Беременность и роды
Что купить для новорожденного? Какую одежду, купить малышу новорожденному, НЕОБХОДИМУЮ И СКОЛЬКО ШТУК, роды на 26 августа.
побольше памперсов для 0-3 месяца, несколько бодиков,, одежду для прогулок, закупи еще и на осень - с малышом не будет времени ходить по магазам...
Не советую брать много одежды одного размера малыши очень быстро растут... ( у меня осталось много одежды которую и разу не одели а уже выросли или одели 1 раз ).
Мне было удобней одевать их в слипы я бы порекомендовала взять по 3-4 штуки ( пример 54 "но учитывайте примерный рост малыша может вам такой размер и не не нужен будет -56-58 размеров) ( можете взять ползунки и кофточки ), что то потеплей для прогулок, пеленок не берите много лучше докупить ( мы не пеленаем по этому используем в качестве подстилки и то редко )Шапочки, антицарапки, носочки ..
Крошечные футболочки (распашонки не надо, дико неудобные вещи), комбинезонов пару-тройку, ну и кучу пелёнок и подгузников.
10 тонких пеленок, 10 плотных пеленок (даже если пеленать не собираетесь, они потом пригодятся).
54 размер:
2 слипа тонких, 4 распашонки (если собираетесь пеленать, и 2 шт, если не собираетесь, но пусть будут), слип чуток потеплее, 2 бодика с коротким рукавом, 2 пары носочков тоненьких, 2 чепчика тоненьких.
62 размер:
2 слипа тонких, 2 слипа теплее, 1слип велсофт (такой пушистый), 2 боди короткий рукав, 2 боди длинный рукав, 2 ползунков, 2 пары носочков потеплее, 1 тоненький чепчик, 1 шапочка (я предпочитаю без завязок)
Далее уже будете сами понимать какая одежда вам удобнее, какой и сколько надо.
54 размер:
62 размер:
У меня в ходу 3 боди, 1 комбенизон простой, 1 велюровый, 3 ползунков, 2 носков (махровые и простые), 1 тёплый комбез с капюшоном, 4 шапочки разной теплоты, 10 пелёнок но они не для пеленания, 1 комплект белья постельного, 1 полотенце, одежды гораздо больше, пишу чем на самом деле пользуемся
Нелли Янсон
Ага, я тоже набрала, в итоге носим три слипа и 1 комбез
Боди купите, ползунки, распашонки, подгузники
на выход у нас был мягкий костюм-зайчик из Вотоня. Зимний конверт, осенний комбез. 5 пеленок. Упаковка оранжевых памперсов 128 шт. - 1056 р. стоит. Упаковка линекса, упаковка плантекса. Газовая трубочка. Масло Джонсонс бейби. Пару боди. И теплые пинетки-ботинки из синтепона. Пустышка с прищепкой или веревочкой. Стерилизатор и 4 бутылочки пластиковые. Потом купили на пособие кровать, борты с балдахином, одеяло, постельно белье и тд. А заранее только люльку взяли у друзей.
Людмила Петросян
линекс - пустышка, если на то пошло, то аципол. но надо ли?
на случай животика я б сначала вообще ничего не брала, может и обойдется. а так Сабсимплекс+Бебикалм - идеально (они друг друга дополняют).
газоотводная трубочка - зло.
масло - тоже не первой необходимости вещь.
стерилизатор - нафиг не нужен. бутылочки могут вообще не пригодиться. а если и нужны будут - всегда можно купить.
балдахин - пылесборник.
газоотводная трубочка - зло.
балдахин - пылесборник.
мне больше всего нравились боди и комбинезоны. не удобно было с этими распашенками и прочим
посмотрите одежду Lucky Child это российский бренд, очень качественные вещи и цены доступные
Ползунки, комбезики, распашонки теплые и тоненькие, носочки, пинетки, чепчики, уличную одежку, царапки (хотя я ими так и не пользовалась). Берите для начала штук по 5, а потом посмотрите, может мало. Мне сначало хватало, а потом отопление отключили и докупила еще по немножку всего, ничего не сохло. Пеленки еще нужно. По колличеству примерно так же.
да много чего думаю
С одеждой проблем нет. В любой момент можно купить ребенку одежду, памперсы, игрушки. А вот комнату детскую нужно заранее обустроить, чтобы было светло, чисто, мебель уже стояла, кроватка, пеленальный столик. шкаф http://woodright-kids.ru/
Я бы не советовала Вам набирать одежду и памперсы в большом количестве заранее. Ведь Вы точно не знаете, какой рост и вес будет у ребеночка. Я от близких друзей знаю, что все необходимое есть в интернет-магазинах. Например, здесь https://www.wildberries.ru/catalog/24184/page.aspx - все для таких крошек на любой бюджет.
Для новорожденных очень много всего надо, пилёнки, одеяло, шапочку. А если есть кому это всё подарить. То вы можете подарить ему обувь, или комплект одежды. Вот лично сама недавно видела в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/1.1273.Hudson Baby недорогие вещи для новорожденных.