Беременность и роды

подскажите на сколько опасно ложить 6-ти месячного ребенка на пол?при условии что он тепло одет"живем на 1-ом этаже!

Ару Казтаева
У меня дети с рождения на полу: ) И я до сих пор не пойму, что люди так этого боятся?
Пол это идеальное место для ребенка- оттуда все видно, там много места и с него никуда не упадешь. Я пока не ползали стелила кусок паролона и сверху простынки, меняла раз в пару дней. Одеяло- не удобно оно скомкается .А как поползли оставила просто маленький кусочек для переодевания.
Удачи вам.
Эмилия Шахимарданова
Лучший ответ
ЛОЖИТЬ всегда опасно, нужно КЛАСТЬ
На одеяле.. . Пусть учится сидеть, ползать - к кроватке или манеже - это невозможно.
а до 6 месяцев где он у вас был?
Ару Казтаева на диване!!!правда один раз упала больше к краю не подползает!!!
Не ложить, а класть! =)

Если вы на голый пол кладете, то не есть хорошо, тем более для первого этажа. А если на какой-нибудь теплый плед или одеяло, то нормально. Он же рано или поздно начнет ползать, и не только на диване...
Наталья
Смотря насколько дома тепло, сквозняки гуляют у пола чаще всего. Вообще чадо надо закалять, не вижу ничего криминального.
Муза Смирнова
постелите на пол коврик или одеяло. мы с 5 мес на полу, в 6 уже сам сел на полу и понеслось... сел... встал... пополз...
Diana Don
я ни одного дня не клала ребенка на диван.... у нас лежит матрас на полу, вот там и тусила до 6 месяцев.... а сейчас ее на этом матрасе не удержишь.... ползает везде.... особо ребенка не кутаю.... одета очень легко, трусики (ну или в подгузах) и в маечке.... но у нас дома жара....
Я думаю, что это намного безопаснее, чем класть его на диван. Мы с трех месяцев, как только переворачиваться начали "переехали" на пол.
Алла Сущенко
Если дома тепло, и пол теплый (или ковер на полу) , ничего опасного...
я свою кладу на коврик, она с него сама уползает на голый пол, нам тоже 6,5 а чтож делать, ребенок развиватся должен, ав для этого нужно пространство, главное пол помыть и убрать провода убрать подальше, моя доча например как видит их, сразу туда перекатывается)
главное-отсутствие сквозняков, а на пол, даже холодный, можно одеялку кинуть.
Светлана *****
Не ЛОЖИТЬ а КЛАСТЬ! Ребенок в этом возрасте должен проводить время на полу! Чтобы не было рисков упасть с дивана.
пипец, умные какие все какие!! ! не на вопросы отвечаеют, а граммоте учат!! !
думаю, что если вы постелите плед или одеяло на пол, то ничего страшного
моя доча в шесть месяцев поползла, в семь пустили на пол. Тоже живем на первом этаже. Все отлично даже закаленнее стала
Если вы уверены, что не простудите, то только полезно.
если тепло, то пожалуйста, он начнет учится ползать, и конечно меньше падений будет. Своего тоже в 6 отправила на пол, сейчас только успеваю смотреть куда он уполз...
Да ничего страшного, если тепло)))
умные мамы говорят-класть, слова ложить нет
Салтанат Шармуханбет Да какая разница! Вопрос то понятен! :-)) Она ж нас не спрашивает как правильно говорить - ложить или класть...
Ару Казтаева не умничай!!!как захотела так и на писала!!!!я не спрашиваю как правильно писать!!!а вопрос совсем другой был задан!!!
Салтанат Шармуханбет Грамотность мамы совершенно не определяет ее хорошесть для маленького ребенка...Страшно знать как пишется слово "счастье", но не знать, что это! Лучше наоборот! :-)
Салтанат Шармуханбет Я вот тоже посчитала это выпендрежем! Я прекрасно знаю, как правильно писать, и в этом вопросе не одна ошибка, если честно, но зачем это озвучивать, если человек спрашивает совсем про другое!?
Наташа Шахматова я тоже не умная и употребляю слово ложить потому что кладуд кучку говна....
Эмилия Шахимарданова ло-жи́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4c. Соответствующий глагол совершенного вида — положить.

Корень: -лож-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть
И кто тут умный? Успокойтесь вы, есть такое слово.