Беременность и роды

Токо ругаться на меня не нужно...))) Муж хочет ребенка, мужа я люблю, ребенка тоже хочу, в принципе, но...

Как то мне страшновато, вдруг не буду справляться. К детям я отношусь спокойно, но не могу сказать, что прям умираю, как хочу ребенка. Хочу да, но так абстрактно. То есть у меня нет материнского инстинкта и я урод??((( Лет мне не 18, больше. )))) Как у вас было с эти самым инстинктом?
Родила в 25, муж хотел на много раньше, я очень люблю своего сына, но если бы родила по позже ничего страшного бы не случилосью, сейчас ждем второго и инициатива опять мужа. Я пока детку не увижу никаких эмоций не испытываю. К чужим вообще никак не отношусь.
Fallen Angel =)
Лучший ответ
Нина Баклаева Вот вот я тоже. Спасибо)))
А на что же нам, женщинам, даются 9 месяцев беременности?)) ) На пробуждение материнского инстинкта - в том числе)) )
А уж когда придет время "справляться", теоретизировать не придется) Надо будет просто справляться- и всё)))
Ю)
Юленька ))))
Нина Баклаева Буду ждать)))
подумайте над тем, что этот самый инстинкт у вас проснется во время беременности и вдруг вы ( именно вы) будете самой лучшей мамой на свете
нормально, у меня он как раз -таки проявлялся
зато теперь после того как я узнала что такое маленький, да еще и не совсем здоровый ребенок - инстинкт ушел в подполье
Нина Баклаева Типа нет его?((( Теперь..
не переживай, проснется твой инстинкт, когда увидешь свою кроху.
Юля Бурняшева
Нина Баклаева Буду ждать)))
Не урод вовсе, просто любовь к детям у некоторых "просыпается"- во время беременности, после родов, или вообще после того как увидела подругу (родственницу) с прелестным ребенком и тогда задумалась и что-то почуствовала
Раичка Шевчук
Нина Баклаева Ну слава Богу)))
Не было никакого инстинкта. Муж долго уговаривал, но я ребенка не хотела: не вовремя было, с работой ещё не совсем сложилось на тот момент. А лет в 25 решила, что пора. В 26 родила. По-моему, главное, чтобы всё было вовремя :)
Нина Баклаева Ура))) Тоже не было)))!!
У каждого по-разному бывает. Мне вот в 27 лет захотелось, родила сына в 29.Вам удачи!
Нина Баклаева Спасибо)))
Я лет в 20 почувствовала что очень-очень-очень хочу ребёнка. . С мужем прожили 10 лет, за это время одна бер-ть и то замершая на 12 неделе, потом ещё 6 лет не могла забеременеть, вышла замуж за другого и наконец-то.. . 2 сына подряд. , погодки. Я очень счастлива. Я их так долго ждала. У Вас ещё этот инстинкт не проснулся- Вы либо хорошая закоренелая эгоистка, либо есть какая-то цель, которой Вы сначала хотите достичь, а потом всё остальное, в т. ч. и дети.
Ю*
Юлечка ******
Нина Баклаева Ну как видно из ответов, не у всех он сразу есть. Нет, я не эгоистка. Зря вы так меня обижаете.
Ну что же Вы, зачем же так о себе? Не нужно! Скорее всего, Ваше мнение изменится, когда у Вас появится ребеночек! И не бойтесь, что не будете справляться - у Вас ведь есть муж!
Julia Dark
Елизавета Васильева типа на мужа надейся,но пеленки сама стирай ( они в какашках) проходили и где-то уже слышали
По-настоящему после тридцати точно захочешь, и так захочешь, что никого и спрашивать не будешь! К каждому чувство материнства по-разному приходит.
ну и зачем он нужен, этот инстинкт? подойдите как к практическому вопросу. здоровье есть? доходы есть? помошники (тот же муж, бабушки) есть? почему бы и не родить?
а самой лучшей матерью вам быть и не обязательно? достаточно просто быть хорошей. и кто будет определять лучшую? по каким критериям? для вашего ребенка вы будете ЕГО мамой и все! даже огромной, вселеннской, материнской любви не обязательно. от нее дети задыхаются. достаточно здравого смысла и немного душевной теплоты. а этого для СВОЕГО ребенка вы найдете. УДАЧИ
Ирина Ким
Нина Баклаева спасибо!!!!