Беременность и роды

в 23 года у вас уже были дети? Если да, то скажите зачем вы решили так рано рожать, я первого ребенка в 28 лет родила,

второго в 35, третьего в 36. Скажите мне, девушки куда вы так торопитесь? Только и слышу: в 20 лет детей понарожала и бросила потом:(
Дык это личное дело каждого, я вот в 29 стану и в 20, 23 и 25 мне дети даром не нужны были, а сейчас само оно)
Вика Виктория
Лучший ответ
В 23 я уже год была мамой сына.
Посчитала нужным.
Рано - это до 18..
А вообще женщина сама решает, когда ей рожать. . Если по уму это делать..
Aika Azat
А я старшую в 20 родила! И считаю, что ОЧЕНЬ правильно поступила, младшего в 30. Между моими детьми БОЛЬШАЯ разница и каждый успел побывать единственным ребенком!
Анна Шапиро
када четвёртый?
Mulatka ...
Да, в 23 года я уже второго родила. Я не считаю, что рано. . То, что вы родили первого в 28 - не показатель того, что так и должно быть. . Некоторые считают, что в 36 рожать поздно.... И я больше придерживаюсь их точки зрения.. . Как-то лучше быть молодой мамой со взрослыми детками, чем старухой, у которой маленький ребенок, и все считают ее бабушкой...
в 23 родила первого. Не считаю, что уж сильно рано. К этому времени уже 6 лет самостоятельной жизни. Самое то.. .
Второго как раз через 10 лет рожу, года в 33-35.
Яойный Тсуна
в 20 лет самый репродуктивный возраст для рождения ребенка, а в 28 старородящая
Любовь Жданова
Хм.. . Я на первого-то решилась в 32 года, да и то со скандалом.
Наталья Талова
ну как.. . общество же требует? разве могут они неоправдать надежды бабушек на лавочке, да подружек?
Ксюша Силкина
Ну я в 19 родила, это означает, что я должна его бросить? Что-то логика мне ваша не понятна. И почему все должны делать так, как вы?
Вика Мызина
какой смысл это говорить тем, кто уже родил в таком возрасте? они разве что то могут изменить. я собралась в 30 рожать-как и планировала. второго и последнего-в 33-34.а насчет"старых мам"так если у женщины есть деньги и желание то и в 60 можно на 45 выглядеть-только не считаю нужным это делать-чтоб не сказали старая мама-только для себя. зато молодой папа! а старородящие-это всего лишь врачебный термин, а не обозначение дряхлости организма и бабушку одной ногой в могиле.
Анна Чуранова
Да. Двое. В 24 года стало трое! Я не пополню ваш список 20-тилетних кукушек. Бывает и 40-калетняя мамашка-раздолбайка и 20-тилетняя примерная мамочка... Все разные, и возраст здесь ни при чём!
а че только в 23 рожать можно?
лично я ( скоро) буду рожать в 20 и для меня это вполне нормально. и бросать я не собираюсь своего ребенка. он долгожданный и очень желанный мной и мужем! и если Бог даст, второго буду рожать потом!
это личное дело каждого во сколько лет, кому рожать... главное чтобы у матери был здравый ум!
Настя Краснова
Я родила в 20 лет, ребенка вырастила, среднее образование, диплом на две профессии, машина, права, на работу пошел.
Теперь за вторым пойду)))))))))) )
А двоих сразу я бы не вытянула)))))))
я в 18 лет родила! моей дочке сейчас 11-мы с ней как сёстры (все так и думают) сестру двоюродную родили в 39лет, она просила маму в школу не приходить, стеснялась того, что у неё"старая"мама!
в 19 родила первого, скоро родится второй мне 23,я очень рада что у меня есть дети, никуда не торопилась, я значительно здоровее и выносливее в молодом возрасте и потом мне приятно что я молодая - красивая и у меня есть уже детки, они подрастут и я по прежнему буду молода, когда оба моих ребенка пойдут в школу мне не будет еще и 30
А некоторые и в 30 дети. не судите по себе. У меня сестра в 21 родила и прекрасная мама из нее вышла, нисколечки не жалеет.
Inna Rahtaler
Да, двое. Никуда не тороплюсь, для меня это было вовремя.
Таня Волчица
Мне через пару месяцев 27 будет, сыну 3 недели.
Мне кажется, что сейчас наоборот стараются позже родить, говорю о тех кто планирует, а не по малолетке залетает. А раньше как-то считалось нормой в 18-20 замуж и ребенка сразу, типа семья ячейка общества и всё такое.
По мне так надо рожать состоявшимся человеком, образование, работа, брак, что-то за душой. А ни когда ничего нет и у родителей бабло канючить на собственного ребенка и на себя любимую. ИМХО
Каждому своё.
родила в 20 лет. и не жалею.
и зачем вы всех под одну гребёнку
Я первого родила в 24 года. Думала тогда: скорей бы вырос уже.. . А родив в 36, только сейчас поняла весь кайф материнства.... Теперь я думаю, подольше оставайся маленькой... Ловлю каждую улыбку, таскаю на руках свою малышку (пофиг на больную спину) , и ...наслаждаюсь этими мгновениями... После дочки ведь уже не будет больше маленьких. Только внуков уже придётся ждать. . а когда они ещё будут. . и будут ли.. ? Кто знает.. .
Я в 21 родила. Готова была. И не бросила никого. Щас мне 26, двое детей и еще третьего хочу, и не счтаю что рано родила.
Инна Слепова
ууууу, по мне так первого в 28 поздно! А вторых, третьих как максимум до 33 надо рожать))))
лучше МарКа и не скажешь)))))))))))))))
Потому что замуж выходили не для того чтобы "пожить для себя", а для того чтобы воспитывать и рожать детей. И первого ребенка рожали в 1 год после свадьбы. А выходили после окончания института многие: как раз в 23-24 года
#maddie Van Pelt`
каждому свое... 23 года это не рано, в этом возрасте многие работают...
Я еще не рожала, но планирую. Мне 22, в 23 хочу родить первого ребеночка, а там как получится. Морально и материально я уже готова. А ждать когда заработаю на собственную квартиру, я не собираюсь. И то, ребенка хотела с 19 лет. Было бы от кого, родила бы. А 28 для первого ребенка поздно. В 28 можно второго родить.
Я первого в 29 родила, второго в 30.НО если бы раньше встретила своего мужа, то родила бы раньше. Это я к тому, что рядом не было того единственного и самого лучшего, от которого я бы хотела родить детей.
Я в 24 родила, по-моему самое время!
это не рано!!! Может быть для вас рано, но не для всех!!!
Виктория Л
Я родила в 21 и вполне счастлива! И сына воспитываю и никуда его не бросила и никому не сбагрила! А теперь дочку жду и тоже ее воспитывать буду! Я просто очень, очень хотела своих детей, даже когда их еще не было, а были они в планах-я уже тогда их сильно уже любила! И не капельки не жалею и сама молодая и хорошо выгляжу и детки уже большие!
Pоза Саипова
в 23 у меня было уже трое детей слава Аллаху!
Tioma Pietrovici
Я родила первую дочь в 20 лет и ничуть не жалею, ей уже скоро 9 лет и я рада что именно тогда ее родила!!!
Мне 19, я не тороплюсь становиться мамой, так как сама во многом еще ребенок
Оля Византий
У меня в 23 года малыш появился, и мы с мужем счастливы. Не важно во сколько рожать -главное, чтобы семья у ребенка любящяя была!
Alena Egorowa
А моя двоюродная сестра родила в 16 -первого, в 18 --второго, в 24 --двойняшек .Первых двух растили вместе с мамочкой----у нее тоже был маленький ребенок, Зато теперь самостоятельно всех воспитывает.
ну и флаг вам в руки. а по одному человеку судить ненадо всех. вам какое дело то до всех? молодая мама лучше, чем мама старенькая с палочкой в руке и маленьким бебисом. так что я вам наоборот скажу, что настоящая жизнь у вас будет короче, чем у матери которая родила в 20 лет. а что если брошенного ребёночка жалко? что вы его не усыновите тогда? не люблю эгоистов, так сразу и скажу! я вот например, хочу родить одного в 20, и усыновить через несколько лет ещё одного.
Я родила Своего РЕБЕНКА в 18 (без одного месяца 19). Сейчас ему 1 год и 7 месяцев, и я ни одного дня не пожалела что родила. Зря считают что молодые мамы кукушки постоянно детей бабушкам подкидывают. Я своего ребенка оставляла с бабушкой только один раз, когда экзамены сдавала и то на час. А от таких мамашь которые кидают своих детей надо отворачиваться всем, я бы с такой в одной очереди в магазин не стаяла.
рожать можно уже тогда, когда человек сформировал для себя цель в жизни и определил все ценности мира сего. я родила в 22 и считаю, что 22-23 самый благоприятный период для родов (любая книга для беременных подтвердит) . а 28 - поздновато - старой замуж отдавать дочь придется. А внуки??!!
Мне 23 и мы с мужем планируем ребенка. Если Бог даст, то в 24 я буду мамой =)
Родить поздно это когда климакс а после 30 осознанно. Моя тетушка первого родила в 31 год, ждет третьего ей 38 лет.
Меня мама тоже в 28 родила. А я вот, в 23 уже беременная. Я считаю, что это нормально.
я в 19 замуж вышла родила в 20 лет доченьку. и нисколько об этом не жалею. и не каждая даже молодая мама бросит ребенка
странная вы женщина. а для большинства например дико беременность в 27.
Я родила в 21 и это супер!!!! А рожать нужно по-возможности до 25лет первого, да я согласна что и в 30лет такие безответственные бывают, что жуть просто!
это не от возраста зависит, а от человека!
через 2 месяца у меня будет ляля..) ) еще год назад я говорила что раньше 25 не за что не буду рожать.. но обстоятельства разные бывают) ) и теперь думаю совсем по другому, ч то не делается все к лучшему, и во время... так что жду и радуюсь
я вообще не понимаю вопроса "зачем рожать детей?"
Я в 24 рожу первого.