Беременность и роды
Мамочки у кого 1-2 месячный малыш - как укладываете ребенка спать? Чтобы побыстрее заснул? Какие приемы есть?
С собой кладете? Долго качаете? С соской? Что еще попробовать, если долго не засыпает?
пеленаю это раз кроватка стоит рядом с нашей кроватью. к себе никогда не кладем только когда играем. засыпает сразу. у вас наверное режим поменял бывает детки путают день с ночью.
С 2ух месяцев моя дочка засыпала сама во время кормления и до утра... но это счастье к сожалению закончилось, как только начали резаться зубы (((
а какие сложности в этом возрасте могут быть?
Ирина Паскеева
лежит вроде засыпает, ток стоит уйти из комнаты -начинает хныкать, то соска выпадет, то музыка в мобиле закончилась
Чё то у меня нет с этим проблем, в 10 часов кушает и засыпает до утра.
Ирина Паскеева
а днем?
а какие могут быть приемы? попробуйте хук справа)
долго не засыпает, надо привыкнуть, что он не кукла заводная у которой кончится завод и он уснёт. Каждый день бывает не похожим на предыдущий и особых приёмов нет. Просто набраться терпения и просто терпеть и жертвовать собой. Это тяжёлый труд и без помощи хотя бы мужа тут не обойтись.
Не знаю, в таком у нас проблем вообще не было-поела-спать, поспала-снова есть. Даже укачивать не приходилось. Вот с 4 месяцев-да, там уже укачивали. А если малышка плачет и не спит-значит болит у неё что-то, скорее всего колики.
Клала рядом и чесала потихоньку ушко. не качала никогда, была после КС, тяжело. Приехали свекры через месяц после рождения. Дочка спать хочет, свекр качает. а она куксится, не нравится ей. Положила в кроватку, почесала -поковыряла в ушке и спит. 4 года прошло они все вспоминают) Так что проблем не было. А племянника так приучили укачивать, что в год мама не могла его держать ( большой он. весил 15кг) клали его в плед вместе с папой .держали за концы и так укачивали, это же ужас.. лучше не приучать особо.
в 1-2 месяца дочь без проблем засыпала сама, положила, соску сунула, 5 секунд и спит.
Старшего на руках укачивала, самой нравилось, а младшего в коляске, на руках не любил засыпать. По переносице гладила легонечко, помогало. С собой никогда не ложили.
Я к себе на живот ложила и качала. Доча засыпала минут за 5.
Ирина Паскеева
возьму на вооружение. А когда перекладываешь в кроватку - не просыпается?
грудь сосет на руках и засыпает, перекладываю в кровать
перед сном должен быть ритуал, купаем, кормим, кладем в кровать, поем песинку, приглушаем свет, и так каждый день в одно и то же время - РЕЖИМ
ООООООО! У нас целая проблема с этим! Засыпает в основном после того как пососёт, птом срыгнёт, потом покакает и только потом под колыбельные (на компьютере включаю с инета) укачиваю в коляске. со старшим тоже так мучилась, но потом он как то резко стал засыпать без укачиваний. Клала на бочок и уходила (но ктому времени он отказлся от груди и засыпал с бутылкой) У нас тоже сын как только соса изо рта выпадет плачет. короче говоря после засыпания через 10 минут ещё качаю. потом ещё минут через 10 качаю и только потом засыпает надолго. Но у нас дома совсем нет тишины т. к. старший сын сам малыш-орёт, кричит, смотрит мультики. и всё в одной комнате)))))))))))
А почему бы не помурлыкать песенку:)
Ирина Паскеева
у меня слуха нету, боюсь плакать будет - мама заткнись ради бога))
монотонная сказка, или музыка РЕЛАКС типа Café del Mar обязательно качат люлю и приглушить свет
пс. я не мамочка.
я гладила по лбу и они засыпали
на руках качали или у груди засыпала потом в кроватку перекладывала