Беременность и роды

Красная сыпь на щечках 1,5 месячного ребенка. То проходит, то опять. Что это может быть?

Диатез.
Эльмира Эля
Лучший ответ
Диатез. На грудном или искусственник?
Если на грудном, проанализируйте, что едите. Если искусственник - меняйте смесь.
Надежда Желова
1. Диатез - аллергия
2. Вы на ГВ или ИВ?
Мы на ИВ у моих так иногда было, пока я не поняла, что ели они у меня в кроватках и смесь попадал на щечки, за ночь - сыпь
Эльза Кайзер
гормоны выходят. . у нас так было. к 3 месяцам все прошло)
Cristina Modirca
Диатез.
потничка. жара то какая!
кушаешь что-то не то
Erna Birukow
или диатез-едите что-то не то! или что-то типа потницы, в жару вполне возможно!
что-то с питанием
возможно от жары
нам столько же! и врач сказала что это гармональная такое будет до 3-х месяцев! и никакой это ни диатез!
Ирина, это диатез. Возникает обычно от неправильных продуктов, что то съели аллергичное. кормите грудью проанализируйте что кушали сами, может апельсин, виноград или сок какой либо кроме яблочного пили. это исключение пока в вашем меню. если смесью кормите, замените, посаветовшись с педиатром. хорошо бы вам сдать кал ребенка на дизбактериоз. собирается в стерильный контейнер, купленый в аптеке. анализ платный. 300-400р. он покажет все ли в порядке у ребеночка с микрофлорой кишечника. если в норме бифидо и лакто бактерии, то аллергии не может никакой быть. поговорите с педиатром он вам поподробнее объяснит. либо мне в личку напишите, если есть вопросы.
аллергия