Беременность и роды

Переношенная беременность- чем чревато и как все таки ускорить процесс? Срок точный, знаю день овуляции (УЗИ) , будут

завтра ложить гель на шейку матки, кому помог этот гель и через какое время схватки начались?
*khaberova *
для меня ничем, родила в 41неделю сама, без всяких стимуляторов, просто дождалась схваток и поехала в роддом
Анюта Бурдеева
Лучший ответ
Перенашивание чревато тем что ребёнок начнёт жить внутри своей жизнью и захлебнётся своими испражнениями, так что срочно надо стимулировать роды, если не получится, то надо делать кесарево иначе плод может погибнуть.
Юлия Аршинская
Чревато "страданием плода" - это совокупность проблем. Гель поставят, начнутся схватки. Если вдруг не начнутся - пузырь проколят или капельницу с окситоцином.
еще не одна беременность не длилась вечно. в 38-42 недели попадете. если родовой деятельности нет- будут стимулировать, на счет геля не знаю, но капельницы ставят
девочки !!!читайте специальную литературу !! а спрашивать друг у друга не стоит !! у каждой из вас сугубо индивидуальная ситуации. набери в поисковике- акушерство- переношенная беременность и прочитайте .. удачи всем беременным и легких родов. акушерка. . .
мне этот гель помог, вводили на 42 неделе (уже тянуть было нельзя) схватки начались и я родила)))
стимуляция это не так уж и хорошо для ребёночка ...природа всё продумала.... и детёныш появится, когда ему
будет удобнее.... а если до конца 42-ой недели сам не родится, будут врачи уже помогать.... вы главное не переживайте.... сейчас главное набраться терпения и верить в то что всё будет хорошо...
Мария Костюк
мне помогло занятие любовью с мужем.
а гель поможет, потому как в нем, также как и в сперме, содержится компонент, который провоцирует смягчение шейки матки, что и приводит к родам: ) ну и *-2 недели это не страшно.
и не переживайте, у вас все получится и будет радовать маленькое чудо!
УДАЧИ!!!
Наталья