Беременность и роды

Хочу забеременеть, расскажите про овуляцию. Цикл - 27 дней. Полностью здорова.

Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест-микроскоп Арбор-Элит – определение овуляции по капельке слюны) в брошюре "Мальчик или девочка. Часть1" где в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте…
D_
Dianka _
Лучший ответ
с 11 дня цикла бывает овуляция.... в этот момент надо зачать ребеночка. Удачи!
если у вас цикл регулярный... то в интеренете полно калькуляторов с помощью которых можно посчитать примерную дату овуляции....вот например http://www.tvoybaby.org/tests/ovulation.html
Satin Doll
Овуляция примерно в середине, значит, на 11-14 день максимум шансов. Многие пользуют метод основных (Базальных) температур. Продолжительность менструального цикла сама по себе не является надёжным источником информации о дне наступления овуляции. Хотя обычно при коротком цикле овуляция наступает раньше, а при продолжительном — позже, продолжительность фазы жёлтого тела у разных женщин может различаться на неделю и более.

График базальной температуры отражает температурный эффект прогестерона и косвенно (но достаточно точно) позволяет определить факт и день наступления овуляции.
Определяется градусником, изммеряется в вагине, на глубине порядка трех сантиметров.
тут вам не толко овуляция нужна, но еще и мужчина со сперматозоидами!
Что именно вы хотите узнать про овуляцию?
Как правило, она бывает в середине цикла, более точнее вы можете узнать при помощи теста на овуляцию, либо измерением базальной температуры ( при овуляции, температура резко поднимается до 37-37,5, у кого как)
я пыталась тоже высчитывать и все такое чтоб забеременнеть.
пол года ничего не получалось, а когда плюнула на это и решила, что как Бог даст так и будет через 2 месяца узнала что беременна
Анна Войт