётся, то КС, она согласилась. Ребенок перевернулся, так что ЕР.
кс, лучше пусть меня режут, чем страдать будет ребенок
че за глупость российская сдохнуть, но радить самой
мы должны обеспечить детям здоровье и комфорт, а не заниматься садомазой, доказывая всем, что я могу, я женщина
я порвалась и я герой
Айзада Курмашева
не- просто почему то многие сами рожают
вот мне интересно а как надо собственно и почему
действительно это опасно для ребенка и чем
Olga Kacare
Я рожала сама,в тазовом предлежании.И этим самим обеспечила себе комфорт, и ребенку.Так как,сразу же могла брать ребеночка на руки и не чувствовала себя беспомощной ,как после КС.И никакой садомазы не было и никому ничего не доказывала.И не поравлась.А после этого всего я,черт возьми,все таки герой!:)))
У меня так и было. Лежала малая головой вверх начиная с 33 недели. Рожала сама.
Айзада Курмашева
вам на выбор сказали или как?
он перед самими родами перевернется если уж попой то девочек рожают а с мальчиками кесорят
согласна как врач скажет. ну а если перевернулся есть и упражнения и советы по переворачиванию. я например все делала, и даже 2 месяца спала на одном боку. и помогло! до родов надо старатся а там видно будет
Айзада Курмашева
я же написала - если вам на последнем узи скажут что ребеном лежит головой вверх будете сами рожать или кс выберете?
это значит узи в роддоме . все - схватки начались
Наталья Горшилина Немцова
У меня малая повернулась головой вверх на 33 неделе.Я и упражнения делала и все что врачи говорили,но обратно она все равно не повернулась...
дочь родила в тазовом сама. сначала думали что мальчик будет (на узи не видно было) и готовили к кс но роды начались внезапно и были быстрыми (3 часа всего вместе ) на кресле посмотрели и доктор поняла что будет девочка и сказала чтобы я рожала сама. сама и родила. а сын всю бер-ть пролежал в тазовом но перед родами сам перевернулся и родила нормально. есть техники по переворачиванию малыша и должен делать это квал. врач. главное чтобы доктор был грамотный и внимательный а остальное все будет хорошо
если роды первые, то только кесарево, а если вторые или третьи, то можно и самой, мне так врач говорила, я родила третьего в тазовом предлежании, всё хорошо, вес 3700
Мне кажется, что УЗИ, как УЗИ, а такой вопрос должен решаться чуть ли не на момент родов. . Ребёнок иногда переворачивается в последний момент, а вы уже до этого себе приговор подписали...
Айзада Курмашева
а вы уже на меня ситуация примерили???
я вас расстрою - это просто вопрос-ситуация
а роженицам выбирать никто возможности не дает )))) как врач решит так и будет!
Юлия Петрова
как это?!
чего за новость....
вообще -то пишется бумага, что я отказываюсь от ер в связи с тем-то и тем-то
и врач берет всю обязанность на себя...
никто ответсвенность на себя не возьмет - посадют
чего за новость....
и врач берет всю обязанность на себя...