Беременность и роды

Что если у поутора месячного малыша часто потеет голова? Когда кормлю,мы оба потеем,но когда он спит.,у него потом

шапочка вся мокрая....
Айнаш Беисова
я тоже раньше не понимала. выведешь на улицу - в чепчике и шапочке. а домой приносишь - вся голова мокрая и шея. всё-таки жарко ребенку, потому что все стараются потеплее укутать, но не настолько же. то же самое и с кормлением - это большая работа для малыша, старается, так сказать, в поте лица =) витамин Д по капельке раз в день не забывайте, и не слушайте про рахит бредни.
Римма Журавлёва
Лучший ответ
это один из признаков рахита.
и у нас так было и никакого рахита не было. Просто кушать - это большая работа.
Альбина Фокс
у моей тоже потела головка, ничего страшного! ей уже 2 года все равно потеет. и никакого рахита! неслушайте тут всяких!
будет ещё долго потеть, только не надо слушать байки про рахит))) ) у всех детей она потеет
скажите об этом педиатру, назначит вам витамин Д... после приема потеть перестанет... И не пугайтесь слова рахит... Не хватка витамина Д в этом возрасте может вызвать рахит... и потение головы, ладошек, ножек один из признаков не хватки витамина Д, при чем не сильной... Там потом еще какие то признаки появляются, я уже не помню... У моей дочки тоже только потела голова во время еды.... вот и запомнила. Потеть перестало буквально на 5й день приема витамина.
О рахите можно говорить только если пот у него кислый на вкус, почувствуете, если поцелуете. Ребенок трется головой и вытираются волосики на затылке. Тогда врач увеличит дозу витамина Д. А так детки частенько потеют просто так, у них еще терморегуляция не установилась
в комнате очень сухой воздух
Елена *********
у нас тоже такое было, мы стриглись коротко, после этого голова почти не потела. А потом и совсем прошло.
ну когда кушает-малыш трудится, вот и потеет. Простите, а вы сами тоже в шапочке спите???? Снимите шапочку, оденьте легкую кофточку (распашонку) и памп, если пользуйтесь. И посмотрите будет ли деть потеть.
***метисочка ***
Об это нужно обязательно сказать невропатологу
значит не укутывайте его сильно.
Liudmila Curnic
может сухой воздух и кутаешь сильно..?? следи чтоб влажность была 50-70%, и не кутай. одевай как себя + 1 кофточка.
если потеет при кормлении или физ. нагрузках, то признак рахита. поговори с периатром и начни давать витамин д. ес все правильно будешь делать то все у малыша будет хорошо. не затягивай!! ! Здоровья пупсику
у моего ребенка до сих пор потеет голова когда кормлю грудью и всегда так было. просто малыш так старется, весть из сил выбивается. титю кушать - тоже работа:)) )
может просто одевайте ему тоненькую шапочку. если в квартире тепло, не стоит ребенка сильно кутать.
Елена Шмелева
постепенно пройдет. у вас так холодно, что он в шапочке?
Holy Melancholy
может без шапочки спать попробовать? все таки дома .не думайте что детям намного холоднее чем вам
Проветрите комнату перед сном. Моему малышу 1год, у него во сне тоже часто головка потеет, может ребенку просто жарко?