Беременность и роды

Когда берешь малыша новорожденного на руки. нужно только головку придерживать?

Или спинку тоже? или под попу брать? и до скольки недель?
Конечно не под попу. Его нужно как бы положить себе на руку - ту часть, что ниже локтя. У него абсолютно слабый позвоночник, он еще сам ничего не держит. Первые несколько недель надо все придерживать.
С непривычки да, ребенок кажется очень тяжелым, да еще если и родился большой. И держать первые месяцы неудобно - от этого еще тяжелее. Привыкнут мышцы немного, будет полегче.
Ольга Лотмарина
Лучший ответ
Лукашенко Наталья Я ее сегодня взяла, как будто позвоночник захрустел, или мне уже кажется
Ольга Лотмарина Если беспокоитесь, можно показать мануальному терапевту (который с младенцами работает - уточняйте) . Мы возили в 1 месяц. Нам посоветовали люди, они из роддома сразу повезли на осмотр. Но у них роды были, а у меня КС, поэтому в принципе было нормально. Шею немного поправили. И после того как поправили, кстати, намного спокойнее стал себя вести. Видимо, болело (((
головку важнее, мозг там
Лена Иванова
Одну руку под голову и шею, другую под попку
под попу нельзя, нужно держать голову и весь позвоночник
:)) малыш поместится у вас на руке, то есть головка на сгибе локтя, ножки ближе к ладошке, а второй рукой поддерживаете под попку
**xtrim Girl** ****
почитайте в нете про правильные хваты и ношение новорожденных. там все подробно с объяснением и картинками.
Полностью всё тельце! После месяца и до 3-х месяцев головку и спинку, потом спинку, а головку поддерживать!
Алёна Сорокина
две точки опоры должно быть. попа и головка, но голову нужно не всей ладонью обхватывать, а поддерживать просто чуть выше плечиков пальцами чтобы головка не опрокидывалась, если будешь все время голову всей рукой держать он не будет учится сам голову держать
Kate Simonenko
честно говоря, думала у женщин это врожденное, как брать малыша, никогда не задумывалась о таком, как-то на инстинктивном уровне... Ребенка можно брать по-разному. На одну руку, с подхватом под попу второй, можно вообще держать на трех пальцах! до скольки недель поддрживать? по мере укрепления позвоночника!!!
Диана Кай
Спинку, позвоночник. а головку мы с рождения хорошо держали. ттт
Под спинку и под голову, поддерживать.
тебе сколько лет? офигеть... первый раз слышу такой вопрос я тоже первородка но и близко таких вопрос не возникало)))))
Лукашенко Наталья 23года, просто она тяжелая вот и спрашиваю,. что трудно ответить
Ольга Лотмарина на то это проект и существует чтобы здесь вопросы задавать. Эля, не обращайте внимания
Головку главное придерживать, в роддоме или мама вам не показывали?
Вообще то ВСЕ нужно поддерживать