примерное меню. . от педиатра Ольги Никифоровной.
В меню 8-мимесячного малыша входят самые разные продуты:
Завтрак, 6:00
▪ Грудное молоко или, при необходимости, молочная смесь – 180–200 мл
Второй завтрак, 10:00
▪ Детская каша – 150 г, фруктовое пюре – 30 г, грудное молоко или, при необходимости, детская молочная смесь – докорм, если малыш ещё просит есть
Обед, 14:00
▪ Овощи: введение с 20 г до 100–150 г, мясное пюре – введение с 5 г до 30 г, фруктовый сок – 30 мл
Полдник, 18:00
▪ Грудное молоко или, при необходимости, детская молочная смесь – 150 мл, фруктовое пюре – 30 г, фруктовый сок – 25–30 мл, творог – 25–30 г
Ужин, 22:00
▪ Грудное молоко или, при необходимости, детская молочная смесь – 180–200 мл
Беременность и роды
Чем можно кормить 8ми месячного малыша кроме маминого молока?
Да вы уже такие большие - вам всё можно )))) Только начинать нужно постепенно: сначала овощные пюре из одного компонента, например из моркови или тыквы, потом из 2-х компонентов, как правило, это картофель + ещё какой-нибудь овощ. Через пару-тройку недель после введения овощного - можно ввести фруктовое. Например, покормили грудью + несколько ложек фруктового, вроде как на десерт. Затем вводите творожки, йогурты, яичный белок и т. д.
Надежда Демидова
мы отказались от йогурта(покупный давала)...педиатр...сказала что до года это лишнее
фруктовое и овощное пюре, творог, кефир, молоко, каши, мясные и рыбные пюре, детские печенья.
фруктовыми и овощными пюрешками, мяско перетертое...
почитайте о педприкорме. если кормите по требованию и пока ребенок только на груди, то вам должно подойти.
если интересно, можете мне написать в личку, я расскажу, как я прикармливаю сына. ему 6 мес.
овощное, фруктовое пюре! картофельное пюре! мясное пюре! да практически все!
Каши, овощные пюре (с фруктовыми лучше подождать!) , котлетки (котзимы, котвесны, котосени, котлета)))))) ) хи!) , мясные на пару!
Мы в таком возрасте кушали так:
Завтрак - молоко
Второй завтрак - кашка, сок или молоко. Кашку иногда детскую специальную, иногда манную - гречневую - овсяную сама варила и на блендере измельчала. Дочка хорошо ела.
Обед - супчик варили или фрукты. Суп: вода, немного куриного отварного мяса (грудки), картошка, морковка. И опять же через блендер. Фрукты: яблоко на терке-дробилке, банан со сливками в блендере.
Ужин - картофельное пюре со сметанкой)) , иногда добавляла мясо из баночки покупное. Еще мы очень любили тушеные кабачки в молоке, тыкву.
На ночь - молоко.
Все продукты нужно вводить постепенно, примерно по одному новому в неделю. Удачи вам и хорошего аппетита.
Завтрак - молоко
На ночь - молоко.
яблочное пюре продается в детских магазинах и уже жиденький супик надо готовить ...кашки с добавками так же продаются в детских магазинах....
нужно вводить постеп прикорм.... с нач овощной... если малыш плохо прибавляет в весе, то начните с каш... .
главное начин с мал порции.. чтоб живот не мучил ребеночка... .
давайте крохе фрукты.... у меня дочка любит тертый, можно конечно измельч в блендере банан, яблоко, киви... .
Music - Is Life
про йогурт сюда добавлю: если он покупной..это лишнее
уже можно многое, фруктовые пюрешки, творожки, йогуры, каши разнообразные, а врач вам ничего не советует?
обычно прикорм начинают вводить с 5-6-ти месяцев
Zaituna Minahmetova
Нет..врач говорит что нормально прибавляет 800 гр в месяц.
Моему тоже уже 8 мес. Я даю молочную кашу, овощное, фруктовое пюре, печенье детское, корку хлеба, творог, банан и яблоки. Даже суп. А тут еще посоветовали соленные огурцы и правда за уши не оторвешь - главное, чтоб животик не болел, так что вводить надо все с 1-2 ложек и увеличивая с каждым днем.
sypchiki myasnie,ovozhnie,iogyrti,pyre,soki,pechenki s molochkom,pechenki,frykti davat samomy kyshat,tolko sledit za malishom chto ne podavilsa i mnogoe drygoe.vi kormite grydnim molochkom?esli da to nyjno nachinat s sokov i vse postepenno pribavlyat.
Пюре любое. овощное, фруктовое. Куриные супчики, только перетереть надо. Я в 4 месяца уже борщ давала. А 8 месяцев, сам Бог велел.