Беременность и роды

Увидела сюжет как в краснодарском крае умер 1,5 месячный малыш, скорее всего изза прививки. Сижу плачу... Ну как же так, а

Света Осипова
Вот как раз в тему: никогда не была противницей прививок, правда сначала сидели на медотводе с дочкой, но потом все равно привились от всего ( правда, была реакция на прививку, только после нее мы сами ( не доктор направила- тоже говорили- это не прививка, это просто аллергия) сделали аллергич. пробы, выявили реакцию на куриный белок, из которого делаются все вакцины) , ладно, все прививки у нас есть, все нормально. Две недели назад при допуске до работы, а я работаю воспитателем, мне надо было сделать КДС, коклюш нужен был, в общем, выбора у меня не было, больная не была, сделала прививку (доктор меня не смотрела) , вечером отекли лимфоузлы и температура 38,8. Сидела я с температурой этой 3 дня, врача вызвала с разу с просьбой зафиксировать поствакцинальное осложнение- готова была на любые анализы, врач ОДНОЗНАЧНО !!!утверждала, что мое состояние никак с прививкой не связано, что это я сама виновата- больная на прививку пошла, как же тогда меня доктор смотрел? на что она опять с уверенностью предположила, что пока я шла из поликлиники ( 2 подъезда!!!! ) я и простудилась так основательно. Короче, на анализы меня никто так и не направил, сама пошла - у меня мама медик- сдала кровь- мочу и все охренела- показатели зашкаливали в 5-6 раз, белок в моче и тд.. . о разговоре с доктором умолчу, оказалось, что у меня острый пиелонефрит, доктор- " но почкау у вас ЕЩЕ функционирует!!! "- да уж - надо видеть во всем хорошее, . После недельного лечения антибиотиками, показатели остаются очень плохими, то, что у меня осложнение на почки теперь уже никто не отрицает, но в больничном упорно не пишут- поствакцинальное осложнение, просто 01 заболевание и никто ни за что не несет ответственности. Моей крошечной ЗП, за минусом больничного не хватило бы и на 3 дня лечения... .
Вывод: думаю, теперь буду отказываться от вакцинации ребенка, боюсь подумать- а вдруг на моем месте оказалась бы моя дочь!!!! и меня не волнует причина: невнимательный доктор, просроченная вакцина или ослабленный иммунитет, мы не врачи, что б реально оценить риск, а нашим докторам почти всем насрать на нас, и никогда вы не докажете вред здоровью от прививки, вас первым обвинят.
и последнее: вчера после посещения врача в поликлинике, одеваясь, услышала, как она говорит медсестре: напиши ей на картичке: реакция на прививку, что б не забыть, что б ее не прививали больше. Замечу- привика эта была обязательной, отказаться от нее я не имела права... .
так что по всей видимости, придется мне теперь жить с больными почками всю оставшуюся жизнь, потому что лечится эта бяка плохо.... а в разгороре с иммунологом из больнице моей мамы ( имею ввиду, что это не заинтересованый, нейтральный доктор) она сказала мне, что налицо поствакцинальное осложнение
Дарья Лысюк
Лучший ответ
"Скорее всего из-за прививки"....тоесть это еще не доказано.
Я не верю в смерть конкретно от прививки... там явно причина в другом... Да жалко конечно (((((
элементарно. . не зря пособия есть "пострадавшим от вакцинации"..проблема то признана. . это ж ярые поклонники прививок тоолько кричат "это все вымыслы"
Юля Юля
Анастасия Лаврова) новости нужно не попой слушать ,а ушами некоторым.
Скорее всего ОТ ПРИВИВКИ или все же 100% от прививки?.. .
Зачем наводить панику если Вы сами не поняли от прививки или нет?

Ни одного ребенка не знаю в своем и не только в своем окружении который бы пострадал от прививок, ни одного.
Считаю некоторые истории особенно где все покрыто мраком и через слово "скорее всего" полной туфтой, жаль только что мамаши ведутся на это "скорее всего"

" Никто не доказал что от прививки. Просто склоняются к этому" Вот в это я верю охотно )
Анастасия Лаврова) у ребёнка с рождения был какой то редкий гепатит,который трудно выявить сразу.+ прививка и он умер.А так просто от обычной прививки.Тоже новости смотрят и не слушают,только одно слово ПРИВИВКА слышат.
У ребёнка врождённая болезнь была (какой то редкий тип гепатита, сказали же с рождения желтуха была.), которую трудно сразу выявить+прививка, вот от этого он и умер, а не просто от прививки .
в Африке вон вообще дети мрут как мухи.
из-за каждого плакать - слез не хватит.
лучше за своими следи.
Да ни как, естественный отбор, хилый и слабый был, не жилец. Вон в Африке пачками вымирают, им прививки вообще не делают, , так и никто не рыдает.
вот я такие сюжеты не смотрю. Потмоу что потом тоже спать не могу. В полтора месяца прививок нет по календарю
Елена Куркова
Света Осипова вообщето есть с рождения. Ну да ладно
В нашем городе тоже 2 малыша после прививки (АКДС) умерли (((((( врачи до сих пор отпираются -мол прививка не при чем, просто совпадение... Мы решили больше никогда своим малышам не делать... Каждый сам решает все для себя
Да, вчера местные новости показывали - сказали прививка от гепатита была. Мне уже страшно - скоро рожать. прям хоть отказывайся от прививок
да ну вас... и сами страдаете и других ещё больше пугаете, а нам через неделю на АКДС....
Света Осипова нам самим через неделю на гепатит
Наталья Исаева Не надо переживать, моему сыну сделали обычную прививку (не импортную) АКДС и ниче нормально, поднялась немного темп, дали жаропонижающие. Если соблюдать все рекомендации врача, то пройдет без проблем.
не просто же так он умер от прививки. значит что-то повлияло- может болезнь какая или еще что-нибудь в таком духе. тут стрелки смотрят или в сторону педиатра (не доглядела чего-то ибо когда они допускают детей к прививкам все анализы должны быть в норме и ребенок здоров) или на родителей (чего-то не сказали, что-то забыли сказать и т. д. как это у многих бывает...). я для себя такую галочку поставила- меньше телевизор смотришь- спокойнее живется. там иногда такого на рассказывают- вообще жить страшно...
1, ребенок мог умереть потому что болел
2. просроченная вакцина
не дай бог....
я когда родила сына ваще такие передачи не могу смотреть через себя вся боль проходит, смотрите позитив.