Беременность и роды

хотим ребенка. помогите расчитать день овуляции, цикл 27-28/5, а последние получился 25/5

обычно при цикле в 28 дней овуляция примерно на 13 день, значит если 27 - то на 12, если 25 - на 10. Но так как у вас непостоянный, просто занимайтесь любимым делом через день и всё)) или тестом на овуляцию воспользуйтесь.
Nadya Krotova
Лучший ответ
Овуляция в середине цикла бывает... считайте сами.... Ну а вообще зачем эти подсчёты? Просто занимайтесь регулярным сексом без предохранения....
В среднем овуляция наступает на 11- 15 день с начала менструации. Существуют безовуляционные месяцы.
Чтобы точнее узнать, сделайте график, в течении 2-х-3х месяцев. Делается это так. Просыпаетесь, тяните руку за грудусником, не вставая с пастели, максимально мало движения. В попе измеряете температуру. Записываете день, температуру. По истечении 2 месяцев, делаете график, смотрите, где подъем температуры был. Сравниваете 2 месяца, чтобы получить точное представление, когда она у вас.
Также можно определить овуляцию с помощью теста на овуляцию.
Также наблюдения за церквильной жидкостью. Ближе к овуляции могут появлятся прозрачные, тянущиеся выделения.
Вера Павленко
дней через 10 после окончания менструации, каждый день
Про - 100 Я
ппц. секс по графику. несчастные люди.
занимайтесь когда хочется и в удовольствие и все плучится
Ю.
Ю.л.и.я .!
на 12-13 июля, точнее определит ректальная температура (измеряется в прямой киш-ке), утром не вставая с постели, повышается на 0.5 градуса, или тягучая густая шеечная слизь
Ciala Kaginyan
мне профессор в области акушерства и гинекологии сказал что зачатие происходит на 12,14,16 день цикла
Любовь Дудина
Хотите ребенка - старайтесь каждый день. (если вы не пенсионеры, конечно) Зачем расчитывать овуляцию? У вас что секс один-два раза в месяц?
Liza Magomadova
Сходите к гинекологу лучше всего и доктор вас проконсультирует. Измерение базальной температуры (о ректальном измерении тут писали) СТАРО КАК МИР И НЕЭФФЕКТИВНО! Есть современные методы, как тесты на овуляцию, а лучше всего вам назначат УЗИ, в зависимости от цикла, и специалист вам точно скажет в какой день овуляция.
Для большей точности купи тест на овуляцию, заочно сказать невозможно
Любите друг друга чаще, Бог поможет!!
Таня Руда
набери в поисковике рассчитать овуляцию и готово...