Беременность и роды
про режим у деток..ваши дети спят по режиму??
нам 2 годика.режим сбился и ни в какую...днем если даже немного поспит-вечером не уложишь.не уложишь днем-на следующий день спит до 12 дня..что делать??меня уже все зае..ли.типа режим режим..а если ребенок хор(тьфу-тьфу) себя чувствует,но просто вот такой вот неорганизованный у нас с ним день??короче как у вас с режимом??и что ваще делать?(((
У нас отбой в 23 часа, подъём в 7 часов. Днём спим примерно с 12:30 до 14:30. Ну так бывает чаще всего. Но бывает чуть-ли не сутками спит или не спит вообще, особенно когда зубы лезут.)
Да, с первых дней режим.... не было такого чтоб сбились.
Ну моей скоро 4 месяца ...у нас режим. в 8 вечера купание, потом кушать и спать. В 9 засыпает, в 8 утра просыпается)
у нас все по режиму... днем обязательный сон... просто если она не поспит потом начнутся истерики и мотание нервов, поэтому хочет она или не хочет, но обеденный сон есть у нас... просто мы с ней гуляем много и она выматывается.... ну а вечером, стараюсь в 10 укладывать, но не всегда получается, может до 12 спать не ложиться, с папой играет она.... утром встает в 8-9 часов.
дочка вывела внучек на режим . они у нее ложаться спать вечером в одно и тоже время. утром спать долго она им не дает, будит, и после 5 ти вечера нет сна . не важно когда заснул. где то за пол часа до укладывания перед мытьем на ночь в доме приглушается освещение, остается специальный ночной свет .выключается телевизор и телефоны. вымытые девочки идут в кровати .младшей -бутылка ., старшей - сказка И все . делаем ночь. мои дети когда росли были приучены что после определенного времени они из комнат не выходят Каждый оставался в своей спальне и делал что хотел т. к. много делать не получалось то засыпали быстро.
нет
режима у нас нет с рождения.
вот и сейчас скоро 15 часов - а мы спать ни в какую. а бывает, в 12 утра отвалимся.
нам год и 8.
режима у нас нет с рождения.
нам год и 8.
Я тут как-то уже высказывалась про режим, забросали помидорами)
Скажу только одно, моя дочка уже в 1,5 мес. знала, что такое режим. Спала всю ночь.
У меня доча 2г. 5мес, почти так же, без режима. То спит с утра до 10-11, то поднимается в 6-7. Дневной сон - не уложишь, то спит по 3-4 часа. Вечером то в 9 скиснет, то до 11-12 пляшет!
Пытаюсь выравнивать - скоро в сад! Но дается сложно
Р. S. если бы не сад - не делала бы ничего. Детки сами знают, что и когда им надо!!
моя старшая дочка с двух лет не спит днем. Я ее не заставляю так как вечером потом до часа ночи могда гулять если днем таки удавалось уложить. Режим у нас не так сна как приема пищи, ну и вечером не очень долго гулять.
Мой двоюродный братик вообще с 9 месяцев днем не спал, и ничего, вырос здоровый, женился) )
А двоюродная сестричка моего мужа даже в 10 лет после школы спит днем.
Так что у каждого ребенка свой ритм.
Вероятно, вашему ребенку такой режим не подходит, дети же все разные. Лучше всего сами смотрите по ребенку, устал не устал. У меня дети живут по своему внутреннему режиму, а за уставом мы не гонимся. А вообще, раньше были те же проблемы, сейчас у них и режим выровнялся, сами чувствую, когда пора, "внутренними часами". Удачи.