Знаю что не очень полезно, но смесью перестал наедаться, а от прикорма либо рвота, либо плюёт все как верблюд.
Хотим с мужем каши манной сварить очень жидкой и мл 50 дать, не много для первого раза?
Беременность и роды
Сколько манной каши можно дать 5-ти месячному ребёнку в первый раз?
Не надо манку. В ней только пустые калории и нет витаминов. Сварите лучше геркулес, или гречку а потом её в блендере размешайте.
Манка крупа бедных, даже породистых собак ею не кормят.
можно начинать с 50 грамм, но не чаще двух раз в неделю пока... или хотя бы через день. я размалывала на кофемолке рис, гречку, покупала толокно для детского питания, чтобы разнообразить каши - дочка была искусственницей... не знаю, что там насчет кальция, выросла 167см, сейчас ей 18-й идет... с весом тоже норм. 48 кг, я бы немного откормила, хаха...
Дай кукурузной! она хоть полезная. Перемолоть гречку разведи со смесью или рис... масса вариантов. Купи детскую готовую и смешай со смесью если пожиже хош! ну на кой те эта сраная манка?
ЗЫ! геркулес тоже рано, он с 6 мес.
ну грамм 30-50, не более для первого раза.. . молоко 1\1 разбавьте водой, даже магазинное.. . сын у подруги с 2-х месяцев на каше этой, такой парень вырос!!!
Так и манка прикорм и от нее рвать будет. Рвота и плевание говорит о том, что ребенок физиологически не готов ни к какому прикорму. Если не наедается смесью, давайте больший объем смеси.
Если уж очень хотите покормить, попробуйте вот этот вариант, в детском топике, где я общаюсь, многие так кормили деток (я против раннего прикорма, но ведь все равно накормите ребенка, а этот вариант все же лучше, чем манка) :
В кастрюлю/ковш наливаем примерно 400 мл воды (если ребёнку нельзя молоко, значит, сразу наливаем 1000 мл воды) + 1 ч. ложка сахара + где-то 1/4 - 1/5 ч. ложки соли (соль/сахар можно вообще не класть, даже такую кашу дети лопают с удовольствием) .
Когда вода закипит кладём туда 2-3 ст. ложки "Солнышка" №2.
Даём 2-3 минуты нашей каше покипеть на медленном огне, потом доливаем 600 мл молока (если варим без молока, то, соответственно, ничего не доливаем) .
Ждём, когда закипит, убавляем на самый минимум огонь и минут 15 даём каше повариться-потомиться.
Потом газ выключаем, и даём каше настояться. 2-3 часа вполне достаточно, но если пройдёт времени больше - ничего криминального.
И потом процеживаем через сито с подходящей ячеёй под соску, которую используем для малыша.
Консистенцию каши до нужной можно довести с помощью воды, молока или смеси.
Котя Котя
Да я бы с удовольствием не кормила его пока, я сама вижу что ему этот прикорм рано ещё!
Но он есть каждые 1,5 часа по 100 мл смеси, больше не пьёт- плюётся
Я пока ещё не мама (стану мамой только через три месяца) , но скажу то, что поняла сама и слышала от подруг (которые так и делали) : в этом возрасте искусственников кормили манкой жиденькой примерно в таком количестве (50 мл) , а еще покупали смеси с гречневой или овсяной крупой. На таки смесях есть пометка "с трех месяцев". Нормально их детки такое ели, даже с удовольствием, т. к. обычная смесь с рождения к тому времени им надоедала.
Не надо манной каши. В ней пользы ноль, но есть глютен, а он таким маленьким вреден - не дает усваиваться кальцию. Купите злаковой каши спец. детской для первого прикорма.
попробуй кашу хумана. все дети ее едят без проблем. а манки я бы дала мл 30 для первого раза. моя врач говорит что манную кашу можно, ничего страшного в ней нет. да и сами на ней выросли, никто от нее не умер.
Настёнка Медведева
Хоть один человек написал что марка это нормальная еда. все выросли на ней и живи здоровы. а деньги " дядям" делайте которые за эти каши бешеные гребут.
неее манка такой крохе это ужасно!! ! попробуйте с соков, овощей фруктиков конечно будет плевать ребенок привык к сладкому а прикорм как правило безвкусный наберитесь терпения и приучайте к еде. а манкой только желудок ребенку угробите! и аллергенная она очень!
Котя Котя
К чему он сладкому-то привык?
Он не переносит лактозу(молочный сахар).
Даже смесь не сладкая
это мало
попробуйте, манку все любят
мы манку начали давать с 10 месяцев ну я думаю ложку можно дать
манную кашу вообще давать не следует - она обволакивает стенки желудка, сама не переваривается и другим прордуктам не дает. на личном опыте.
читала недавно, что детям 5 месяцев - 1 года можно давать очень жидкую и очень перетертую кашу в размере 2 столовых ложек
манная каша-это зло! Лучше пожиже геркулесику сварите!
Котя Котя
Рвота от геркулеса
Olenka_Popova_75
каша априори не может быть вредная!!!
Ира Лазько
а попробуйте толокно варить оно полезнее манки.
Немножко, и очень жидкой. чтобы её мог пить. Как раз правильно расчитали. этом возврасте уже как раз пора начинать кормить.
для первой каши лучше гречка, рис, и кукуруза безмолочная, везде продается стоит до 100 руб. они без глютена (который так вреден) и не аллергенные! манка не самая лучшая каша.... мой в 3.5 мес. гречку на смеси ел по 100 мл. потом рисовую и сейчас по 200 ест и ту и другую
кроме манки есть полезные каши из гречки, риса, кукурузы, ячменя.... лучше их давать
Светлана Попкова
Как 3х месячному ребенку можно? да блин у моего пропал аппетит :-( ребенку 3 месяца 2 числа будет 4ре не знаю че делать :-( кормлю манной кашой жидкой!!!!
Лучше вообще не кормить.... он кальций вымывает, особенно у маленьких.
Все такие умные, сами на геркулесе выросли?
в 5 месяцев даже обычную детскую кашу рано давать.... не то что манную... моей дочери 1.1год.... а я не балую ее манной кашей... стараюсь развлекать как могу.. по комнате с ложкой бегаю... почаще кормите смесью.. ночью.. в течении дня... ребенок пока маленький.. до полугода ему достаточно молока
Котя Котя
Куда уж чаще-то?
каждые 1,5 часа ест!!