ОООО... у вас купать помогает... а я с больной спиной сама и в палатенце заворачивала.... У меня тоже самое было (( один в один... и хотел очень ребенка... и тоже после ругани на пару дней помогает... А еще очень бесило что я вырублюсь, сплю... а он в 2 ночи в компе сидт... ребенок заплачет, так он нет бы подойти соску дать да покачать.... он меня будит... типа вставай, кричит)))) )
Стал работать без выходных-типа кредит и деньги нужны. А я ничего и не могу сказать то ...правда есть правда. А когда дочка стала ходить и когда папа придет с работы к нему идет на ручки... так потом он мне выговорил как то что я его не ценю, не люблю... уставшему с порога ребенка в руки пихаю.
Сделала вывод еще по своим знакомым, что дети интересны некоторым мужчинам только когда они говорить начинают и что-то понимать.. . Вот дочке сейчас 2.5 года ...он смотрит телек и с ней в пластилин лепит... Такого что бы как другие папочки гуляют с ребенком с моим было раза три за 2.5 года, и то по большим уговорам.
Я с этим смирилась уже.... и вот двойню ждем, знаю что и с ними и со старшей буду одна. договорились только что он в сад старшую будет по утрам водить по ходу на работу...
Беременность и роды
муж приходя с работы бежит не к ебенку 2 месячному а к телеку либо к компу ,на руки берет если я попрошу и то минут на 1
а вы как хотели? он устал на работе, да и грудные дети пугают большинство мужчин
Дык это ваша обязанность. А как вы хотели!? Ему после работы тоже отдых нужен. А то что на руках сутками ну ну... вам мужчина правильно написал"лежит себе и ладно".Привыкайте.
он не знает что с ним делать, или боится навредить.. . много разных причин.. . потом хотеть ребенка и воспитывать две великие разницы, которые могут противоречить друг другу в сознании каждого отдельно взятого индивидума.. . у мужа есть друг он очень рад, когда очередная его женщина рожает ему ребенка, но воспитывать.. . денег дает, а что делать с детьми - понятия не имеет и желания тоже
ты не мужу рожала, а себе. вот и нефиг теперь жаловаться
В два месяца зачем тискать ребенка? Лежит себе и ладно.. . Это наверно Вам лично надо нагрузить мужа, этим многие грешат.. . Про ночь - он работает? а Вы? Не считаете, что это Вам надо приспособиться под режим дня малыша? Он не отказывается помогать - этого достаточно. Еще, зачем его, ребенка, сутками таскать?
не поверишь. у нас точно также. когда спросила, почему с ним не игрешься, у него одна отмазка-он еще маленький. вот подрастет буду в гараж его брать.
А теперь интеллигентный ответ:
Наташа, вы должны уходить из дома и оставлять ребенка на мужа. Только так он начнет заботиться о нем и даст вам отдохнуть. Не уходите просто " поболтать к подружке", он это не поймет. Уходите по делам - купить что-то, к парикмахеру, "срочно помочь" кому-то ( маме? подруге, у которой что-то случилось?) , на примерку, на фитнес ( чтобы "не пострашнеть после родов"). Не уходите надолго, уходите на часок, но делайте это! И в самом деле, не таскать же ребенка все время с собой! Это ни к чему, не нужны ему инфекции повсюду, сейчас зима начинается, время инфекций. И не сидеть же вам теперь год дома, никуда не выходя!
по-моему он делает достаточно, помогает ведь купать и кушать готовит...
вот поэтому детьми мужика никогда не удержать ...Это к слову
а вообще я не люблю когда мужики к детям с фанатизмом +приходя после работы возиться с ребенком и мне бы не хотелось
многие так, вот когда ребёнок подрастёт и будет понимать, узнавать всех, то с ним папе будет интересней общаться и играть
Слава богу не у всех так, у меня и близко такого не было... "хороший"муж у вас (((((
Это жизнь. Кино смотрите в телевизоре. Чем быстрее это поймёте, тем легче всё будите воспринимать.
пусть подрастет ребенок, потом мужу будет с ним интереснее, а сейчас видно в комп поиграть - это лучше, чем с дитем возиться!
ну этого ебенка - своих траблов полно
это нормально, отцы своих детей признают только тогда, когда с ним поиграть можно...
Поверьте, так почти у всех:) ) Мужчины попросту ен знают, что с этими младенцами делать. Тетешкать большинству неловко да и скучно. Это пройдёт по мере роста малыша. Вот моей сейчас полтора, папа уже гораздо плотнее с ней общается:)) ) Всё и у вас изменится, когда малыш сможет сказать "папа" - мужчины тают:)))
у нас так же.... муж тоже сына хотел.... а теперь понял что это такое... (его слова)
Да уж, он поди не знает что с ним делать, может он думает что поцелует один раз и все его отцовский долг выполнен, или ждет когда ребенок начнет бегать, и сам его обнимать? Вы не ругайтесь, а просто поговорите, по умному, по женски с хитростью, любимый почему ты мне не помогаешь, ты нас не любишь? Если бы мне помог я бы тебе сюрприз устроила, типа вкусного ужина.
А вы попробуйте не ругаться, а поговорить с мужем и выяснить причины такого поведения.
ой незнаю.... мне рожать через пару дней.. . хотелось бы по другому....
мне муж в начале пытался помогать и сидел с ребенком после работы и купал сам, и ночью вставал9Меня это бесило, все равно его не подавал и титькой не кормил) . Сейчас ребенку 10 мес, а иногда попрошу посидеть пока готовлю, так за 40 минут весь изгундится. Сейчас намного тяжелей справлятся с ребенком, тк еще муж тоже перестал помогать. Уже надеюсь сама на себя, хоть и морально уже сил просто нет
Знаете, когда я готовилась рожать ребенка, моя мама сказала мне одну мудрую вещь: "Аня, каждая женщина, рожая ребенка, рожает его в первую очередь для себя... Мужчина может стать ответственным, нежным, заботливым отцом только в осознанном возрасте, который наступает у них в 40 лет. Так что, не удивляйся дочка, если твой муж придя с работы завалится на диван. " Я послушала, поняла, но осталась при своем мнении. А когда у нас родился Игнатка, я поняла, что мама была больше, чем права. Один раз я не спала 2-ое суток вообще (животик болел), пошла ночью за питанием и упала в обморок.... Очень было тяжело. Муж не помогал как и у вас. Я долго думала, что ему ребенок не нужен, что он просил его просто так и т. д. Расстраивалась, плакала... Но в один прекрасный день нашла выход. Пришел мой муж с работы и как всегда за компьютер сел. А мы с Игнаткой как раз играли. Я давай ему говорить (сыну), расти вот такой большой будешь ножками ходить, папа на рыбалку будет с собой брать рыбку ловить.. Смотрю, муж поворачивается, улыбается, а потом подходит и говорит: "а еще в футбол будем играть". С этого засыпал вопросамы почему он плачет, почему у него болит, какое питание ему нужно. Сидит за компом только если хочет в интернете про ляльку прочитать.. Так что попробуйте его привлечь...
а у меня ко всему прочему еще и ужин из трех блюд требует, и каждый день разных и что всегда чисто было и все перестирано... а готовить даже не умеет
ему судя по всему больше хотелось не ребёнка, а делать ебёнка! теперь так и будешь обоих тянуть!
а чего вы ждали
Гадёныш.... не, я своего сразу предупредила... ночью бум вставать вместе.... а вот за телек не переживаю, он у меня мультики любит.... и дети тоже, так что проблема решена...:))))
не волнуйся у меня поначалу то же так было, а сейчас ей 4 он от нее не отходит. потому что дети ростут и интересней становятся потерпи чуть-чуть.
через пару лет он его примет, а пока наймите няню-хоть немного отдыхать будете.. 2-х месячный ребенок это еще отдых... а вот с 4 до 7 месяцев- просраться даст -лежать ему уже не охото, а сидеть и ползать еще не может. . и вес у него будет в 2 раза больше чем сейчас. . так что приучайте малыша к режиму и по-меньше сидите у компа - ребенком заниматься нужно (игру, массажики, прогулочки).. не трепите нервы не себе не мужу
устает.. .
извините, но как бы грубо не звучало, не доставайте мужа ребенком, он сам когда надо подайдет к нему.. .
у меня похожия ситуаци я была со второй дочкой.. . я отстала от мужа и он сам начал чаще играть с дочей.
Особенно когда побольше станет, чаще будет с ней (с ним) , т. к ему не особо интересно еще с ним, а когда станет более старше, играть будет можно)
терпения вам..
у нас было тоже самое... итог: ребенку 3года, мы разводимся.... и к сожалению так часто бывает.... но надеемся на лучшее, встретить настоящего мужчину.