Беременность и роды

Как вы укладываете детей спать ДНЕМ?

Ребенку 6 мес. Вечером проще, а днем явно хочет спать, начинаешь укладывать, орет, машет руками-ногами. Ничего не болит, невропатологий нет.Даже если уснет на руках, в кровать положить невозможно - просыпается, опять всем машет и орет....
Я иногда укладываю в коляску и катаю по улице-спит отлично, только гулять особо негде. Дома просто ложусь рядом и даю грудь. Что бы не упал с кровать-я кровать пока убрала и мы спим на матрасе.
Dasha Nesterova
Лучший ответ
Кладу (бутылочку дам со смесью ) и спит. Не приучала к рукам. Не орёт и не не орал (и дочь не орала в своё время).
кладу, укрываю, ухожу...
Евгеша Белинская А если орет? До истерики?
в 6 месяцев я укачивала в коляске.... и никогда не приучала к рукам, чему очень рада...
Евгеша Белинская А если дома? В коляске на улице вообще не спит - очень все вокруг интересно...
Олеся Попова Чему радоваться, тому, что ребенок засыпает только с укачиванием? Да еще и в коляске. Он так и спит потом в коляске?.
мы делали так - клали и уходили, включали ему мобиль.. . порой плакал и долго - но зато никакого приучения к ручкам - жестковато - зато не знаем теперь проблем
Ну почему мамочки сначала приучают, потом не знают как отучить от разных привычек. Да с рождения ребенок должен спат в кровати, если вы не хотите потом проблем с укладыванием.
я кормила грудью. поэтому просто спала с ней.
ополосните ее перед сном теплой водичкой....
А у нас зубы стали лезть - тоже плохо стали спать ложиться, весь извертится. И чем дальше тем хуже спит. Нам 6,5 мес.
Почти до года, дочь засыпала днем только у груди... как и ночью впрочем=)))
качаю на руках, засыпает. потом перекладываю на кровать. если нет постороннего шума, будет спать 1,5-2 часа. Днем
ложусь с ней рядом, она засыпает, я ухожу- проблем нет, спим днем 4 часа! с 12 дня до 16.
Евгеша Белинская Рядом - на Вашу кровать? А если упадет во сне или когда проснется?