Беременность и роды
на каком сроке беременности вы поставели кроватку начали простировать одежду для малыша, покупали необходимое?
После рождения!!
к 37-ой неделе уже всё было готово!))
После родов!
Пока была в роддоме, все нужное сделал муж!
Суеверия суевериями, а я вот уже находилась в своё время с колясками сестры и брата и знаю, что если будет неудобная, мне "не под руки", то гулять я с ней не смогу. То же самое и с остальными вещами. Сейчас, закончу переделывать документы (недавно замуж вышла) , и сразу в поход за обновками, а кроватку уже привезли, просто не собрали ещё. Нам 28я неделька идёт.
Я, к тому же, просто не представляю себе, как бы всё покупал мой муж, он и так, наверное, в шоковом состоянии будет, что только что отцом стал, а тут бегай всё покупай и ничего не забудь! Я бы чокнулась наверное, у меня молоко пропадёт от переживаний, если что-нибудь на время от родов до выписки останется. Так что в этом плане мы решили быть не суеверными)))
Ничего не делала, к выходу из р. дома муж все обставил и купил: кроватки 2шт, коляску 2-х мест. и бельишко :) Заботливый
на последнем месяце начинаем потихоньку. . что-то раньше все руки не доходили, все время казалось, что полно еще времени!))
Покупать начала после 30-ти недель, стирать уже за 35-ой неделей. А кроватку покупали и ставили без меня :)) Ребёнку уже было 3 дня тогда :))) (мы были ещё в род доме)
Ничего не покупаем до родов. Просто на моих глазах произошло горе у друзей... Они заранее сделали всю детскую (обои, кровать, коляску, кронштейн повесили) В общем все до мелочей.... Девочка умерла еще в роддоме. Мать после не могла даже в квартиру заходить видеть все это... Я так впечатлилась, что сказала себе и родным-ничего не покупать! Может не видя - всего этого-тоже бы все приобрела. Но теперь нет. Только после.. Понимаю, что суеверие, но не могу.
Все приобрели пока я в роддоме лежала. Немножно одежды (в роддом) купила за 2 дня до родов!))
когда в роддоме лежала после родов, мама с мужем все купили, а предварительно я свои пожелания продемонстрировала в магазине, чтоб потом они не суетились...
на 34-35 недельке все начали покупать!!!!
кроватку к нашему приезду из роддома поставили, коляску тоже после выписки, а остальное я на последних месяцах приготовила))
вообще считается что нужно покупать все после рождения и первую одежду должны купить будущие крестные)) тем более нельзя вам лично ничего вязать и шить
Сашка Миканова
Какая глупость...я всегда удивляюсь откуда в 21 веке еще берутся темные, суеверные люди...
Анастасия Калинюк
ужас какой, что может быть лучше для ребёнка, чем одежда сшитая и связанная родной мамой?
Виктория Потина
неужели кто-то верит еще в этот бред????
Я пока была в роддоме муж и бабушки все купили, поставили и постирали, я им только список составила, что нужно купить.
А у меня уже все готово!!!! хотя нам еще 36нед. Кроватка стоит, вещи постираны, и проглажены, аптечка куплена, мама спокойная))))))!!!! Ждем-с)) )
Удачи Вам)))
на сроке 37 недель купили, кроватку, коляску все необходимые вещи, а когда я была в роддоме муж все потавил и перестирал, так что когда мы приехали домой все было готово и не было этой суматохи.
как только ушла в декрет, начала готовиться. на 38 неделе собрали кроватку, а коляску купили только когда детка уже дома была.
по поверью чем поже тем лучше.... и желательно чтоб родственики всё готовили.... я на восьмом месяце всё приготовила так как кроме меня некому было.... поздравляю
сразу как родилась
срок 36 недель но простировать пока руки не дошли))
после рождения, будете в роддоме лежать, а муженёк пусть посуетится, кроватку поставит, постирает, а как он думал папой быть
в 7 месяцев, т. к. боялась-а вдруг... преждевременные? А на мужа я не могу положиться, он конечно постарается, но сделает все не так.
На 9ом постирала и прогладила все вещи. Кроватку соберём\поставим когда из роддома вернёмся.
у меня муж все начал готовить, когда я в роддом легла...
1. кроватку поставили сразу после родов
2. стирать вещи начали незадолго до родов (пара дней)
3. все необходимое докупали, пока малыш и мама были в роддоме
Кроватку поставили, как родила (к моему приезду) а вещи на 9 месяце в последние недели =)))
кроватку муж ставил в ночь перед моей выпиской из больницы. Качели советуют, тогда когда ползать начинает
К 35 нед все готово, кроме коляски, ето все предрассудки что нельзя!! ! в 30нед. начали все покупать!