Беременность и роды

как кормить 6,5-7 месячного малыша?

я кормила грудью, давала только прикорм...сейчас постепенно вынуждены переходить на ИВ... у нас получается такое меню: 8:00 -грудное молоко 10:00-11:00(в зависимости от того, как проснется)-смесь 12:00 каша или банан 15:00-смесь 17:30-18:00 пюре овощное 20:00-смесь 22:30-грудное молоко но мы голодные постоянно!!!!
возможно, что дело в объеме еды. постепенно увеличивайте ее количество до 180-200 грамм, а промежутки между приемами пищи до 3-3,5-4 часов. Возможно, что ваш малыш вовсе и не голоден, возможно, что ему просто не хватает телесного контакта с вами и он испытывает стресс от столь резкого отлучения от груди.. . уделяйте ему больше внимания, обнимайте чаще, берите на ручки, сажайте к себе на коленочки, изучайте вместе какие-нибудь игрушки, кормите его смесью у себя на коленях. со временем все наладиться и это произойдет даже быстрее, чем вы думаете! у моей дочки в этом возрасте было примерно такое меню (мы с 4-х месяцев на ИВ) : в 6.00 смесь 180 мл, в 10.00 каша на смеси 180 мл, в 14.00 овощное пюре 150 гр с растительным маслом 1/2 ч. л. и мясным пюре 30 гр, в 18.00 смесь 100 мл и фруктовое пюре 100 гр, в 22.00 и ночью если проснется смесь 180 мл
Иринка Боброва
Лучший ответ
Ирина Пашинская ночью спим с 22:30-23:00 до 8:00, едим и опять спим до 10:30-11:30, в зависимости от погоды и наличия папы дома))))
если папа выходной, то он всех будит своим чавканием и хлопаньем крышек кастрюлей и дверцей холодильника) часов в 10))))
Вы в полне можете вводить мясо в рацион вместе с овощами, творожок уже можно начинать давать.
порции может побольше стоит?
и я обычно еду давала смесью запивать.
у нас другая проблема была - наоборот ничего не ели)
Azhara Yespembetova
привет а у меня наоборот ниче ни ест ((( мы едим еще мясо, творог и печенье. . но чуть-чуть..
Елена Беляева
Ирина Пашинская привет! а скока весите ужо?
мы вот только 7600 в 6 месяцев
Попробуй каши варить не оч. густые. А вообще мой уже почти все ел только по немногу и делали не густо чтобы было.
а Вы уверены, что ребенок голоден?
можно и правда увеличить дозы, а вообще после прикорма, типа пюре овощное я всеравно в таком возрасте давала доче еще и грудь, и точно также после фрукта тоже в добавку еще грудь (Вы можете немного смеси дать, и запьет и может голод наверняка уйдет) ! Удачи, растите здоровенькими!
большой малыш уже, увеличьте порции
В этом возрасте можно давать всё в умеренных количествах, творожок, паштеты из мяса птиц, готовь супчик пюре не жирний, печенье с молоком. Мой сынуля ел с удовольствием.