Беременность и роды

Иногда женщины рожают или хотят ребенка "на старости лет"

Когда уже и увлечений нет особо, многое перевидели и хотят смысл жизни новый. Обычно это второй ребенок или третий. А когда это самое, на старости лет? Чтоб и поднять можно было и уже не хотелось гулять и жить чисто для себя? И выносить, родить.
Мне почти 30 и еще огого планы на жизнь ))
М*
Малышка *******
знакомая родила в 39, потому что первого родила в 18 лет и захотела заново все пройти в уже осознанном возрасте . плюс ипотека у них, получили маткапитал и закрыли часть долга .
Айнура Жунискадырова
Лучший ответ
вам 30 лет, у вас есть один ребёнок. Что ещё вам нужно? влезть в чужую голову? Какая вам разница, кто когда рожает? Как это вам может помочь? Увас дофига планов на жизнь - рады за вас. Захотите на старости лет ещё родить - ради Бога, если здоровья хватит.
В 40 я лично уже рожать не стану, ребёнок вроде не забава для "старости лет"...а так я в 29 родила...
Вот многие говорят надо пожить для себя, детей рано не рожать... но вы понимаете, что сами сокращаете себе время общения с самыми родными в жизни людьми... детьми и внуками, ведь отведено нам определенное количество лет...
Наргиза Сатыбалдиева Согласна полностью.
а мне никогда не хотелось жить ДЛЯ себя)
а по вопросу, после 40 лет.
Айнур Тнеева
вы ещё очень молоды. решайтесь.
я родила в 32 и 34, до этого -мне был просто не до детей, сейчас другие приоритеты, другая почва под ногами, карьера сделана, недвижимость есть, куда расти дальше и что для этого делать -я знаю, так что сейчас мне возня с детьми -в кайф. Увлечений. конечно, стало еще больше, наличие детей их какбэ и не отметает.
Имхо, старше бы уже не стала, я рисовала себе лет до 35 плюс минус.
на старости лет-это в 50 с гаком. когда думали, что климакс-а тут оп-па! киндер-сюрприз)))
И молодец.
Просто целей и смысла и перспектив не видят
)))) у меня масса целей и планов, но к 40 я рожу третьего)))
Катюша .
На "старости лет" внуки вроде как появляются... Тогда и можно помогать детям...
А рожать под 50,считаю глупостью...
В РФ рожать после 40- опасно. Дело не в деньгах, а в том количестве съеденого яда ( продукты, лекарства, те же орз ), которое навсегда остается в наших яйцеклетках.
Анастасия Пантелеева А у мужчин как с этим обстоят дела? У меня до сорока никак не получится из-за финансовых обстоятельств!
сейчас все кинулись в 40 рожать
я норм отношусь
лучше позже, пожить для себя
и я замечаю за собой, чем старше, тем меньше надо, меньше эгоизма, легче переносишь трудности, закалился характер, жизненный опыт.
самый идеальный возраст для первенца 25-30 лет. если есть надежный человек, который хорошо получает, жилье, помощники.
многие не думают о самом ребенке. тупо матка на мозги давит. у меня тоже бывают такие моменты, но быстро проходят ))))
Галина Бассан
Я первая в 38,брат в 43,сейчас мать мучается на работе чтоб мелкий хоть школу закончил.... Лучше так не делать....
Они рожают а потом думают почему парни от них шарахаются =) Потому что девушки с прицепом нужны меньшинству.
Селена Селена
Айдана Ильясова я думаю шарахаються именно бывшие чьи-то прицепы из неполноценных семей.
Любовь Стельмах Какой примитив :))
Галина Бассан тут нельзя такое говорить
ты что !
сначала родят от дурочка, потом ищут "настоящего мужчину"
вопрос-почему бы не родить изначально от настоящего мужчины, и не морочить никому голову ?
не секрет, что ищут присосаться к кому
моя тетка, сугубо смотрела на зарплату мужика, чтобы ее сына вырастить. и чтоб у него своих детей не было. 10 лет искала. и ведь нашла. пьет как верблюд. но зато все деньги ей приносит.
всеееее мамаши смотрят на то "а что ты сможешь дать моему ребенку ?"
я сама девушка, будущая мамочка
жалко мужчин, используют их, а потом выгонит "ты же ничего не можешь дать моему ребенку".
не правильно это.
все вопросы к папе ребенка. или к своей дурной голове.
в 40-50 это уже "на старости лет" лично для меня. мой порог до 30 лет-2 детей. пока выполнила план наполовину.
Lupus
30-35 это самый сок)
здесь ответ на твой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=LzlegDyWd6k