Беременность и роды
Вы просили маму помогать вам с малышом первое время? ну хотя-бы до годика,ведь это так трудно наверное
мама пыталась взять отпуск нам помочь, но я отказалась... и ничего сложного не замнтила в уходе за ребенком, муж главная помощь
Конечно, нет. Моя мама работает с утра до вечера (как все нормальные люди) и живёт на другом конце города.)) ) Одна справлялась и продолжаю справляться.)) ) Тяжело, но выхода нет.))
Сама помогала, до сих пор готова, только кликни!
у меня мамы нет.
Попросила было свекровь помочь., но она послала далеко и надолго))))))
Я все делаю сама.... мне никто не помогает. .
И с малышом.. и по дому....
Не просила, она сама приходила после работы каждый день.
Ничего трудного, материнский инстинкт сильная – штука. Со временем сами поймете, что и как нужно делать.
Мама работала, поэтому помогать не могла. Троих детей вырастила сама.
не, не просила, сама справлялась.. . ну уж иногда ездили к маме в гости.. . или если оставить нужно было, а в повседневной жизни сама все делала.
нет не просила. как то справлялись
Не просила. Мамы нет. Все сами делали.
Сбрасывать на маму и не пыталась. Ребёнок нуждается именно в маме именно первый год. А бабушка нужна для того, что бы периодически помогать по дому и гулять с чадом.
У меня мама в москве живет, ей не до нас
до года??? нет конечно! мне тут рожать на днях, она только собирается ехать. ну и потом может на месяц максимум. у неё своя работа, дела, дом....
Моя сидит с мелким с его месячного возраста.
Мою маму просить не надо, она сама с удовольствием мчится ко мне утром и вечером, только бы дали с малым пообщаться)))
пока далеко до родов, но уже попросила мне как рожу помогать :) хоть первый месяц, чтобы я привыкла
не просила, родители сами нас убедили переехать к ним для помощи
я быа б не против, если б мне кто-нибудь помог, но все на работе и у самих маленькие дети
бабушки в др городе, приезжали помогать.. но.. это наш ребенок и нам с ним возиться.. мы не хотели пропускать все эти мелочи с самого рождения дочи с мужем, поэтому помощь была только ив уборке квартире и готовке
про трудности.. вы знаете после года мне стало куда сложнее, чем до года
мама в другом районе живет к сожалению. помогат не может. первое время трудно конечно, но мне очень хорошо помогал муж) и помогает)))
не помогали, т. к. жили в другом регионе. Было невероятно трудно, но мы справились
первые месяцы, очень трудно. не просила. да и никто не проявлял рвения помочь, ни мама, ни свекровь. муж, вечером, мог немного помочь. сейчас нам 9 месяцев, до сих пор все сами, хотя и живем на данный момент с моей мамой
Меня мама из дома выгнала, когда я забеременела. Могу сказать, что действительно трудно было, т. к. в жила в условиях отсутствия даже намека на цивилизацию. Сейчас у меня трое детей и я не понимаю для чего нужна помощь мамы - по дому все дела переделать много времени не занимает (при наличие-то стиралки, пылесоса и т. д.) , ребенок в памперсах, спит, ест, играется.. . Поэтому чему помогать для меня непонятно...
Мне не кого было просить, всё сама и мужу огромное спасибо, очень помогал.
Нет не просила, месяц мы у нее жили, но потом к себе уехали, надоели придирки, поучения
Вместе с мамой мы не живем, но пмогала она мне очень, приходила погулятьс ним, посидеть если мне нужно куда-то выйти, сама предлагала посидеть чтобы мы с мужем пошли развеяться, позже стала брать его на дачу в выходной, и до сих пор берет его в выходной, очень нам это помогает
живем временно с мамой, но я просить ничего не буду, она работает, захочет - поможет. не захочет - буду выкручиваться сама. на нее не надеюсь
неделю, была со мной
не просила, даже можно так сказать, начали напрягать ежедневные посещения, не расслабиться ни фига. И начались потом, этим порошком не стирай, нужно только детским мылом или хозяйственным, то не ешь, так не делай, это сделаю я, коротче через 3 дня такой каторги я не выдержала и сказала, чтто мы люди взрослые разберемся сами
не просила, так как знала, что все равно никто не придет и не поможет! Все какие-то у меня занятые! Вот и справляюсь сама!
с первым, которого родила в 19, помогали -потому что училась в универе.
вторую родила в 35 - никому и на час не отдаю, разве что мужу))) )
Не было такой возможности, все делала сама.
Не просила. когда она дома была, она сама среди ночи прибегала, забирала сына к себе, у меня сын сутки перепутал, ходили с ним полночи я, полночи она
нет и не собираюсь, я сама рощу своих детей, и рада что я самостоятельная, слава Богу руки, ноги есть с остальным справлюсь.
хотьмама и живет в 10 минутах от нас, но нет не просила, все делала сама.
Нет, мы воспитывали сами, так как жили долеко от родителей, на Колыме.
мама приехала к нам после выписки на 10 дней в свой отпуск, когда в следующий раз получится не знаю, она у меня в другом городе живет ((( Хотя безумно помогла в первые дни! Вот и справляемся сами...
Нет, некого просить, да и не стала бы наверное.
Я родила дома, порвалась и была сильная слабость, поэтому первые 2 дня не могла вставать и спасибо маме она и днём и ночью была со мной. А потом каждые 2 через 2 выходные у меня. Первое время малышь спал да и гуляла я с ним сама в слинге, мама помогала гладить и по дому а вот когда подрос уже с ним нянчилась а я дела делала. Очень малышь её любит. Могу оставить часа на 3 спокойно. А свекровь не помогала и редко появлялась так он до сих пор её не воспринимает (10 мес).
Первый месяц в маме никакой нужды нет, т. к. он практически всегда спит. А вот потом без нее не обойтись.
Не попрошу даже.. .
Если вы выросли для того, чтоб выйти замуж и забеременеть, вы уже должны заботится о всём дальше сами... .
Самостоятельность....