Беременность и роды

ПРо 1,5 месячного ребенка...

девченки перед сном ребенок постоянно капризнячает(обычно ночью) грудь не берет,успокаивается только на руках и то орет время от времени,уже не знаю что делать помогите... чем вы успокаивали своих детей?
Мой вам совет: наберитесь терпения. Это всё, что может вам помочь. У вашего малыша физиологические колики и не больше. И то, чот он кричит в одно и тоже время - нормально. И как это не печально, то что они есть - тоже нормально. Все средства против колик чаще всего не помогают, просто через какое-то время само проходит.
Окончательно же этот кошмар закончится в промежутке от 3 до 5 месяцев. У 90% малышей в 3 месяца уже ничего не беспокоит. Знаете, я раньше не верила, когда мамочки с опытом рассказывали, что колики "как кнопкой выключили". Но вот на своёи опыте убедилась. Как только моему малышу стукнуло 3 месяца, реально, как рубильник вырубили (а орал, как резанный каждый вечер) . Так что ждите, любите вашего малыша и всё у вас будет хорошо!
Удачи!
Janara Abdrahmanova
Лучший ответ
Татьяна Мовчан вот я ему тоже уже и планеткс давала и масажик делала не помогает(((видно предеться набраться терпения до 3 месяцев(
скорее всего у него колики. Ножками дрыгает? Прижимает их к животику (поджимает? ) Чаще выкладывай на животик (перед кормлением) . Гладь животик. Давай противоколиковые препараты - Плантекс или Эспумизан. Если на ГВ, следи за своей диетой!
Татьяна Мовчан уже всё перепробовали не чего не помогает и это происходит именно ночью перед сном
если ножки к животику прижимает-то колики.. .
у нас такое было с месяца до 2ух. давала перед сном эспумизан.
Грудь, пустышка, облегчить кишечник, покачать, искупать...
я своему соску даю))))
Татьяна Мовчан мы ему соску не даем)
похоже на колики, они как раз с месяца до трех, хорошо помогают теплые ванны, надо чтобы мышцы расслабились, а еще есть специальные лек. средства, посоветуйтесь с врачом
если орет, значит есть какой то раздражитель. мой малыш купается лежа на животике, а на спинке кричит не своим голосом, его лампочка раздрадает
..
. .