Беременность и роды

муж, приходя с работы, искренне удивляется: как так - ты не у спела прибраться и приготовить ужин.. . чем же занималась??

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление -
например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте,
выпейте снотворного и идите на работу.
Если сильно тошнит - оставайтесь дома,
но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать -
вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД ии сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
Ольга Шалина
Лучший ответ
Екатерина Сперанская получила удовольствие))) очень жизненно и смешно))))
Чачкова Ирина супер!!!!дам мужу почитать)))))))))) спасибо!!!!
Оксана Андрианова Здорово!!! Обязательно дам мужу прочитать! Пусть ценит))))))
Настёна Кузнецова Читала, умирала со смеху под столом. Заодно и пыль там протерла. Теперь будет чем отмазаться - уборка однако : )
Попробовал бы спросить.. . Мой работает 4 через 4, так что прекрасно знает что и как делают по дому и глупых вопросов не задает
Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу, игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена смотрит телевизор. Муж :-Это что такое? ! -Дорогой, ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала !
ну и чем ...расказывай)))))))
Мне таких претензий не предьявляет. Раз попробовал, так я сказала-"Нечего меня поучать, вот возьми пылесос и помоги МОЛЧА!))) " .
Елена Луферова
Ну как чем, с подружками потрещать часа по 1.5 с каждой, покушать минимум час итд итп:)))
Ой.... какие нудные мужики бывают всё-таки.... у нас нет таких проблем, не хочу - не делаю, хочу - делаю.
Женщины хорош загонять! Обязанность мужчины обеспечивать вам и ребёнку достойную жизнь и это куда больше отвественности, чем бля исполнить ваши материнские обязанности! Не нравится идите работать, я бы с радостью проучил так жену, ибо наш доход бы уменьшился в разы и голодала бы она в первую очередь, ибо нех зарикаться что тяжелее, но слава богу она была на высоте, её таквоспитали и я рад что есть такие женщины, хоть их и мало, которые умеют выполнять хотя бы элементарные ещи основанные на природно-социальных вещах !
Д а и для меня самое главное это что бы ребёнок был в порядке и ужин/обед был готов и жена хорошо выглядела, уборка это 10стпенное, да и нафига каждый день убираться, у вас что конюшня дома ?!
Александра Егорова если бы в то время мой муж зарабатывал столько, что я могла бы купить стиральную машинку, нормальный пылесос, кое-какие кухонные приспособы, которые существенно ускоряют и облегчают процесс приготовления пищи, а также большую-большую кучу пелёнок, подгузников, памперсов, одноразовых салфеток и прочих вещей, которые облегчают быт ...может быть, и сидела бы на попе ровно и не вякала, что трудно отойти после тяжёлых родов и наркоза....
я не лентяйка, до родов я нормально вела хозяйство, с удовольствием проводила время на кухне и во время уборки дома, а также походов по оптовым магазинам, чтобы сэкономить немного денег, которые ОН зарабатывает....А после родов как-то стало тяжеловато....

прошло 8 месяцев после родов, я вышла на учёбу и работу, на скорую помощь и в реанимацию. Муж оставался с дитём дома, когда я дежурила, и только тогда он понял, что я имела ввиду....но было уже поздно. Он своё значение как мужчина, глава семьи и опора УЖЕ УТРАТИЛ...
Светлана Коваленкова Роман, я понимаю Ваше негодование. Но поймите, всему надо учиться. Становясь впервые мамой, женщина не всегда может сразу перестроится на новый ритм жизни. Появляются новые обязанности. На первом плане ребенок, она целый день с ним. Дом отходит на второй. Но через некоторое время она уже подстраивается к жизни, и распределяет свое время по-другому, успевая уже все. Этот первый период нужно просто перетерпеть, а не скандалить "отчего" да "почему". НЕ забывайте, что роддом - это не курорт.
Я могу не прибратся, но ужин всегда готов. Даже если пожар и наводнение, мужик после работы должен поесть. Все остальное подождет...
Александра Егорова а ребёнок, который требует, чтобы его кормили грудью каждый час и меняли подгузники?
Оксана Андрианова Я обычно тоже все успеваю, но иногда просто лень или, всякое бывает, малыш капризничает. Но ужин - святое.
я все успеваю
У меня такого еще не было. Чего-то там прибирать-то? Пропылесосила, полы помыла, пыль протерла, вещи в машинку закинула, в это время жрачку приготовила - все. На все про все часа 1...4 (в зависимости от старания) ))))
А если задаст такой вопрос, я с честными глазами отвечу: В ответах сидела!
Александра Егорова я описываю события прошедшей давности. В то время у меня не было ни компьютера, ни телевизора, ни стиральной машинки и лишних денег на памперсы и одноразовые салфетки.
И мне искренне не понять, что можно делать весь день дома не работая, и не накормить мужа, который на работе вкалывает с утра до вечера.
пусть помогает, корона с него не упадет
Розка Гадоева
Александра Егорова ага,, работала....мамой....на роль повара, уборщицы и посудомоечной машины времени не хватило.
что не успела я)) ) то доделает муж
мой, слава богу, прекрасно знает что такое домашнее хозяйство - один жил с 18 лет. Так что таких вопросов ни разу не возникало
Viktory Dmitrievna™
Александра Егорова повезло вам....а у меня в своё время было ощущение, что одновременно с сыном родился его старший брат....то есть, наш папа....
мой никогда не позволит сделать такое замечание, даже если для этого будут основания. Как я никогда не упрекну его почему в этом месяце доход меньше чем в прошлом.
Мы знаем что всегда стараемся друг для друга, а если что то не получается - это временно.
Вы на ГВ? Попробуйте оставить ребенка с мужем на часика 3-4, да еще список дел (посуду пусть помоет, ужин приготовит, пыль протрет) .
После такого (естественно ужин был не готов и пыль с грязной посудой на месте) мой перестал задавать такие глупые вопросы. А молока грудного можно сцедить заранее--пусть из бутылочки покормит.
Теперь приходит с работы и если нечего покушать--сам готовит. Вот месяц назад вторая дочка родилась--муж без напоминаний делает всё по дому, что я не успела.
А еще беспорядок его не смущает. Пыль вытирает, пылесосит, а вот гора неглаженого белья на диване--пофиг, ну и мне в принципе тоже, будет время-погладим.
Ну, для молодой мамы с первым ребенком вопрос уместен, но все равно большинство через пару месяцев втягиваются и начинают успевать.
Юлия Силохина
Александра Егорова да-да, вы правы. Именно этот период я имела ввиду. Забыла уточнить в вопросе....
У меня часто такое бывает, кушать конечно всегда приготовленно, а вот уборка нет )) Не чего страшнего может и сам посуду помыть )) А если впереди выходные мы всегда вместе убираемся, особенно сейчас когда я беременная ))
если с грудным ребенком, то я вас понимаю!!! мой сначала тоже так думал, потом у него был выходной, а малыш весь день плакал, я только с ним и возилась (колики были), пришлось мужу на кухне работать и дома убираться. теперь ничего не говорит, понял
Вот все они мужики такие! Однажды на час оставила его с сыном посидеть (пошла на стрижку) , прадварительно ребенка покормила и спать уложила!!!! Вернулась, муж в поту, ребенок плачет, весь в пюре измазан, пюре по детскому столику разлито, все детские трусики вывалены из шкафа (наш пупсик дма памперсы не носит) . И слышу с порога: Я БОЛЬШЕ ОДИН С НИМ НЕ ОСТАНУСЬ!!!! Я значит одна справляюсь, а он не может))))) )
стереотип мышления мужиков
В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит. » Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилеч бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где? » «Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д. ) я же не могу отказать другу. » Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепаные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь? ! Устала! Симулянтка! » Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор. Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло… Я памятник готова поставить тем мужчинам, которые делят все заботы на рване с женщинами! Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить!
Лиссс
))))) А мой наоборот говорит - Хватит уж каждый день полы намывать....
так всегда было, есть и будет. и не докажешь им ничего
может работала?