Беременность и роды

Опытные мамы...Нужен совет, как помочь малышу (11 мес.) +++

Сегодня натерпелась я жути. Дочка плачет, тужится, вижу какашку, но она не может её выкакать...Ёпрст, я носилась по комнате, как дура, не зная, как ей помочь прокакаться, ей было очень больно, думаю.((((( Понятно, что я схожу к педитру на консультцию, НО...как в следующий раз помочь малышу? Может есть какой-нибудь способ?
Cweta Biktimirova
Юлечка привет)
в какахах у меня опыт явно есть. У дочки жуткие запоры были, что я тужилась вместе с ней. спасли только готовые клизмочки микролакс. Не газзоотводки... ни свечи не спасали. От микролакса прокакакивалась мгновенно, через несколько сек.
Причину запора знаешь?
Марина Шемет
Лучший ответ
Cweta Biktimirova Нее...в первый раз такое было! Новую еду не вводила, дажо не знаю,
на что думать!
давайте почаще пюре или сок сливовый
Анна Усольцева
Обычный запор. Ничего страшного. Чернослив или клизмочка в помощь.
Аня Омельченко
ватную палочку смазать детским кремом и помочь малышке покакать...
Женя Гузенко
Есть готовые клизмочки Микролакс, называются. А лучше предупреждайте запоры. Давйте больше овощей, пюре из чернослива, зеленые огурцы.
Каждый вечер перед сном приучите ребенка пить кефир, добавляйте туда измельченный чернослив, утром будет ходить в туалет как положено. Да и борщ тоже вариант, со сметанкой, знаю точно!
Madina Ansabaeva
Свечи глицериновые приобретите, клизма, массаж животика...
Галя Агишева
кроме клизмы трудно придумать
Это ужасно. У моего ребенка были такие запоры, это просто надо видеть. Никакие пюре с черносливом, и даже клизмы не помогали, ни обильное питьё,. Помог тока Дюфалак при длительном употреблении. Сдайте анализ кала.
Клизму делать нельзя. Никому и никогда. Только глицериновая свечка. Заведите детские свечи и в случае надобности ставте, это поможет.
самое простое немного воды впрыснуть в попу из клизмы.... какашка как по маслу вылетит.... я себе так иногда делаю.... когда вот ну ни туда ни сюда не хочет)))) )
а так давайте компотик из чернослива почаще, свеколку сварите....
Алёна Елисеева Воду нельзя, только физраствор!!!!Вы что! Погубить так можно!
В рацион питания лучше добавлять пюре из банана, яблок, свеклы, и те продукты которые имеют природное слабительное. Можно было помазать попу вазелином или другим детским кремом.
Ан
Аноним*
Я делала микролакс очень хороший! Только не увлекайтесь! Клизма тоже не безвредна! Только нельзя чистой водой! Так бабулечка одна на тот свет отправила несколько человек! Раствор должен быть с солью!
борщём корми малышку и будит какать хорошо мы так и делали
O[
Onelove [Dano4Ka]
я делала массаж ножки поджимала, но моя маленькая была, а потом сдали анализы на дисбактериоз и все стало сразу ясно, в анализе сплошные прочерки, пришлось сидеть на бактериях, ща все хорошо. Главное в рационе КЕФИР, СЛИВА, ЧЕРНОСЛИВ, нам еще киви помогало. и будьте внимательны, не давайте то что крепит
Софюшка Оо
берете обычный градусник, обмакиваете кончик градусника в растительное масло и вводите в попку ребенка (естественно не глубоко) и так несколько раз туда-сюда.... после этой процедуры малыш тут же какает самостоятельно!!! удачи вам! и здоровья малышу!
Тома Маевски 21 век на дворе, а они градусники советуют. Тут одна уже писала, как у нее этот градусник разбился, ладно еще в попе не остался вместе со ртутью.
Можно дать Дюфолак он доходит для маленьких, или взять ватную палочку смочить ее вазелиновым маслом если нет то растительном поджать ножки к животику и ввести в поту, масло смягчит и все ОК но не увлекайтесь часто
Ка
Карина