Беременность и роды

Девушки,а вы сами покупаете одежду для малыша наперед или кому доверяете это дело?

я вот с первой дочкой все купила и сейчас тоже...меня тут пугают всякими розказнями...но ведь ну доверь мужу купить ну что он знает или показать ты можешь,а так поехала купила перестирала все готово,не ну а шо нет?
Диана )))
Моя дочка никому не доверит такого ответственного дела. С первых дней беременности она уже на всех нужных сайтах и в разных журналах все для малыша выбирала, на форуме с девочками обсуждала и советовалась. Потом все это покупала заранее. Куплено все-все.. . Конверт для выписки уже готов, кроватку собрали. Когда ее выбирала, ее муж даже обиделся. Сказал - ты машину. которую я тебе подарил на свадьбу. не так долго выбирала, как кроватку для ребенка. Лежат соски, молокоотсос, весы, бутылочки. Даже какая то фигня для отсоса соплей из носа малыша. И все с такой любовью упаковано. разложено в комодике. Как приятно ждать желанного малыша: -))))))))) Так что предрассудками мы не страдаем и никому не советуем. Покупай все сама. Это же такое удовольствие. Я раньше в застойные времена покупала от того, что чего увидишь - схватишь любого размера. И как это приятно разложить, посмотреть и помеееееечтать. Всего вам хорошего, здоровья!!!!
Кристина Алмасова
Лучший ответ
Я всё сама покупала. Мне не кому было покупать, да я бы и не доверила такое . Это я должна выбирать и видеть! А остальное-предрассудки!))))
ОК
Оля Корякина
все правильно, покупаешь то что нравится, что нужно, а во всякие "ПРИМЕТЫ" не особо стоит верить)))
Даша Козлова
оба раза все покупала сама заранее и то все постирала и перегладила-так спокойнее. если б доверила мужу, был бы полный дурдоммммм....
Ирина Малышева
сама, максимум маму или подругу с собой для компании))))
Vika3.7.93
всем доверяла, не до того мне было
та вы что - лучше самой купить все что хочешь и получить удовольствие от шопинга, чем расстраиваться что кто-то купил что-то не то... .
хотя.... я вобще не знала что ребенку покупать, как это все носить и ниче не покупала. мне сестра много вещей отдала.
у меня родня в Казахстане, а там цены значительно ниже, они часто "баулами" везут, но конечно самой лучше покупать, знаешь что надо, а что шкаф занимает...
только сама. мне спокойнее в роддоме, когда все куплено, постирано и переглажено. приезжай и одевай ребенка. муж мой, например, в размерах детских вообще не разбираеся. ему что рост 50-56, что 62, что 98 - один пень, хотя ребенок у нас уже третий будет. а уж скажи "боди, слипы", так вообще у него волосы дыбом встанут. обараза все заранее готовила, в этот раз тоже все заренее приготовлю. и в роддом со спокойной душой уже поеду.
сама
Файма Акулова
как только я родила, свекровь сразу же побежала по магазинам и купила все необходимое. благо вкусы у нас совпадают
я потихоньку начала покупать, но как только моя мама и все мои многочисленные родственники узнали о моей беременности, они начали всё скупать для моей дочки)) ) Мне меньше покупать))) )

В приметы не верю. Тем более это не в качестве подарка, а так. по семейному
Raziyam Ibragimova
у нас на 7 месяце уже была и коляска и кроватка куплена! А вещички я позже закупала.. это очень приятные хлопоты, особенно, когда делать нечего)... прикольно было всё перестирывать и гладить... думала, вот родится скоро моя красатулечка и будет это всё носить)) )
А по поводу примет даже говорить ничего не хочу!! ! Такая чушь, аж смешно)) ) Взять хоть эту чёрную кошку)) ) бредятина!!!
**
***аня ***
конечно сама покупала. нет муж у меня конечно молодец, но мне так гораздо спокойней было. во первых я покупала, то что мне нравилось, а не то что осталось. а во вторых не надо было нервничать и по пол часа объяснять, что надо купить, а что нет..
Я некому не доверяла, сама с мужем все до родов купила, потом не до этого будет.
я полностью с тобой согласна =) а все приметы это чушь =))