Беременность и роды

покупаю одежду для малыша, опытные мамы, дайте советы! что именно нужно на 1-е месяца 2-3 и какие основные требования

Я ребенка не пелинала, поэтому покупала костюмчики-ползунки и бодики. Штанишки с рубашками неудобно - штанишки вечно слезают. Детки растут очень быстро и по 4 костюмчика на размер мне хватало (а это на месяц) . Если вы еще не родили, то вообще купите только парочку, тк разница в размерах по 4-6 см всего. Материал натуральный, без ярких рисунков (а то какая там краска неизвестно) . Шапочек парочку (хотя меня педиатр отговорила, если дома сквазников нет) . Ну и на улицу. У меня был овчиный конверт, а под него шапка теплая и теплый костюмчик.
Евгения Назаренко
Лучший ответ
Бодики и человечки по 3-4 штуки... этого должно хватить на пару месяцев...
Старых Нина
Только из натуральных тканей.
мне очень понравилось детское белье ( боди. кофточки, ползуны и проч) "Наша Мама"

родился 53 см, 56 размер носили до 1,5 месяцев
одевала в обычные комбезы и боди
56 размера - было 4 боди с рукавами, одни штанишки на лямках, один комбезик велюровый без "ножек"-под носочки, с кнопочками по всей длине, одни ползуны на широкой резинке велюровые и одни тонкие, одна рубашечка на кнопках - этого нам более чем первое время хватало
ну еще носочки тонкие 2 пары - если только в боди или в комбезике без"носочков"

еще у меня были 50 размера вещички - 2 боди и ползуны на лямках, первую недельку поносили (в роддоме и на выписку)
Ольга Тихонова
В топку ползунки и распашонки! Распашонки вообще надо торжественно сжечь - ничего более неудобного не видела! В магазинах Mothercare можно купить наборами - для зимних детишек - слипы, для летних - боди, или слипы тоненькие с коротким рукавом! И вам проще, и ребятенку! Если будете пользоваться подгузами, вам трех-пяти боди/слипов хватит. Швы не обязательно наружу - у нас не прошлый век, когда швы были грубые, сейчас все мягкое, ребенку ничего не будет. В Mothercare можно размеры очень просто определяются - Вам нужен New baby. Вообще обожаю этот магазин, одежду берем только там, нареканий нет. А из косметики Вам понадобится детское масло, пенка для купания и крем от опрелостей. Да и детское масло может не понадобиться.. . Фирмы - Бюбхен, Саносан, Бэби Коколь...
Ольга Тихонова да! мне там тоже нравится)) и верхняя одежда и белье - все! частенько там подтариваемся
По личному опыту скажу следующее: ну, о каких фирмах речь? Распашонки и ползунки только ситец и фланель, почти все универсальные по расцветке. Исходите из финансов. Лучше всего рубашечки на кнопочках и ползунки на лямкахУ меня ползунков-штанишек (без лямок, на резинке) новых штук 25 набралось-собираю вещи другому новорожденному. На распашонки в последствии пришивала кнопочки или пуговки, иначе всё на пузеньке распахивается и ребёнок раздетый, если распашонка со штанишками, а не под ползунками на лямках. Шапочки на завязках надо, носочки и костюмчик слитный на кнопочках на выход, как говорится. С боди я так и не угадала ни разу, не по стандарту и неудобно.
мне очень нравились боди на кнопочках спереди и ползунки (отдельно штаны и кофты не удобно, т. к. кофта задирается при каждом подъеме ребенка и спинка голая получается) . цвета выбирайте не яркие, т. к. там меньше краска. все вещи зразу после покупки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО постирать и прогладить с обоих сторон утюгом. по кол-ву все зависит от того будет ваш малыш в подгузниках постоянно или нет, если без них, то ОЧЕНЬ много ползунков надо.
лучше покупать комбинезоны или кофточки и боди на застежках спереди, то что одевается через голову не покупать и размер 56 взять немного, брать 62 размер. Распашонки не пригодились, фирма какая понравится и по финансам. Можно купить б/у если не брезгуете. Чепчики не покупать пока, потому что форма головы и размер разный (собственный опыт) купить комплект на выписку (брали сразу 62 и ходили в поликлинику в нем до 3 мес)
распашенки на одной пуговице не берите, очень неудобные, ползунки желательно на помочах, если без то лучше на широкой резинке, от узкой остаются следы на животике, бодики и слипы очень удобные, только чтоб полностью на пуговицах или кнопочках были, но только не те которые одеваются через голову
Яночк@ :)
Натуральность и практичность и чтобы вам было удобно. Покупайте бодики и человечки (слитные костюмчики)
главное и удобное лично для меня это были Бодики, в любом возрасте. И летние и с рукавчиками всякие.. . главное чтоб животик закрывал и не надо ничего заправлять!
Распашонки, ползунки, пеленки, рубашки! !

А главное это швы!!!! Чтобы снаружу на распашенках были.
И на рубашках воротники ( постоянная проблема ) иногда делают просто огромные!! ! Такое чувство что для взрослого.
Александра Вдовина вот я сегодня сходила, купила пока просто для интереса всего по одному. пришла домой и поняла, что у всего швы вовнутрь! вроде всегда слышала, что надо наружу. и распашонка, и шапочка, и ползунки ...сейчас сижу, вспоминаю, что все, что смотрела было таким! не было швов внутрь! как так - не понимаю.
пеленки, рапашонки, ползунки!!!! детский крем Вещи покупала фирмы карапузики, бутылки авент с соской +0 под водичку
Govher Durdyyeva