Беременность и роды

Как точнее расчитать день овуляции? сейчас не получилось забеременеть, муж предлагает в отпуске на море попытаться.

я вот первый цикл меряю БТ и записываю на сайте Бэбиплан :) там все очень просто.
ну и тесты можно купить конечно :)
да и здесь сайтов море, набираете Калькулятор овуляции. (но они расчитывают дату О примерно)
Ирина Артемьева
Лучший ответ
купить тест на овуляцию в аптеке, мерить базальную температуру. Пол ребенка невозможно спланировать. Хотя можете попытаться по древнекитайской таблице (найдите в Интернете)
Наташа Фридман а с какого дня начинать тестами пользоваться и мерить базальную температулу?
Я лучше б покуражила напоследок на море ))))))
Наташа Фридман покуражила- это как?
Тесты есть почти как на беременость если так важно разорись на него и не парься-овуляция даже при постоянном цикле может месяц от месяца варьировать. Еще для больше точности на этом же домене-мейлру есть раздел "дети" там интерактивный календарь по твоим введенным данным овуляцию и залетные дни показывает попробуй у меня работает (почти всегда с тестом совпадает) удачи.
Гузель Кулиева
цикл пополам делите и все...
Black Swan
в голову не берите, просто любите друг друга... дети появятся от любви а не от планирования....
Анна Архипова
тесты на овуляцию с 2-3го дня после менструации (если у вас цикл неровный) или с 4-6 если как часы, повышение температуры
и зачатие в день овуляции не дает гарантию сына)))
Аля Алинова
Наташа Фридман ну это понятно, что гарантии нет, но надежда умирает последней, появится третья дочка- тоже радость будет! но попытаться стоит!)))
как высчитать - не знаю, у меня всегда были нерегулярные месячные,
а море ...это тема, мы после отпуска забеременели, и моя сноха так-же (или прям во время) , обе теперь ждем бэбиков))) )

удачи вам,
пы. сы: совет из личного опыта, перед беременностью почистите организм от шлаков! быстрее забеременеете
Наташа Фридман а как организм от шлаков очистить? Спасибо за удачу))) И Вам тоже удачу и побольше здоровья)))