Беременность и роды
а если ваш маленький ребенок спит,а вам срочно нужно в магазин,как поступите,оставите одного или возьмете спящего с соб?
сложный вопрос, весьма.... как мужчина я бы конечно дал бы ему поспать и не мучил бы дёрганьем.. . но вот на месте женщины я наверное бы взял с собой боясь за то, что он может себе повредить если один дома останется.... очень сложный вопрос....
У меня поход в магаз под домом 5 минут ровно занимает-оставляю но очень редко (если надо чего то очень уж срочно) Из кроватки ей самостоятельно не как не вылезти.. Чаще жду пока проснется.
если только заснул - оставлю, у меня магазин внизу, то есть 5 мин туда сбегать.. . спящего с собой тащить - проснется
я брала детеныша в слинг и спокойно шла в магазин. не смогла бы оставить - а вдруг со мной что случится на улице, я сознание потеряю, а врачи даже не будут знать, что у меня младенец дома! ведь в магазин рядышком можно впопыхах и без документов выскочить, да и не ринется никто сразу мой дом проверять. спокойнее взять ребенка с собой.
Маленького никогда не оставляя одного .. нет ничего важней ребёнка .. проснётся .. вместе сходим .. магазин никуда не денется ..Мы дружно живём с соседями .. вот, когда таким маленьким был .. сами спрашивали .. Мужу позвоню .. пусть с работы заскочит в магазин .. но это крайне редко .. Нет и ещё раз -- своего -- никогда не оставляла .. Бережённого -- Бог бережёт !!!
конечно оставлю! Прям что б сходить в соседний дом за молоком нужны бабушки или дедушки. Вы ж знаете сколько примерно он спит + положили рядом "утешитель" на всякий случай. Ну типа пустуха или бубенчик) ) Это скорее для Вас, спокойнее будет)
оставлять нельзя однозначно. ну, если только совсем маленький и то....
Конечно оставлю) Зачем его будить... .
Я всегда оставляла....)
если магазин рядом-можно и сбегать, за 10 мин ничего не случиться, если срочность просто необходимая и не терпит, я своих вырастила без бабушек и тетушек и слава богу ничего не случалось
Пока сам не садился (до 6 мес) оставляла и бегом в магазин. Слава Богу что магазин в соседнем доме)) ) Девочки продавщицы знали, что малыш маленький, часто без очереди отпускали))))
Ну я знаю, что мой не просыпается, поэтому оставляла на 10-15 минут.
Один раз так было! Но бежала как ошпареная!
у меня магаз в двух шагах. я оставляю старшего сына присматривать.
Подожду, когда проснется. Одного не оставлю.
Я бегала. Спать положу, руки в ноги и шпарю в магазин. Благо он в 20 метрах от дома)
ничего прям срочного что не может подождать час быть не может! в магазине
Елена Митрофанова
Я тоже так считаю!
бегала (как спринтер)... спать-это святое))
Как это СРОЧНО в магазин? А что продукты разберут или шмотки? Или через полчаса война?
Нет, я ребёнка никогда одного не оставлю!!!
Я оставляла.
Ни одно, ни другое, для магазина выберу время, когда пойду гулять с ребенком, чтобы он заодно поспал на улице, одного НИКОГДА одного НЕ оставлю .
какой магазин о чем вы говорите, и что за срочность такая?... ни за что и ни когда не оставлю ребенка одного....
Только с собой. Теперь ни за что не оставлю спящую малышку одну дома. Будете смеяться, но расскажу.
Спит моя красавица, а у меня из помойного пакета её подгузники ароматы распространяют. Вот и решила вынести мусор пока доча спит. Подошла к мусорному баку... ррраз.. . и ключи от квартиры полетели в помойку вместе с мусором. Прыгаю вокруг мусорного бака, плачу, а ничего сделать не могу. Спасибо молодому человеку, который из ближайшего гаража вышел - помог достать ключи. После такого стресса чуть молоко не пропало.
Галина Маркова
капец
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ чтобы потом не было мучительно больно за всевозможные последствия дорогие мамки!
буду ждать пока проснется и возьму с собой. что это за срочность такая? ? важнее ребенка нет ничего. но одного все-равно никогда не оставлю!!!!
Если прям срочно, то разбужу и пойду вместе с ним, одного ни когда, не при каких срочностях не оставлю.
недавно такая история была, может месяца 4 назад. одна женщина в магазин вышла, оставила троих детей дома : 7,3 и несколько месяцев. все они спали. тоже думала - ничего успею. приходит - квартира вся пылает, проводка как-то загорелась, по какой-то причине, все было выключено, не спасли ни одного, а её ёще и посадили, за халатное отношение к своим детям. дети как спали так и спали, не проснулись, даже 7ми летний. и это только один из нескольких случаев, которые я слышала за последние месяцы.
я оставляла дома, только делала все, чтоб не упали на пол. ну и если проснутся, чтоб на кровати ничего лишнего не было, чтоб не совали в рот, ну и выключала все эл. приборы
Бывает оставляю спящей, но только если уверена, что крепко спит и бегу, как можно быстрее и точно знаю, что мне нужно купить и не выхаживаю по магазину! У меня поход в магазин занимает 10 минут, а если малышка и просыпается, то накричаться она не успеват!
Нет, не оставлю и вам не советую. Я даже далеко от комнаты где ребенок спит никогда не ухожу. Сейчас 9 мес. дочке, так она может с кровати упасть, в манеже куда-нибудь руки ноги засунуть и застрять, оторвать что-нибудь, проглотить.. . А до 2-3 месяцев вообще все время наблюдала за ней, ребенок ведь и срыгнуть может, захлебнуться, или на улице громкий звук услышит, испугается, к чему эти риски? А если с вами что-нибудь случится, а малыш дома один? А у нас в городе еще и землетрясения бывают, дверь железную запросто может заклинить и я ее не открою. И 5 минут хватит для всего этого.. . Конечно, нужно мыслить позитивно и не настраиваться на всякого рода ЧП, но все-таки лучше судьбу не испытывать.
Заграницей если соседи увидят, что ребенок один, а вы куда-то пошли, сразу вызовут соц. опеку и вплоть до лишения родительских прав.
я-один-раз-выходила-магазин-50-метров. как-раз-дочку-спать-уложила (она-вроде-крепко-спит) -и-сбегала.
Конечно, с собой. А вдруг что-нибудь случиться... Я в другой конец квартиры боюсь уйти, пока ребенок спит, а в магазин тем более.
Татьяна Кушнир
такая же хрень=)
Закажу продукты через интернет
не лучше тогда в магазин вообще не ходить, и ждать кода проснется.
мужа или бабушек нет? а если пожар?
лучше с собой спящего взять
Галина Маркова
муж на работе,живем отдельно от родителей,с соседями не общаемся
я позже в магазин пойду, даже если пожар.... а вдруг срыгнет во сне? или еще что.... и будить не лучший вариант....
Я хожу по быстрому иногда даже когда и не спит. 20 метров до магаза.
Ну если рядом то можно быстро сбегать, а так я бы лучше подождала пока проснется
Как это-"Срочно в магазин"?Думаю такого быть не может. По моему сон ребёнка превыше всего, и, как это-оставить одного? Когда выспится, тогда и сходим.
смотря сколько ему, если совсем маленький, пусть спит, я так делала, а если большой ребёнок, ну лет 5 например, да вообщем тоже можно но я будила и шла в магазин включая ей теленяню
Нет таких срочных дел, что были важнее ребенка. Дождаться, когда проснется и идти с ним, или разбудить, или спящего взять. Всегда есть выход.
конешно с собой, вы че?? о таком думать нельзя чтоб одного оставить!!!
оставляла часто! выхода не было, а ребенок спал как часы. Маагазин в соседнем доме.
а что тут такого? ребенок максимум что мог проснуться и начать играть.. не знаю, оставляла так много раз до двух лет. потом уже сменили кроватку, и он научился дверь открывать. а пока мелкий был, вообще все нормально всегда было.
возьму с собой. боюсь оставлять. некоторые даже могут возле магазина оставить. а я ссу!! ! даже если дома что то забыла, не поленюсь с коляской и с дочей поднимусь на 5 этаж потом спущусь! я больная
Галина Маркова
неа не больная,я тоже так