Беременность и роды

Сколько нужно памперсов на первое время? Мы хотим заказать по дешевле с запасом разных фирм по весу от 2 до 5 или

просто до 5, там в основном большие пачки в общем получилось 212 штук. Как думаете уйдут они? Вырасти не успеет? )
Смотря как будетете использовать, если постоянно, то нужно куда больше 3 шт. в сутки.
Так же как будете кормить, на ГВ некоторые детки какают после каждого кормления. Я бы рассчитывала как минимум 8 шт в сутки. А размер от 2 до 5 сыну был мал уже в рд. Родился с весом 3900, но резинки на ножках натирали. Так что такие маленькие брать только пару пачек.
Любовь Олейник
Лучший ответ
У нас 7-10 штук в день уходило.... много нужно... Мы брали на 3-6кг....
Людмила Платец
В среднем в сутки уходит 8 подгузников. Примерно на месяц вам хватит, вырасти не успеет. =)
У меня ребёнок родился с весом 3350, так подгузники от 2 кг на нём болтались первые 2 недели.
На памперсы еще и аллергия может быть. Если в первый раз используете марку, лучше взять маленькую пачку. А вот потом если они вас устраивают - только тогда большую брать.
Бывает что по форме не подходит марка (протекают, не садятся на фигуру) , бывает что по качеству не устраивают.
А так в принципе даже если чередовать памперсы и пеленки, уходит в сутки штуки 4 как минимум. Мы только за ночь 2 памперса расходовали.
Так что упаковка 212 штук уйдет, если ребенок родится меньше 4 кг весом.
от 2-х до 5 три мачки мерис хватит вдоволь, оптом надо заказывать памперсы от 8 до 14 кг. но мне вот японских 86 штук хватает на месяц
Inessa ;
Рассчитывайте не менее 3 памперсов на сутки. А до 5 кг ребенок будет расти хотя бы 2,5 месяца.
Dilya Berdiyar
на 2кг. вообще не берите. сейчас дети уже весом от 3 кг. рождаются.
вырастили троих детей покупали три памперса, один остался так что пеленки лучше и ребенок во время начинает проситься на горшек, а с памперсами может до самой школы ходить в штаны!
Ольга Дейс Комаровский (знаменитый врач-педиатр) не рекомендует использование многоразовых подгузников, т. к. предполагается их бесконечная стирка (порой до 8 раз в день).. Если хотите, чтобы у вас оставалось время на себя и мужа - не экономьте на подгузниках).. к тому же, мало кто с удовольствием (пятый раз за день) будет стирать грязный подгузник (или пеленку), не говоря о ежедневной основе, что не может не отразиться на настроении женщины, а настроение в свою очередь на качестве материнского молока (в грудное молоко попадает ВСЕ, что циркулирует у вас в крови, в том числе гормон - адреналин (вырабатывается от негативных эмоций), который попадая с молоком в организм младенца вызывает боли в животике и кишечные колики), а в этом случае бессонные ночи и плачущий младенец вам обеспечены. Вам решать)
Ты что шутишь? У меня эти от 2 до 5 даже на чихуашку не налезли. . Это только для недоносков размер
Ainura Abdukolkova за базаром следи,доносок нашлась тут.у мамки сначала лучше спроси,может сама недоноском была
Татьяна Якимчук Да сдалась ты мне ! Иди лучше свою неполноценную дочу обиходай, чем реплики мне тут отпускать, чмошница.
не надо брать много единичек и двоечек. не будете знать потом куда деть.
как у меня было.
покупали 2 пачки 2-5 90 с хреном штук и 2 пачки 3-6 по 90 с хреном штук. в итоге одну пачку 3-6 ходила обменивала на рынок на 4-9.2-5 это для такой мелкоты как моя была, 2450,а если обещают нормального по размерам ребёнка, то 2-5 брать не нужно. лучше взять 2 большие 3-6,а остальные 4-9.
моя какая мелкая была, и то вторую пачку 2-5 уже с треском одевали
Мария Праслова
штук 10 в день, менять каждые 2-3 часа+ после каждого кака. вот и посчитайте
Даша Бевз
Около 5 ти памперсов в сутки!
Ольга Лазарева
Не более трех пачек памперсов берите - они подходят практически всем детям.
Ксения Авдеева
Смотря каким родится, Сейчас дети, в основном, крупные. У меня -4250,вот и не пригодились бы совсем. Сразу начали от 4,5 покупать. А в среднем 3-5 штук в сутки
Оля :)))
212 уйдут за полтора месяца
Я не сторонник подгузников, поэтому одевали только на прогулку и на сон, максимум в сутки - 3 шт. В первые месяцы жизни у малышей прибавка в весе идет хорошая. у нас ушла только пачка от 2 до 5. После 1,5 месяцев мы перешли уже на размер по больше. Хоть ребенку и не было еще 5 кг, они были маловаты.
Лучше сразу много не набирать, так как помимо того, что может не подойти размер, так ещё и раздражение от определённого вида может начаться. У нас от памперсов и хагисов дикое раздражение было, до кровавых ранок. Перешли на японские гун и мэрис - милое дело, попка радуется)
Noname *
3 памперса на сутки мало. Бывает протекает, надо менять, да и что бы кожа не прела почаще надо менять. 5-6 как минимум надо рассчитывать. 212 штук точно уйдут.
Вы сильно не спешите, а то может получиться как у меня: накупили подгузников с 2 до 5 кило, а сынок родился с весов 4.360)))как думаете, сколько штук нам удалось использовать самим, а сколько отдали добрым людям???)) ) Причем детки растут быстро.
Зачем заранее покупать памперсы???? Это вообще не проблема, у родственников будет как минимум 3 дня, пока вы в роддоме будете. К тому же я бы купила несколько маленьких пробных пачек - неизвестно, что подойдет вашему ребенку. Мы кроме Памперс Премиум ничем пользоваться не смогли.