Рожала бесплатно, с мужем, по программе совместные роды! При выписке 500 руб, за девочку по обычаю, отдали, да поляну из фруктов, конфет и бут. шампанского муж накрыл родовому отделению.
Хотели отблагодарить анастезиолога и двух девочек-акушерок, но их не нашли, единственные люди, которые меня поддержали, и отнеслись по человечески, в этом ужасном заведении "роддом" (не считая супруга) .
А так, меня до сих пор жаба душит, что накрыли поляну неизвестно кому! Я там всех врачей возненавидела за такое хамское и похуистичное отношение! Так что платите деньги только в том случае, если они этого заслужат!
А что для выписки надо, оповестят в роддоме и посмотрите по погоде! Я рожала в то адское лето, со смогом, поэтому дочку вынесла в легком чепчике, в легких штанишках, в легкой распашонке и легкой пеленке! А в машине укутала одеялом, от кондиционера.
Беременность и роды
При выписке какой набор одежды необходим для новорожденного? и во сколько вам обошлись роды?
Роды обошлись в 72 тысячи ( по ДМС ). На выписку - одежда какая-то была+конверт
родила бесплатно с мужем.
выписывалась дочка в кофточке, ползунках, чепчике и в одеялке завёрнута была
памперс
костюмчик, по желанию, некоторые просто в пеленку заматывают
чепчик, шапочка
конверт или одеяло (то на сколько теплые зависит от того сколько на улице градусов)
ленточка
соска на всякий случай (сиську не всегда можно достать)
мне обошлись вцелом 9500руб
чепчик, шапочка
ленточка
мне обошлись вцелом 9500руб
Рожала бесплатно, обеих дочек. А при выписке одежда нужна, смоторя когда рожать (время года) . в инете много сайтов, где все описанно подробно.
рожала бесплатно
5 октября выписывалась, ватное одеяло брала, две пеленки (толстая и тонкая) , рубашечка тонкая и толстая ну и памперс соответственно, ах да еще чепчик
Ну в вашем случае вообще х/б комбинезончика легенького достаточно будет, а может даже и песочничек или боидк. . ну и чепчик возможно.. . так как скорее всего жарко будет.. . в общем зависит от того, какая погода будет.. .
Ну а мы должны где-то через недельку родится.. . потому на выписку купили комбинезон на синтепоне, легкий х/б комбинезон, легкая х/б шапочка и шапочка поплотнее (тоже х/б).. .
Ну а насчет родов.. . мы и со старшей дочкой контракт заключали с роддомом, и сейчас.. . В 2007 году это стоило 38т.... сейчас 45т...
Роды обошлись бесплатно (Москва) , а набор одежды зависит от сезона.
рожала бесплатно. нужна шапочка пеленки (тонкая и теплая) памперс крнверт (мы брали только одеяло) уголок лента около 2.5-3 метра и я еще брала носочки вязаные. но я рожала в октябре у нас было прохладно поэтому мы взяли еще шапочку кроличью и дополнительную теплую пеленку
60500 контракт, комплект на выписку+конверт
0 руб. 0 коп. рожала в Центре планирования семьи на Севастопольском проспекте в Москве по программе родового сертификата. приданное осталось от первенца. а "благодарить" (деньгами) никого не стала, т. к. свою акушерку не нашла, а одаривать всех подряд не хотелось
Miss Star K@te
вы туда просто приехали когда схватки начались?
10000 руб врачу-благодарность. это так теперь называется. одежда: памперс и одежда, я в марте рожала кучу всего одевали. а вам можно взять комбенизончик с начёсом, носочки, чепчик, сейчас же продаются такие комплекты и одеялко на всякий случай