Беременность и роды

ОЧЕНЬ хочу ребенка, а муж не хочет. Что мне делать?

Мужчина, который не хочет иметь детей и мужественно признается в этом, не должен становиться объектом вашего презрения. Скорее, можно презирать мужчину, не желающего иметь ребенка, но уступающего под вашим давлением.

Семья как союз только двоих – нормальное явление, если вы придете к обоюдному соглашению не иметь детей. Главное, чтобы вас объединяло общее понимание счастья, жизненных ценностей и ориентиров.

Учитывайте то обстоятельство, что, соглашаясь с мужем никогда не иметь детей, вы соглашаетесь на то, о чем не имеете полного представления. Как у любой женщины, у вас может возникнуть страстное желание испытать радость материнства.

Решение, когда рожать ребенка, вероятно, должны принимать вы, а не муж. В основном вам придется планировать время, бюджет семьи, правильно рассчитывать свои силы и от чего-то отказываться.

Если муж говорит, что хочет завести ребенка через какое-то время, он должен ясно сказать вам, сколько еще нужно подождать. Когда вы согласны с таким решением, то обещание мужа должно считаться нерушимым. Бывает так, что он просто выигрывает время, а затем найдет предлог для новой отсрочки.

Принимая слова мужа на веру, вы тем самым даете ему понять, что его слово для вас свято. Если он осознает важность такого доверия к нему, то отнесется к своему обещанию со всей серьезностью.

Если муж без особых причин не соглашается иметь ребенка, то за этим обстоятельством что-то скрывается: от неулаженного конфликта между вами до его сомнений в своих чувствах к вам.

В любом случае, если есть внутрисемейные проблемы, вопрос о детях поднимать не стоит. Рожают ребенка, когда отношения имеют прочную основу, но не ради попытки удержать мужчину, сохранить брак.
Анжелика Роговская
Лучший ответ
Ей Богу, как дети малые. ХОЧУ и все тут! Ребенок это не котенок, если что, в хорошие добрые руки не отдашь. Послушайте, услышьте мужа, почему он не хочет? Ведь должна же быть какая-то причина!
Ю:
Юлия :::
мужа сменить
Тамара Щукина
Делать ребенка)))))))))))))))
Olga Krymskaya
А добрые соседи для чего???
Подумайте, кто вам дороже. Чего вы больше хотите, чтобы муж был доволен или стать матерью. А может быть так, что он скрывает что-то. У одной моей знакомой тоже муж очень детей не хотел (ссылался на то, что нужно жить для себя) , а когда она все-равно родила, то поняла - почему. Мальчик родился глухим. Оказывается он скрывал, что у них через поколение глухота передается.
Завести от соседа
ждать когда захочет!
В жизни каждого человека бывают такие моменты - перепутья.. .
И Ваш муж абсолютно свободный и нормальный человек, и имеет право решать.. .
Сейчас Ваше право и Ваше решение. Надо сесть за стол переговоров и расставить все точки над i.
Женщине тяжко без ребенка.. . нужно либо убедить мужчину, либо менять мужчину, либо беременеть без него и уходить от мужа.. .
В любом случае Вам предстоит очень трудный шаг, разговор.. . действие...
заведи собаку и сюсюкайся с ней а родишь и после ночных детских криков и плачей сразу перехочешь а будет позно
Т М Глупость какая! Не все дети ночами кричат! Если кормить по требованию, проблем с ночными криками и недосыпами вообще нет!
Уговорить мужа. объяснить свою позицию, выслушать его. Опять и опять уговаривать!
нужно узнать у мужа в чем причина не иметь сейчас ребенка.
Farangiz Dadabaeva!!!
Спросить мужа, почему он не хочет детей
Должны быть готовы оба, вы же не хотите остатся одной с ребенком, а солько вам лет, ето важно!
предназначение каждой ЖЕНЩИНЫ быть МАТЕРЬЮ!
не спрашивать а делать
Твой муж здравомыслящий человек.
Есть варик, сделать дырку в презервативе