Беременность и роды
Время подходит, хочу купить малышу одежку на первое время. . Посоветуйте что купить и какой размер взять?
Понятное дело неизвестно крупным или мелим будет малыш. . Но вот чтобы не прогадать. . что точно пригодится?
такая жара.. я накупила столько бодиков, кофточек и тд... ничего не одеваю... просто в пеленочке лежит... продавать видимо буду... 2-3 комплекта хватит (кофточка и штанишки).. я брала размер 50-54..все равно все большое... хотя малышка 51см
пока-НЕ НАДО брать намного больше размерчик иначе все пролежит без дела
Берите одежду на рост 56 (немножко) и на рост 62 (чуть больше). Бывает еще рост 54, но из этого ребенок очень уж быстро вырастет, или вообще не поместится если получится крупный малыш. На лето пригодится штанишки с застежками на плечах, рубашки с застежкой спереди, бодики. Шапочку берите одну, она только на улице может быть нужна. Ну и на случай прохладной погоды костюм, можно навырост немного.
Продавец вам подскажет.
Самое удобное - это боди и комбезы. Размеры: 56 (этих надо немного - на первое время) , и 62
Если учесть, что дети рождаются примерно 50 см, то нужно брать на такой рост, а не то, что продавец посоветует! Распашонки, бодики - парочку, пленки, можно трикотажный костюмчик, шапочки батистовые, носочки.
Смотря какой малыш у вас родится. )) У меня вторая дочка родилась 43 см и вся одежда на 56 см была ей огромная. ) Она только в 2 месяца стала 56 см. Мы с мужем с трудом нашли детскую одежду на 43-47 см на первый месяц-полтора. ))) Но такое редко бывает. Обычно малыши рождаются от 50 см и выше. ) Берите размер 56-62 см. )) Очень удобно боди и лёгкие штанишки. )
Возьмите не много одежды. Пару-тройку комбинезонов и все. Я купила тогда пару и то не подошли, маленькие оказались. купить после родов-не проблема. Сейчас лето, вообще голый малыш будет спать.
Так как сейчас лето, то берите тонкие костюмчики х/б, носочки и шапочки. Я покупала сначала понемногу потом уже по мере необходимости докупили. Я просто спрашивала у продавца - для новорожденных. Все подошло :)
Советую вам взять штук 5 боди и костюмчик на выписку размера 0-3 мес, но с уловием что это европейский производитель, если Китай, то сразу размер 3-6 мес. Остальные вещи покупайте от 3-6 мес, малыши быстро растут и одежда до 3 мес очень маленькая. Опять же размеры на один и тот же возраст разнятся очень, вы уже сами будете видеть подойдет или нет.
берите одежду на рост 60см. даже если малыш будет 50 см, он очень быстро вырастет, за два- три месяца на 60см станет маленькая. по той же причине не стоит покупать много вещей. большая часть потом отдается так ни разу не надеванной
все зависит от того, какой у вас будет малыш.... Мы первые пару недель пользовались только распашенками и пеленками, а уж потом в ползунки влезли.. . Пеленки лишними никогда не будут, особенно первое время, что б малыш сам себя во сне не пугался, а вот все остальное можно купить по минимуму, а потом докупать по мере необходимости и роста. . Фанатизм ни к чему, дети быстро растут)))) 0
На первое время купите минимум вещей (распашонки, ползунки, боди) на рост 56 см. Теплые комбезы лучше на более большой рост брать.
Я купила по 4-5 штучек каждого. Костюмчики "на выход" тоже размерчиком побольше взяла на 62 см. Учитывайте, что ещё много чего подарят!) ) Купите лучше ему одеялко, конверт, постельного белья 2 комплекта минимум!) )
Удачи!))