Беременность и роды

Ваши дети спят днем???

**
* *
дочери почти шесть и она спит, сейчас часа по 2, спала всегда нормально, мне тоже нужно много времено для сна, ваш ребенок уже перестроился- зачем его укладываете? если он не переутомляется и не перевозбуждается- значит ему хватает ночного сна
***оксаночка ***
Лучший ответ
мои маленькие - 4 мес и год и восемь мес - первый часто спит, второй раз в день -2-3 часа
ОК
Оля Коренева
Спят. Приходит из школы и частенько падает спать. Часа 3 спит. Устает.
Арина Ермакова
1 и 10. По 2-2,5 часа в день. Обязательно.
А вот старшая уже до сада отказалась от дневного сна. Потом правда в саду спала вместе со всеми.
годовалый спит, по 3-4 часа, если ничто не беспокоит и не мешает.. . старший, 3,8 ему, тоже спит, но иной раз может и не спать, я не заставляю, хочет спит, хочет нет (в сад не ходит)
...... Настена....
Ложусь вместе с ним, а когда засыпает занимаюсь своими делами, а иначе нельзя. Спит обычно 1.5-2 часа больше не даем будим. Вот такие дети. Хотя моему всего пока три .
Дочка с года не спала днём, старший внук, видимо, в неё, тоже с года днём не спит, а маленький (ему год и два месяца) пока ещё днём спит, но мало.
Да, спим.
Нашим 2,6 и 3,9.Оба не спят с года - сначала не давали друг другу спать, а потом привыкли без дневного сна.
Дочке 5 лет и не спит с 2 лет. днем. младшей 1 год и 4 спит днем 1 раз 3 часа.
Дочке 2г4мес. Пока спит, но уже есть попытки отказываться от дневного сна.. . как-то даже и не спала, прокувыркалась в кровати час.... А вот как раз у знакомых детки возраста 4-5-ти лет и тоже не спят днем (только в садиках).... Они уже видимо не так устают днем....
До полутора лет, дочка спала по режиму: в 7-8 просыпалась, в 12-13 ч. спала до 14-15.ч. , и в 21 ч снова спать. Сейчас два года: : просыпается в 9-10 ч. и до 21 ч. не спит. Никакими силами уложить не могу, знаю, что нужно спать, и на улице гуляем и не сидит на одном месте больше 10-15 минут, сама устает, но не ложится. Порой я от усталости падаю, а ей хоть бы хны. есть только один способ, чтобы уснула-это езда на машине, там не разбегаешься и деваться не куда, вот и засыпает
3.5 года племяннице спит 2 часа днем