Беременность и роды
Кто как считает? в 23 года рано рожать ребенка? До скольки можно родить ребенка, так чтобы было не поздно?
нормальный возраст 23 самый раз рожать)
многое зависит от вашего физического состояния. . кто-то и в 18 настолько болен. . что не о детях думать. . я родила в 34, но я бывшая спортсменка и со здоровьем трабл нет. . многие считают, что это - поздно. . может быть, но для меня оказалось - самое лучшее :))) и беременность легкая была, и деть без деффектов получился :)) я уже не говорю, что квартирно-машинный вопрос давно к тому моменту был решен и вопросов о питании-одевании детя просто не мог возникнуть - денег на всех хватает.. . и о втором мечтаем ..
В 25 врачи считают уже старородящая. Главное, серьезно подойти к этому, все взвесить, чтоб ребенок был счастлив.
23 самый нормальный возраст, не рано и не пождно, я думаю, что лет до 30 рожать можно, а то и до 35
расчет тут простой, как говривала моя коллега по работе - нужно успеть ребенка вырастить и отучить в институте до пенсии. стало быть, крайний срок - 34 года)) ) а если серьезно, то если нет материальных и физиологических проблем, если вы любите и хотите ребенка, то рожать никогда не поздно) И вообще, критерием скорее должен являться не возраст, а состояние здоровья будущей мамочки. я в свои 30 отлично переношу беременность, а многие мои более молодые "коллеги" не вылезают из больницы.
23 хороший возраст, молодой крепкий организм, у подросшего ребенка будет молодая мама, это тоже плюс, будет ближе к его проблемам.
Вообще считаю оптимально рожать от 21 до 30 лет. Я так и уложилась. ПОсле 35 точно бы не стала, несмотря на то, что многие тут ратуют за это. Во первых сложнее и выносить, и потом ночами не спать, а во вторых, когда то надо отдохнуть)))
Нет не рано, некоторые и в 16 рожают, это только вам решать, я в 22 родила, мама считает рано, но мне все равно... я так сама захотела.
главное желание . мне не давно исполнилось 24 года и у меня 2е детей. первенец в 21, второй в 23.
до 30ти надо бы
нет, не рано. Для организма это лучше, пока нет всяких болячек.
Если образование окончено, материальная база и постоянный партнер есть - то можно) . Я родила своего сына почти в 32.
нам вот 10 мес - родила в 30....считаю теперь что поздно
Не рано, я родила в 18 лет и всё отлично, а второго хочу в 35. До сорока вполне можно, даже познее рожают.
Мне кажется самое ОНО! Сестра родила в 23, я через месяц - мне 24...
А после 25 уже, говорят сложнее.. .
Но ничего, знаю женщин, которые и в 40 первый раз.. . Но просто ребенка надо на ноги ставить лет 20, а в 50, простите, вы уже не та молодая и энергичная...
А после 25 уже, говорят сложнее.. .
а интересно, когда же тогда не рано?. .
особенно если учесть что после 25 старорожащая....
Первого в 18 родила, а четвёртого в 36.Моя бабушка мою маму родила в 47...Но всё-таки после 35, здоровье не такое крепкое, как после 20.Рожайте по возможности, пока молоды и бодры.
Оптимальным возрастом для первой беременности и родов считается период с 18 (20) до 25 лет. Раньше — организм не готов к таким нагрузкам, потому что сам находится в стадии роста и формирования. Позже — наступают возрастные изменения (не случайно уже и кремом «от первых морщин» рекомендуют пользоваться) , при которых беременность переносится тяжелее, чем еще пару лет назад.
Но при принятии решения о рождении ребенка играет роль не только физическая готовность. Если женщина не замужем, она вряд ли думает о детях, да и замужние решаются забеременеть, когда закончена учеба, сделана определенная карьера, налажен быт. На это уходит время — как раз те годы, которые врачи считают благоприятными, и когда женщина приходит на прием, ее могут встретить вопросом: «А раньше вы о чем думали? » — и в карточке записать обидное «старая первородящая».. .
Но с 25 до 35 лет — это период, когда с беременностью могут возникнуть «трудности» . После 35 лет беременность может не наступить вообще. А если «получится» , то это еще не гарантия, что дальше проблем не будет. Чем старше будущая мама, тем больше риск осложнений и для нее, и для ребенка.
Кому-то и в двадцать пять и в тридцать рано-- здесь нужно морально созреть! Ну а лучше всего рожать, когда тебе еще не много лет: и беременность протекает легче, и хронических болезней у мамы меньше, и за ребенком легче ухаживать и по ночам вставать.
Хороший возраст с 21-25 первенца родить: ) А там как бог даст: ) Мне 24 и я не думаю что мне рано:)
Это самый хороший возраст, организм молодой. Лучше до 26 родить первого
нет не рано. Как раз хорошо для первого.
Рожать никогда не рано, главное не поздно. А у Вас замечательный возраст для зачатия.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.. .
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.. .
Самое время! Я сама родила в 25, а у меня соседка месяц назад родила, ей 50 исполнилось.
детей рожать некогда не поздно!! ! и 23 самое ивремя! ! я родила в 28 и не жалею!! ! классный мольчуган у нас мужем получился!!!!
Совсем даже не рано.. . в самый раз, потому что к сожалению с возрастом мы здоровее не становимся, а при беременности болячки обостряются и ощущаются сильнее.
рано рожать в 14, и никогда не поздно
по статистеки 25
я в 29 второго родила без проблем совершенно
Ну я лично не знаю.... =)