Беременность и роды

Бывает же такое родился и выжил 6-ти месячный ребёнок...

У нас знакомая есть она беременная ходила, рожать надо было ей в марте этого года. На работе её заставили сделать прививку от гриппа в 6 месяцев. ( Ну не то что насильно, но врачи уверили что всё нормально будет и эта прививка никак не скажется на беременности ). Короче сделали и пипец!!!!Ей стало плохо, сердце начало останавливаться ( ну подробностей не знаю ), ей сделали кесарево и после этого ещё 3 операции. Ребёнок родился весом 800гр. Она в больнице 28 дней пролежала и саму откачивали и ребёнка выхаживали! Сейчас мальчику четвёртый месяц он весит 3,600. Я правда его не видела, так с далека в коляске. Я думала шестимесячные не выживают.
Мария Носова
Выживают. Сейчас и методы, и аппаратура.. Но даже раньше некоторые выживали)) сосед был, у его матери выкидыш произошёл в 6 мес., тогда ещё не сохраняли жизнь плода такого (соседу, когда рассказывал истори. свою, было за 30 лет), ну и так вышло, что живой, положили в лоток, не душить же.. А он почти сутки прожил, после уже сватились, стали заботиться.. Дядька 2 на 2,здоровый и красивый))) так что всё бывает.
Жанат Сарсенова
Лучший ответ
Иля Сабирова я аж прослезилась.вот как ребеночек жить хотел,чудо просто
Если хороший уход, нет патологий, то выхаживают. А после годика такие детки сравниваются со сверстниками, рожденные девятимесячными
при хорошем и качественном оборудовании персонале и уходе--ещё как!
Рыжая Рыжая
по последнему приказу Минздрава медики обязаны выхаживать ребенка, родившегося с весом 500 грамм на сроке от 22 недель.
так что 800-грамовый--это уже неплохо
Александра Юрьевна Казаринова да что ж там выхаживать то????
Бывает... У меня знакомая есть, у неё на 23 неделях родился, 630 гр. Выходили.. .
Сейчас ему 3 года и нет отклонений по здоровью серьёзных.
Людмила @@@@@@
Выживают конечно. И как правило, при соответствующем уходе-к 3 годам не отличаются от сверстников.
Бывает, со мной в больнице лежала женщина - она сына в 20 недель родила (500 гр) выходили. Я его видела, когда мальчонке было 6 мес. Развитием и физически тянет на 2 месяца. Но врачи сказали, что после года нагонит сверстников
я знаю одного выжившего, но у него большие проблемы с движением сейчас (ему уже 2 года)
так что.. . удачи этой маме!
С 500 грамм детей выхаживают сейчас.
Я знаю женщину которой 30 лет. Т е она 30 лет назад родилась на 27 неделе. Её брат наш друг, и как-то на дне рождения мама его рассказала- мол а Ольку то я чуть не потеряла, срочно кесарили после автокатастрофы. . И не скажешь по ней- здоровая высокая девка. сама мама уже дважды.
Римма Деушева
Выживают-то выживают, но проблемы потом могут быть серьёзные со здоровьем. Но какой же глупой надо быть, чтобы поставить привику будучи беременной (((Жаль её, конечно! А вес-то, кстати, отличный, для такой недоношенности и в таком возрасте.
сейчас в России есть оборудование и возможности выхаживать 5-месячных

другое дело сформировались ли легкие и другие органы.

советую фильм "жизнь до рождения" посмотреть, научный, полезный
Римма Деушева О а вы про близнецов видели? А еще классный фильм про животных, про акул мне понравилось, ну очень интересно.
дай Бог если и с дальнейшим развитием будет все нормально)))
у меня на работе девушка родилась 500 грамм. но у нее ДЦП. вообще не видно но если присмотреться то немного видно. а так умная нормальная девченка.
да выживают! рада что все хорошо закончилось, а доктора который прививал наказать нужно, как следует!
Ирина Фришмут
Уже выживают, если врачи этого хотят (
Врача наказать надо, чтобы других не убивала .сволочь. А где Ваша голова была?
сейчас и 5и месячных выхаживают) даже 9 лет назад с нами лежала девочка которая родилась на 6м месяце, к тому моменту, как мы познакомились Анютке уже было 3 месяца, маленькая такая, рыженькая) так что медицина сейчас далеко ушла)
выживают я не раз слышала
Нина Иванова
при хорошем уходе и оборудовании выхаживают даже 20 недельных
Выживают, если врачи хорошие!
Den 4Ik
какой ужас вы рассказваете, я когда проходила медосмотр в автошколу, меня тоже хотели привить, а я была беременна, но я отказалась, мы прочитали бумажку к прививке и там было беременным противопоказанно, пусть судится с этими врачами, убила бы козлов. , а 6-ти месячные выживают, у меня знакомый родился такой, уже 30 лет бегает
кто верит в Бога- с тем случаются и не такие чудеса.