Беременность и роды

Вот у меня муж хочет ребёнка очень, я тоже! Но, по-моему он ничего о детях не знает вообще!

Мне иногда кажется, что он ничегошеньки о детях не знает...Мы иногда говорим с ним о детях и я от него слышу "в пол года ходят уже", "в годик в детский сад, пойдёшь на работу :)))) " (ну я сама хотела работать бурно, а сейчас планы на детё поменялись, меня никто не выгоняет, просто это у него такие представления о детях..пока-то я студентка)... Потом, что дети ночью не кричат, если просто-напросто с вечера им всё чистенько сделать!!!.и типа этого достаточно...а кричит у плохих мам! и что он всю ночь спокойно спать должен. Та и вообще так часто нелепые вещи о детках говорит! Я сама ещё ни разу не мама, но как женщина, подруги есть с детьми, конечно я уже насмотрелась...У меня тоже опыта нет, но я хоть иллюзии не строю :) Девчонки, он ничего не знает... Я вот думаю , а когда он с реальностью столкнётся, он не скозится? Он у меня трудоголик, много работает, часто ложится позже меня, засиживается...он инженер-электронщик, паяет дома, я считаю, когда ребёнок будет, то таскать домой подобные вещи не стоило бы... (у нас пока что однокомнатная)... Вот даже не знаю, а он реально (а не на словах) готов к перетурбациям, что его ждут? :) Я уверена, что он вообще не представляет, как у него жизнь изменится....Чё делать?...он же не станет читать книжку для будущих пап... а я боюсь, что он где-то в облаках летает в этих вопросах :))))
У меня была вначале таже история.. Мой муж ужасно хотел ребенка, а я была и рада, но боялась его заоблачного состояния.. ведь он также ничего не знал о детях, никогда не видел новорожденных и уж тем более с ними не проводил время. . Пошла на свой страх и риск.. При беременности находила ему некоторые статьи для будущих пап, как бы невзначай, узнавая из книг для женщин, готовящихся стать мамой, о развитии малышей, рассказывала ему об этом. . Сейчас, когда он уже стал отцом, нет более заботливого отца, чем он.. Все познает на практике, и этому очень счастлив.. да и я никогда не была такой счастливой.. . Мои сомнения развеялись прахом.. Поэтому, мое мнение, дерзайте, если Вы вдвоем этого действительно хотите. . Дети-это неописуемое счастье, поверьте)))))
Ольга Степанова
Лучший ответ
Срочно искать другого мужа--профессионала по детям, Этого-гнать в три шеи, неуча.
Иначе--катастрофа,
Эфз-2007 Эфз-2007 ха ха ха :))))))))))) ннеееееее
КУпите ему популярную книгу, типа, "Я воспитываю ребенка! " Пусть почитает
Елена Уткина
Он плохо знает детей. Первые 3 года ребенок будет орать и плакать практически постоянно. И днем и ночью. Не каждый такое выдержит.
Эфз-2007 Эфз-2007 вот-вот... )а у него племянники есть, они как раз малявки 4 и 5 лет... он их наблюдает с детства, когда в гости к сестре приезжает..конечно не очень часто и не сильно долго...а я уже года 2 их знаю.Так вот...вывод который он сделал "Моя сестра плохо воспитывает своих детей, что они такие крикливые! разбаловала!"...:)))
Он у меня добрый и всё это звучит из его уст как чистый наивняк....
Главное, что желание родить ребенка есть, значит будет желанный и любимый, а во всем остальном опыта наберется и смирится с чем- то, что- то будет стараться сделать лучше, чем другие. Это многие так)) )
Мой муж говорил, что на руки брать ребенка не будет, потому, что маленький и ему страшно, попу мыть ему не будет-говно-противно... и. т. п много еще в чем заблуждался) А только из роддома показались мы с ребенком сам первый на руки схватил и потом дома и пеленал и памперсы менял и попку мыл и ночами по очереди со мной с коликами боролся)) ) И укачивал и много чего.. .
Сейчас сыну уже 3.5 года, муж почти опытный папа, даже друзьям советы раздает по поводу обращения с младенцами)
Ирина Гурина
Вот поэтому пока рано заводить ребенка! Тем более Вы еще студентка. Выучитесь, годик-два поработайте, а потом думайте о ребенке. К тому времени Вы оба "повзрослеете".
А он действительно плохо представляет, что его ждет...
Эфз-2007 Эфз-2007 так он меня старше на много! это я молодая, а он уже зрелый мужчина. (просто как-то не писала об этом в вопросе)... он знает своё дело, работу, ну что ему надо...а вот о детях как-то...пробелы в знаниях... :)
ну, попросите на пару часиков чужого ребенка поняньчится)) ) В выходной день, естественно, когда он дома.
Пригласите к себе на пару деньков подружку с младенцем погостить)))
Знает, незнает, узнает, родиться ребенок оборудуйте ему место на кухне пусть паяет, если уж совсем без пайки прожить не может . приветсвуйте если оказывает помощь по уходу за ребенком, если не оказывает постарайтесь потихоньку привлекать, куда денется, у многих такая ситуация, а потом посмотришь очень даже заботливый, любящий папа .
Анастасия ***
Ляпи. Сколько "нежданчиков" через "залёты" наплодилось -не счесть. Выросли.
когда он увидит своего малыша, все эти разговоры забудутся. важно внушить ему, что все детки индивидуальны, развиваются в меру своих сил. И чаще привлекать его к общению с малышом (например пусть он его купает) , давать чаще в руки. Папы, которые занимались с детьми в первые дни и недели его жизни - самые нежные и любящие отцы, чем те, которые начинают заниматься малышом, когда тот уже говорить начнет. И самое важное - чаще хвали мужа, что он помогает тебе с ребенком, как малыш его любит говори (часто так и бывает, у мамы орет, а подошел папа - затих) . И никаких книжек для пап ему не понадобится. Он сам все поймет и всему научится.
Я полагаю, что он начнет быстро спускаться с небес на землю, как только вы забеременеете
НУ ты ему расскажи все прелести отцовства....
да куда ж он денется
и что? такие мелочи, знает не знает!
кончено опыт тут лучше всего! книжки фигня )))
Как ребенок появится, если даже он не будет соответствовать его иллюзиям, куда он от него денется? Конечно, если очень хочет стать папой и вы этого оба очень ждете.. .
Ну если боишься, что он не готов, повремени, или уже сейчас начинай развеивать его "глупости" представлений. Пусть побольше общается с друзьями у которых уже есть дети. Ну и ты, типа к примеру расскажи, как твоя подруга с мужем сегодня всю ночь не спали, из-за того, что малыш плакал, у него лезут зубки, болит животик и т. д.... Пусть уже сейчас привыкает, что малыши плачут по ночам не только, когда у него мокрые пеленки!
Так слепи ему игрушку изтогочто есть
Ну, про то как и что делать с ребенком он в принципе все ровно и не должен знать! есть же вы! я думаю по ходу дела будет открывать для себя все новые горизонты! а вы ему будите в этом помогать! главное желание! а остальное приложется! удачи вам!
Не переживайте вы так, если вы оба хотите ребенка, все преодолеете и всему научитесь. Но я бы на вашем месте создала условия для будущего малыша!! К примеру обменяла бы квартиру хотя бы на 2-ую, в 1-й будет тяжело!!
А мой читал книжку для будущих мам ( там есть раздел для пап) .
Это все, конечно, печально. Когда решите завести ребенка пусть пообщается мужчинами, у которых уже есть дети. Пусть у родителей распросит каким он был маленьким.
Меньше думай! Вон китайцы не думают и ничего)))
Евгения Брускова Они думают. У них за рождение второго ребёнка громадный штраф.
канечно не знает, и мой ничегошеньки вообще не знал, даже никогда на руки не приходилось брать, хоть и были у знакомых детки! Но тоже хотел, когда родилась, иногда мне кажется что он больше знает и понимает чем я, что доче нужно, и это произошло уже в первый день ее жизни!
Удачи, не бойтесь, все приходит со временем!
все придет с опытом, главное чтобы у мужа желание было помогать вам с малышом
И НЕ УЗНАЕТ ТАК НИЧЕГО, ПОКА У ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ РРЕБЁНОК! Возьмите на пару дней хоть 3-х летнего ребёнка (у родственника или знакомого) на "воспитение". Ну, вот как бабушки берут на выходные. И в эти дни сделайте график и распорядок дня ПОД РЕБЁНКА. может на секунду задумается, что это совсем другая жизнь?!
Катя Сенча
Главное желание, остальное все придет с опытом. Будут ситуации такие, что и литературу начнете читать соответствующую. Все по ходу и узнаете.
Мария Романюк
Вы такая смешная! Молоденькая!
Ну во первых радость, что вы живете отдельно! Во вторых любите и любимы! А дети принесут в ваш дом еще большую радость! Счастья ВАМ!
Пока ты студентка, то будь ею. Закончишь учёбу, ничего не будет отвлекать. Станешь хорошей мамой. А папа будет только в помощь. Вам обоим придётся пересмотреть свой жизненный уклад...
Olesy Ivanova
Эфз-2007 Эфз-2007 Спасибо :) я на 5 курсе, мне осталось учиться 1 месяц...потом практика 2 месяца (у знакомых ,если не смогу ходить- не буду, смогу - с удовльствием поучусь чему-нибудь) Я думаю мы какраз вовремя задумались...
Я и подсознательно знаю, что куда он денется, справится и т.д... Просто волнуюсь что ли....
Я сама трусила жутко. Думаю никто не может с первым ребенком быть идеальной мамой или папой, сколько не читай все равно можешь сталкнуться с тем о чем нигде не написано. Терпенье и труд. Мой муж совсем не мальчик, когда рожала ему 28 было, он тоже детьми не очень то интересовался до этого. Они смешные такие когда коворят " а у кренделя на работе ребенок то- то делать в током- то возрасте научился". По тихоньку справляемся. Всему учиться приходится.
Ничего страшно в этом нет. Многие мужчины хотят детей и Все думают, что они все знают. Но это не так. Всего не знает даже сама будущая мама. Когда ребенок появляется в семье все кардинально меняется. Так что не переживаете и вперед за малышом!!!