Беременность и роды

чем занять месячного малыша когда он не спит?

Любой контакт приветствуется. Просто разговаривайте с ним о чем придется. Пойте песни и рассказывайте всякие истории.
Просто уделяйте малышу внимание и любовь.
Удачи и здоровья.
Мадина Тапишева
Лучший ответ
да хоть письмо Татьяны читайте мягким и приветливым тоном, главное эмоциональный контакт, положительные эмоции
Мягкой игрушкой
Валерия Шевченко да мягкой игрушкой месячного малыша ну вы даёте:)))))
Попробуйте повесить над кроваткой что-нибудь полосатое с чёткими полосками. Нам посоветовали сделать полосатые кубик и треугольную пирамидку. Повесили на ниточку чтобы крутилось, меняли местоположение игрушки. Это помогает малышу сосредоточиться. Полоски делали шириной 1 см. Раскрасили чёрным фломастером.
рассказывайте что нить, перечислЯйте родственников.. можете лдаже посплетничать... самый благодарный слушатель... никому ничего не расскажет))))
Жанна Ли
общением, даже таким маленьким детям оно необходимо
читайте ему веселые сказки с выражением! (Это не шутка)
Хоть малыш ничего не понимает, но мамин голос, улыбка и интонация!!!
Вера Глущенко
не трогайте его - пусть смотрит по сторонам, разглядывает игрушки или узор на одеяле, иначе потом будите как привязаная к нему.. месяцев с 3 уже можно и почитать и поиграть... а сейчас ему нужен только сон и еда
Смотреть на него, в глаза и курлыкать о любви.
В шахматы сним поиграть можно!
Покормить!! ! Поболтать с ним он не поймёт ну это развитие всё таки. И проверте наличие молока материнского возможно ему не хватает!
Я обычно включала музыку!!! вешала около кроватки различные яркие игрушки различной формы. Это обычно если я занята))) А если нет то конечно же общение с малышом, прогулка на свежем воздухе, массаж делала))) Думаю это зависит от мамы-ведь ранний контакт это залог дальнейшего взаимопонимания и любви)))
Катерина А.
массаж