Беременность и роды

Как ваши дети спят после травяных ванн? Моей доче 6,5 мес. после таких ванн плохо спит. Делаю мята+пуслырник+ромашка.

У меня не любил воду до года. Ни о каких ваннах речи и не шло. Зато потом стал любить.
А может запах мяты и пустырника не нравится? Просто купайте в ромашке. А чтоб успокоить мы применяли туже ромашку в чае. И джонсонс перед сном. Приятный запах, пока гладишь, и люлюкаешь ребенка он успокаивается. А после ванны лучше включать не люстру а бра. Если для успокоения. пока купается проветрить комнату. Будет спать хорошо. Одеть мягкую одежду. Может ей жарко просто. Может после ванны и давать ромашку попить тепленькую. А можно семена аниса заварить и дать после ванны попить. Хорошо расслабляет ванна с солью. На пол ванны вам нужно 2 горсти.
Еще продаются в аптеке сиропы успокаивающие. Спросите в аптеке, вам скажут что есть успокоительное и безопастное
Нина Белых
Лучший ответ
пустырник сильнодействующее средство для ребенка, ромашки было бы достаточно
Mika Relax
Не знаю, ни разу не делали.
Таня Ширнина
а вам врач назначил эти ванны? если врач - обязательно скажите о реакции ребенка на такое купание, если сами - не купайте. Кто вам сказал, что все травы для детей хороши?
Кристина Глиба
мяту уберите она тонизирует, еще травяной мешочек для сна в инете поищите сбор травы
никогда не делала.
а мы что то ни разу не делали ..а они для чего ?
Леся Здеся
После пустырника спала (3-4 месяца было) . А вот в год однажды с валерианкой сделала - прокляла всё на свете, это была жуткая ночь )))
Natalia Paul
Мою дочку травяными ваннами не успокоить. Слишком активна. Сейчас почти 4 года, но хорошо помню, как это было в младенчестве. Если спать не хочет (а она почти всегда не хочет) , никакие средства не помогут.
До сих пор иногда делаем ванну с чистотелом, т. к. кожа плохая от аллергии.
а зачем вы их делаете то?))) если она не спит!
Irina Let
Кроме ромашки я ничего не стала бы добавлять. Принимали ванны с любистоком, чередой, хмелем, но только все по отдельности. Я заваривала ее отдельно, а потом настой процеживала в ванну.
Я бы оставила только ромашку. Мята сод эффир. Масла которые противопоказаны детям до 3-х лет. Пустырник понижает давление, что может не благоприятно сказаться на самочувствии малыша, используйте лучше спец. Соль для купания с лавандой
Очень уважаю фитотерапию впринципе. Буду делать своей крохе, наверное)
мята не на всех оказывает успокоительное действие. пустырник тем более. попробуйте вместо мяты и пустырника добавлять хвою и череду
у меня маленькая сестрёнка) (1 годик)
плохо засыпает очень (
мама делает травянные ванны, правда незнаю что туда кладёт, но сестрёнка засыпает тутже)