Беременность и роды

мой гражданский муж хочет ребёнка

Мне 19 лет, окончила только первый курс института, мужу 24-работает. очень хочет ребёнка. я и сама вроде хочу, но страх о том что ещё рано и как же учёба меня терзает. как быть? что посоветуете?
Для начала нормальный брак, пожить года два для себя и друг к другу присмотреться, Вы еще СЛИШКОМ молоды!
Анастасия Латухова
Лучший ответ
Ну какой же он вам МУЖ?))) )
Женитесь, учитесь, получайте достойную работу... ну а потом можно и детей рожать... куда спешите в 19 лет?))))
Главное - что посоветуешь ты сама себе.. . Но лично я воздержалась бы.. . Во-первых, если каждый 24-летний дядька с улицы захочет ребенка, и ты каждому должна родить? А он ведь просто дядька с улицы, который просто живет с тобой, ну и пусть себе дальше хочет того ребенка - хотеть не вредно.. . А сама ты пока ВРОДЕ хочешь, а ВРОДЕ не хочешь.... Вот когда он сведет тебя в ЗАГС, тогда отбрасывай сомнения, ведь такой шаг - подтверждение серьезности его желания.. . Удачи тебе!
Аида Закирья
Конечно, рано ещё! Сначало надо закончить учёбу!
Я бы посоветовала подождать. Но решение принимать только вам))
Не торопитесь. Тем более если муж не торопится в официальные мужья. С этим делом лучше позже, да лучше.
Сама университет заканчивала с ребёнком - это весьма непросто. А у вас только первый курс...
Татьяна Юшина
вообще-то надо бы сначала жениться, а потом уже делать детей.
Галина Хижняк
Ага, ребёнка хочет, а жениться--шиш с маслом, да? ))
Вы можете родить, а потом доучиться на заочном или вечернем. . Так многие делают
но ребенок должен родиться в законном браке
а жениться он не хочет для начала? вот и думай сама, на кой хрен тебе тогда это надо.
***света ***
а законным он стать не хочет?
всеять любой дурак может
Устроить помолвку, через год свадьбу, а потом о детях говорить.
если не хотите, значит не готовы. Не нужно идти у него на поводу. Ребенок должен быть желанным. Когда захотите тогда и родите.
Ирина Датская
потерпеть объяснить ему что рано
Inna Egorova
Без брака не советую вам идти на такой поступок. Лучше закончить учебу и быть замужней
для начала расписаться. потом решить, кто. будет обеспечивать и сидеть с дитем
пусть сначала женится
Nikka Chips:d
да ладно вне брака родить можно, но учиться с маленьким ребенком - это пипец полный (сама родила в 18 и училась, правда уже на 3 курсе, но 3 года мотаний по сессиям - честно, это очень тяжело).
Не торопитесь женится и рожать детей. Сначала получите образование. А учеба на заочном да еще когда маленький ребенок это просто каторга и никаких знаний вы не получите. Соответственно с нулевыми знаниями никуда на работу не возьмут. Вы еще молодая и ваш муж тоже. Поживите жизнью молодых людей, без забот. Сегодня вашему мужу хочется детей, а завтра он скажет, что уже не хочет и что тогда делать будете.
Irina Agapowa
схачала попроси оформить отношения, чтоб не пришлось усыновлять собственных детей.
в 19 лет рожать можно, если ты уверена в своем муже. Не хочу расстраивать, но мужчины не совсем думают об ответственности.
Может лучше подождать до 3 курса, устроиться на работу и тогда?

Хотя все зависит от твоего желания.
Дана Карякина
по моему, еще рано. хотя, вам решать. в 19 лет у меня были отношения, . про которые я думала - "Это навсегда! ", а через 2 года мы расстались. не торопитесь с решением такого важного вопроса. спросите себя, сможете ли вы без мужа обеспечить ребенка, если вдруг что...
учеба, ребенок,
не делай глупостей