Беременность и роды
как 1,5 месячному ребенку закапать глазки?
у дочки конъюнктивит и нам окулист выписал офтальмо ферон закапывать, а как закапывать то? она ревет каждый раз когда этот флакон видит и когда начинаем нижнее веко отодвигать, начинает вертеться, из пеленок вырываться и глазки закрывает. А лечить то надо, и капать надо по 5 раз в день в оба глаза
Ну значит как все, мы в 2м капали один держит плотно, другой приоткрывает глазки и капает.
Мож во сне?
Я бы попробовала во сне.
держала сама крепко и закапывала -так как папка днем был на работе. научилась сама - и нормально. Иногда стоит и волю проявить -ну, плачет и плачет -а лечить надо, значит, берем и лечим. А после можно и обнять и поцеловать и т. п.)
Евгения Клещева
она когда плачет так крепко глазки закрывает, что я никак не могу их открыть ей
один держит, другой капает. иначе никак
Один держит, другой капает
А кроме офтальмоферона ничего не выписали? Его назначают при вирусном коньюктивите... и жжёт он ооочень сильно... Может попросить сменить препарат...
Евгения Клещева
кроме него выписали деринат в нос и мазь ациловир для глаз
Вот я думаю, что моему 2,5 годовалому в глаза сложнее закапать и то справлялась, орет брыкается, а в 1,5 мес уж придумайте что нидь, соседку зовите, сами не можете если, в ней веса то мало
Приноровитесь еще. коленками фиксируем или в локте. одна рука держит, вторая мизинцем веко отодвигает, остальные пальцы жмут пипетку
Хитрость тут одна: лечить и жалеть это разные и не совместимы вещи. Поэтому взял и Закапал
Легко и просто. Попросите мужа помочь придержать головку.
Проблема будет через год, как закапать глазки ребенку 1 год 2 месяца.
Мы участвуем всей семьей в закапывании носика, глазок. Папа и братик держат ерзалку маленькую, а мама закапывает. Это еще хуже, в этом возрасте бьем руками, ногами, кусаемся зубами. Крепитесь, иногда нужно применить жесткость.
Евгения Клещева
муж на службе целый день, вечером то помогает, а в течении дня я одна с дочкой, а капать надо 5 раз в день
вот какая ты мать если даже с этим справиться не можешь
Евгения Клещева
да иди ты в пень, с такими высказываниями. Ты хер знаешь какая я мать, а такое заявляешь. Просто у меня первый ребенок и опыта еще нет, а ты - гор в аду за такие слова
может и один спокойно закапать. в чем вообще проблема? мы с 2х недель еще и мазь в глазки закладывали и без чьей либо помощи. просто не бойтесь