Беременность и роды
У 5-ти месячного ребёнка дисбактериоз,по большому в туалет ходит раз в четверо суток и то только с помощью клизмы
пейте кефир- если грудью кормите, давайте ребенку яблоко тертое- по немножку, только не покупные пюрешки, компотик их чернослива и кураги, можно и ягоды из компота . Удачи вам!
я своим пробиотики давала Можно и бифидобактерин (отсутствие бифидобактерий дает в некоторых случаев запор) ,но это слабее. Если есть возможность, пройдите обследование в Центре здоровья матери и ребенка - там точно определят каких бактерий не хватает в кишечнике. Пробиотики дают с шестого дня жизни ребенка и результаты хорошие. Откажитесь от клизм, водички больше давайте
только диета и время и настраивайтесь на очень длительный период...
да вы что???? что врач говорит? четверо суток, это ООООЧень много! это скорее всего пилороспазм! не медленно врача вызывайте!!! !
А срыгивает? Если ещё и срыгивает...
вообще то давно и первым делом нужно погзвонить врачу!!!! он придет и выпишет что нужно!
УЖАС! А лечить не пробовали? Диета там и прочее...
Не хочу вас пугать, но у моей подруги сыну 4 месяца, таже проблема была, ставили дисбактериоз, а потом сдали анализы и обнаружили стафилокок! Пройдите обследование. Это не шутки. От всего сердца Вам удачи и здоровья Вашему малышу!
klizmy ne ochen horosho... a vy chernosliva svarite i davajte popit... sok morkovnyj ili piureshka...
Poprobuite cai iz susonih sliv.Slivi zaleite kipiatkom, nastoitsia i davaite rebionku vmesto caja
У моего ребенка после родовой травмы вообще были большие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поила настойкой из овсяных хлопьев - столовую ложку хлопьев заливала водой, настаивала и перед кормлением минут за 10-15 давал чайную ложечку выпить.
а что врач говорит? в аптеке масса средств от дисбактериоза. я не помню, что нам выписывали, давно было. но помогло. посоветуйтесь с врачом или сходите в аптеку, фармацевт подберет, согласно возраста ребенка
Почему решили что дизбактериоз? Зачем так тянете долго??? На чевертые сутки!!! Вы же сами отравляете ему организм!! Наверное и температура уже появляется. Я хоть и специалист, но рекомендовать Вам просто с Ваших слов ничего не буду-Вы можете заблуждаться. Срочо пройдите полное обследование. Вы не очень серьезно относитесь к Вашему ребенку!!! ((
попробуйте в рацион ввести кисло молочную продукцию
действительно!!! вы не можете найти хорошего специалиста? самолечением не занимайтесь!! ! такие запоры могут быть и не от дисбактериоза! если прошли обследование и диагноз поставлен - лечение длительное...