Беременность и роды

Когда нужно покупать одежду для малыша для выписки если ты до родов не знаешь пол? Т.е. не знаешь какой цвета брать!

Или в таком случае нужно брать белое - универсальное?

Или родственники уже после родов идут и покупают?
Вещи бывают не только голубые, синие, розовые))) ) Есть много других цветов. Покупала с 30 недели, всё необходимое,
Наталья Зарипова
Лучший ответ
Я ничего заранее не покупала, но ни из суеверий, а просто с деньгами была беда на тот момент))) . А так, мне кажется, малышу все равно какой цвет, главное - хорошее качество. Недавно выбирала в подарок сыну подружки одежду, была удивлена, сколько некачественных вещей продается, плохие ткани. Главное - не берите много, они растут со скоростью света, иной раз и надеть даже разок не успеваешь)))))
Gulya@mail.ru Гуль
вообще покупать не раньше недель 30,я бы белое всё купила, ну точнее белое одеялко (конверт) и ленточек два комплекта, а одежку вниз любую - унисекс, жёлтенькое или беленькое, ну нейтральное.. .
а вот если вы комбез хотите на выписку, то тут сложнее, они то чаще именно на девочек и мальчиков.. . ждать только.. .
а почему пол-то неизвестен??? сейчас же такая аппаратура, даже попой лежит - увидят!! у меня боком лежит, но аппаратура хорошая и врач толковый (вторую беременность к нему на узи хожу), так он через ногу пол просветил как-то и сказал...
Натали Ефимова Моя врач не сторонник разглашать пол беременным до родов, а я особо ее не упрашивала сказать! У меня нет острого желания знать на перед! Тем более если бы свекровь не доставла вначале чтобы я узнала, может быть я и настояла и врач бы мне сказала ! А так свекровь сильно хочет знать вот потому мое нутро противится и узнавать не хочет!)))) Не хочу чтобы она растрезвонила всему миру!
В приметы и суеверия не нужно верить. Это все выдумки неграмотных деревенских бабушек. Можно все покупать заранее. Одежду можно брать не только белого цвета. Мы покупали желтого, зеленого, салатового, сиреневого, оранжевого. Да еще много всяких цветов, которые подходят и для мальчиков, и для девочек.
да, лучше конечно же после родов в горячке бегать и скупать всё под рям. . 21 век на дворе. . блин
на первое время полюбом нужна одежка. берите желтый цвет, оранжевый, салатовый, т. е универсальный цвет который подойдет и девочке и мальчику. конверт можно аранжевого цвета или нежно салатный
Елена Волошина
по суевериям - до родов нельзя, а по жизни - как ВАМ удобно. . ВЫ уверены, что родственники купят именно то, в чем вы мечтали увидеть вашего малыша на выписке? а то понакупят - половина не понравится, половина не пригодится. . и что ТОГДА делать??? самой - оно как-то надежнее я бы купила заранее - белое, желтое, салатовое, оранжевое - вариантов масса. . вообще не пониманию этих забобонов по поводу мальчика-в голубое, девочек в розовое, так что покупала бы в любом случае НЕ голубое-розовое - даже если бы сто раз знала пол..
&&
"наталечка "
желтое, зеленое, оранжевое, сиренеаое-всем подходит.. купите на первое время, потом докупите.. а родственники всегда покупают не то, что хотелось))
я бы взяла бежевое или белое или фиолетовое.... может быть еще зеленое....
я бы купила бежевое, и 2 ленточки розовую и голубую.
Ольга Мельдер
покупать надо заранее, т. к. ее необходимо обработать, а цвет-это ваша личная приблуда, малышам все равно до цветовой гаммы.
Натали Ефимова А как ее нужно обрабатывать, не расскажете?
я знала на 7мес, кто родиться. Поэтому немного подкупала.
я покупала зеленое и желтое, что уж белое-то. покупала с того момента как узнала что беременна
как на узи сказали токое и купила сразу
Таня Артюкова
Белое
жёлтое
сиреневое
светло зелёное...
Марина ***
Покупать универсальное!
Мы вот взяли розовое, родился пацан... выписывались в каком-то смешном одеяле)
Людмила Возна
Светлана Рзаева у меня знакомой(правда 7 лет назад дело было) на узи сказали,что двойня и девочки,прикинь сколько всего на двоих закупила??родился один парень :)) вот что за узисты??
нейтральное! оно не обязательно белое, просто ни розовое, ни голубое - желтенькое, зеленое, фиолетовое, с рисунком, в горошек, красное да любое. По - моему, не очень здорово одеть малыша во все розовое или голубое. Тем более желтый цвет - это первый цвет, который различают малыши. А потом уж, если захотите, добавите себе розовое- голубое.
Мы купили до родов сиреневого цвета, там еще пчелки нарисованы, прелесть. Родился мальчик и он отлично в этом выглядел )) Еще голубой ленточкой с мишками повязали.
Elena Alenka
Универсальный цвет салатовый и бежевый... Если предполагают, что плод крупный, то сразу берите 62 размер.. .
Я набрала 56 р. ,а малой родился рост 55 см, плюс место на подгуз... Мы её и не носили... Много не берите, растут-то быстро.. .
Epraks- Matevosyan
мне не нравится ни розовый ни голубой.
я покупаю кофейно- белое или с детским рисунком
можно брать что-то универсальное-бежевое, желтое, белое, зеленое
Елена Елена
можно купить нетральное..
я покупаю нейтрал.. ну там желтенькое зелененькое
да успеют еще купить родственники, вы там дня три минимум пролежите
Белое, салатовое и две ленты для мальчика и девочки.. . А как то в нашем современном мире вы до сих пор не знаете кто у вас родиться?!
Натали Ефимова Я особо не стремлсь узнавать))