Беременность и роды
В чем сожет быть причина слюноотделения у 5-ти месячного малыша, при условии что зубки еще думают прорезыватся???
Все дети слюнявые с 3 месяцев до 1.5 лет.
Всё-таки зубки - самый срок...
это признак того, что зубки уже думаю лезть) ждите зубки в гости)
у детей с 2-х месяцев начинают "раскрываться" слюнные железы, потом зубы прорезываются, поэтому такое обильное отделение слюны. У всех детей такое бывает, это нормально.
Слюнные железы у малыша начинают функционировать с 2-х месяцев с этого времени и до года повышенное слюноотделение считается в пределах физиологической нормы - малыш еще не в полной мере регулирует все процессы, он только учится. Часто с введением прикорма и обучением ребетенка иным глотательным движениям, чем при грудном вскармливании, слюнотечение уменьшается. Вот Вы попробуйте не глотать свою слюну, куда она у Вас денется (вспомните прием у стомотолога)...
У всех наверное в этом возрасте слюни текут. Не знаю почему, но у моей были до пупа в этом возрасте. Постоянно грудь мокрая была, без слюнявчика по 10 раз переодевались. А потом через пару месяцев само прошло. К слову, зубы появились только в 9 мес
Читала от этом Комаровского, это чистая физиология. Просто после 4х месяцев начинается сильная работа слюненных желез, с зубами не связано. У знакомой у ретенка с 4х месяцев слюни ручьем, сейчас ему 8 и зубов нет до сих пор! Это же касается роста волос. Все считают, что если в год побрить- волосы просто как грибы после дождя попрут. А это всего лишь та же физиология, просто у детей рост волос начинается после года, а все это связывают со стрижкой.
Скорее всего какая нибудь страшная инфекция или палочка
Неизвестно Неизвестно
Вы это серьезно?...
зубки закладываются
так ждите, слюни могут долго течь, ведь зуб лезет