Беременность и роды
Хочу родить еще одного ребенка! А муж против! что с ним делать? С мужем!Как убедить?
По Семейному кодексу РФ первых трех детей женщина имеет право рожать без согласия мужа! А за второго, кстати, дают уже 343 тыс. руб. Муж об этом знает?
смотря кто он и как думает
в зависимости от этого:
один ребёнок- эгоист, ему некого опекать, заботиться.
одному плохо, нужен брат или сестра для выручки и взаимопонимания
в зависимости от этого:
Тут многие советуют сделать мужу "сюрприз". Не советую. Ещё ни одного мужика не удержал ребёнок, даже пятеро. Так что лучше не надо. Вы же, наверное, и раньше обсуждали количество детей в семье? И что он говорил? Как изменились обстоятельства в семье и на материальном горизонте? Задайте себе эти вопросы. и вы, скорее всего, очень ясно представите себе, почему именно он не хочет больше детей. Если же таких внятных причин нет, то есть подводные течения, о которых вы просто не знаете. Не рискуйте с сюрпризами. И опять же возраст.. . Не обижайтесь, пожалста...)))
ультиматум ставь - если нет, то рожу от другого )))
А кто же будет его содержать? Этого ребенка...
а кормить и содержать его кто будет?
Сделай сюрпрайз. и уже муж никуда не денется))))
Мужья просто боятся. Боятся ответственности. Самое интересное, они и сами не знают, чего они боятся. Потому что у них нет такого инстинкта, как у женщин. И их, отчасти, можно понять, ведь на их плечи ложится груз материальных забот прежде всего, а в нашем государстве обеспечить достойно семью ой как не легко. Я вот тоже не знаю, как уговорить. И стоит ли уговаривать?
Я б ушла. Если он даже то для чего предназначен не дает, то зачем его обслуживать, для 1 траха что ли?
Думает, что ещё одного уже не прокормит !!!А он ничего не скрывает от вас ? \ болезнь, другая\
Пока он сам не за хочет, никто его не заставит!
а зачем убеждать, если человек против? настоите на своем, родите, а он потом отдалится или вообще уйдет. он же не хочет, понимаете, не хочет. наверно у него есть свои соображения по этому поводу, какая то причина. не просто так же он уперся.
Мой тебе совет -забудь о ребенке .Если муж не хочет, не надо. Потом бросит тебя с двумя -знаешь как трудно. Двоих поднимать очень трудно. Вот тебе честный совет -мужиков дети не держат. Для нас мам -дети радость. А для пап-геморой .
у меня такая же беда ((( если уговоришь своего напиши как у тебя это получилось!
Подключите к уговору первого ребенка, на предмет братика или сестренку. А вообще-то я бы подумала стоит ли от такого эгоиста рожать еще ребенка и будет ли ребенку хорошо с таким папа.
очевидно, у него есть какие то причины на такое решение. постарайся вникнуть это. тогда будет легче искать решение. это действительлно сложный вопрос. ответ в принципе существует. но нужно знать намного больше о человеке чем просто что ОН ПРОТИВ. конечно можно посоветовать кучу всякого бреда типа, поставь перед фактом, или бей в одну точку.... но если речь идёт о любви и уважении.. . тогда намного важнее решать это вместе. пусть даже вместе с психологом. но в любом случае нужно разобраться в ЕГО страхе ...в ЕГО причине такого решения.
я забеременела и сказала если этот ребенок не появится я ухожу! и он родился!
нечаянно.... забеременеть, а потом поставить его в известность
Рожай от другого, мужиков мало что ли?
СКАЖИТЕ, ЧТО ОДНОМУ В СЕМЬЕ ПЛОХО! чТО РЕБЕНКУ НЕ С КЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТАМИ, ПОИГРАТЬСЯ, ПОМОГАТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ. нУ ВООБЩЕМ НА ПОДОБЕ ЭТОГО! я ВОТ ОДНА И ТАК ПЛОХО! оЧЕНЬ СКУЧНО!
Кострировать=)))