Беременность и роды

Мою соседку по комнате её родная мать заставляет рожать ребенка, а она не хочет. Что ей делать? Ей 23 года.

Она учится на первом курсе. Забеременела. Позвонила маме, объяснила ситуацию. Мать сказала ей рожать. А она не хочет рожать. Что ей делать?
Ей самой решать.
Aygul Arstanova
Лучший ответ
Рожать и отдать маме.
делать аборт. доучиться, выйти замуж. дети не получаются. лет через 5 получить от доктора диагноз - бесплодие. муж узнает. бросает. и она доживает свой бабий век с мамочкой.
Меня забавляют такие вопросы. Как можно вести половую жизнь и не задумываться о беременности? Надо заранее подумать, что буду делать если случится беременность. Если беременности не хочется, ну никак, значит серьёзно предохраняться. И не упускать момент если случился незащищённый акт. Чтобы потом вот так не спрашивать посторонних людей что делать.
23 года взрослый человек и сам решает, что делать.
Аборт всегда риск и как он отразится на здоровье может предложить только врач. Предположить!!! Но не сказать точно.
Родители они все такие, им либо не рожай, рано, либо давай рожай уже. Только понимать надо, что ребёнок будет не их. Не для них рожают, а для себя. Даже если просят и говорят, что помогут. Бабушки, дедушки - помощь с внуками, а не замена родителя.
Тут вопрос в другом. Где будущий папаня? Он-то в курсе о беременности? Начать с него надо. Готов он нести ответственность за свои действия или он так, сунул-вынул и гулять?
Если готов обеспечить финансово, помогать с ребёнком, в путь. Раз родители не против, значит помогут чем смогут.
Анна Кучеренко
Она взрослый человек пусть сама решает, но подумат о том что после оборта есть шанс потом вообще не родить
Х-вая ситуация. Хочет убить ребенка.. И оставить не очень, а убить ещё хуже.
Но оставить меньшее из зол. И потом менять своё отношение к нему
Аня ...*
Мама умная, но упустила одно, доченьки надо было замок амбарный на трусы повесить.
Решать её, но аборт очень часто вызывает большие травмы последующие, которые мешают потом забеременеть нормально. + Надо помнить, что это некая тяжесть на протяжении всей жизни будет - чувство вины, которое будет возвращаться снова и снова. Сейчас вполне возможно получать высшее образование будучи матерью.
Моя мама получила 3 высших будучи матерью троих детей. При этом нас иногда брала с собой на занятия.
Наталья Пак
Пусть попросить кого-нибудь по пузу постучать.
Татьяна Ш
Если человек в 23 года зависит от матери,то уверяю,что ребенок ей не за чем, и не по плечу из-за того,что ментальное состояние не в порядке.
Тем более без образования,без дохода это все может вылиться в очень неприятную картину
Аня ...* Убийство хуже
Это так смешно здесь спрашивать