Беременность и роды
Какую одежду купить малышу? что самое удобное из одежды до годика?
какая одежда удобнее всего для малыша на первых днях его жизни и что из одежды пригодится до годика? (спрашиваю для того чтобы не накупить лишнего)
Я покупала кофточки (и нательные и верхние) только на кнопочках или пуговицах (не распашенки), ползунки в основном, с грудкой-удобнее. Боди вообще не одевали, мне не нравятся, возни с ними много-ребенок не всегда в памперсе-значит после прогулки надо боди снимать, а малыша не всегда так легко переодеть. Один теплый костюмчик-комбезик, и один костюмчик штанишки и кофточка. Один комбез, но без меха, т. к. у нас был меховой конверт-очень удобно. Обошлись одним комбезом-трансформером и осенью и зимой. Два одеялка байковых и пледик. Ну, и одеяло синтепоновое, в котором выписывались и гуляли первые месяцы.
мне очень нравились: штанишки и трикотажные кофточки (т. к. часто после памперсов, малыш резвился с голой попкой и грудка не мёрзла, и часто спать так укладывала-ножки оберну свободно в пелёночку и под одеялко) -боди не любила, неудобно с ними
наверх: комбез в комплекте с теплыми пинетками и варежками и в детский мешок.... (коляска была открытая и зимой и летом)
Очень удобно-боди! Нигде ничего не мешает и не вылезает! У нас их очень много!
Светлана Резанова
У Вас, наверное, дочка...)))
Совсем маленькими носили кофточки и ползунки, пока пупок не зажил, потом полюбили тонкие и теплые "человечки" на кнопках во всю длину. Сейчас любимая домашняя "униформа" - маечка, кофточка либо футболочка с коротким или длинным рукавом и кнопками на плече либо с "перехлестом" (после 3 месяцев, как голову начал нормально держать) , подгузник и носочки..) ) Также носим ползунки на бретелях и штанишки с широкой резинкой без следочков, лучше с кнопочками по внутреннему шву. На улицу - зимой был комбез-трансформер, весной х\б комбез, кофточки на молнии, джинсы)) , шортики. Плюс само собой по погоде пинетки и шапочки (с завязками и без) . Боди и брючки-комбезы на бретелях не пошли из-за подгузников - тесно) . PS. И не берите много 56 размера - детки из него очень бысто вырастают).
Здравствуйте! Пеленки. Подгузники (для мальчика рекомендую возможно реже) , ползунки, носочки, маечки, да все пригодится. Может и покупать не придется много, может у знакомых или по объявлениям? Мы так делали. Кто продает, но в основном отдают даром, только на "выход" новые вещи покупали и пеленки. А вообще, проще купить материал, нарезать и обметать (на пеленки) . С уважением.
Слипики и боди оч удобно (шт. по 5-6 не больше) , а если вещи потеплее то флисовые кофточки и крохотные мягенькие штруксики (пока совсем маленький малыш) , а потом тож самое только размером больше, комбинезон демис-ый и зимний, пару шапок, несколько пеленок, маленьких носочков несколько, а там по ситуации уже сами сориентируетесь и подкупите. Удачи.
Если у вас есть друзья или знакомые у которых есть дети то поговорите с ними пусть вам прадодут или отадут веши своего ребенка, то что они не новые это не страшно но зато вам уже меньше покупать а так ребенку нужны пеленки 5 теплых и 10 х/б их можно и самой настрачить 1,1м на 1,1м, 4 распошенки теплых также х/б ползунки 5 чепчика хватит и 2 шапочка зависимости года ну и костюмчик или 2 один потеплей чтобы на выход, берите лудше размером побольше большие не маленькие а вот если маленькие купите куда девать
самое удобное - боди или песочники
С рождения самыми удобными были кофточки с застежкой-кнопочками спереди и штанишки или ползунки. Ближе к полугоду, когда малыш стал ползать удобнее стали ползунки на бретельках и кофточки, которые одеваются через голову с застежкой на плечике. На прогулку весь первый год одевала в комбинезончики, их потребовалось не больше двух, соответственно размеру - один с капюшоном и один без. Верхняя одежда естественно по сезону, но тоже комбинезон.
мы одевали распашонки и ползунки, хотя лучше всего сын чувствовал себя нагишом))) , когда бодрствовал.
Мне очень нравились комбинезончики, которые полностью от воротничка до пяток на кнопочках. Положила его туда застегнула и как в скафандрике: спинка прикрыта ничего не вылетает. Нужно всего 2 штучки на сменку. Мы почти до 1,5 лет в таких проходили.
Боди и ползунки (длинные), только в них иходим!