Беременность и роды

Во сколько Вам обошлась "благодарность" детским медсестрам в роддоме, когда Вам малыша на выписку выносили?

И сколько стоит у ВАс кесарево? У нас в Подмосковье дочке объявили 30.000 рублей (это по знакомству, а так дороже). и, если можно, пишите регион.
2013 г Москва, обычные роды. 40 тыс заведующей в конверте и. 1000 руб на выписке медсестре
Лайма ....................
Лучший ответ
нисколько, у нас по сертификату не берут ни копейки в 18 роддоме, на отделении платном - там свои цены, но не запредельные . есть дополнительные услуги - которые можете заказать за деньги, отдельную палату или семейные роды, мы этим не пользовались, а родня пользовалась и разницы особой не чувствовали ( троюродный брат там рожался у нашей внучки ))
Мы заказывали альбомы и видео, это одна из платных услуг нашего роддома ))
В те времена - шампанское, цветы да коробка конфет.
0 рублей. Только добрыми словами обошлась. С коллег непринято ждать ничего, кроме добрых слов))
простое человеческое спасибо
20 000р. давала врачу который оперировал, 3 тысячи анестезиологу, на выписке 5т. р и плюс цветы.
А официально все бесплатно.
Ольчик Масалыкина а мне в лучшие времена давали не больше 1500(((
из роддома нас выписали умирать, так что моя благодарность в том, что не подала на них в суд
Диана Химич
Цветы купили и тортик. А финансовая благодарность - в бухгалтерии больницы.
Кесарево от 5 тысяч, Воронеж. По показаниям - бесплатно.
Sandra Gavrilesku
Людмила Лысенко Дочке на глазах операцию делали, окулист сказала, что надо кесарить, в нашем городе нам в кесареве отказали, договорились в соседнеи городе. У внучки еще и обвитие пуповиной...
сначала вы сами пошли с кем-то договариваться, договорились про 30000, а теперь думаете
роды бесплатны
кто-то благодарил, кто-то нет - по желанию
акушерке кто-то давал 2000, кто-то 5000
но это только по личной инициативе
не могли вам в роддоме озвучить цену кесарева сечения
потому что цена - ноль
Таня Лапкевич
Людмила Лысенко Я и не думаю, что роды бесплатные. Вы вопрос читали? В нем я спросила КАКИЕ ЦЕНЫ У ВАС В РЕГИОНЕ.
Так это какой то платный роддом, или обычный?
Людмила Лысенко Обычный городской. Кто сам рожает (не кесарево) - цена родовспоможения 10 - 15 тысяч. Это если не с схватками привезли ( врачи сами цену объявляют). Они очень "тактично" намекают, что если Вы хотите внимания и помощи, то...
тверской областной перинатальный центр, КС сделали по родовому сертификату, ни копейки не заплатили, выписка ни копейки не стоила, было такое чувство что врачи и мед сестры хотели быстрее отдать ребенка, чтобы им ни чего не *впихнули*.
кстати это первое мед учреждение где не было ни разу чувства что от тебя постоянно ждут *благодарности*
Luiza Solnywko
Нисколько. Это их работа... я за свою тоже сверху не беру и даже не ожидаю
Пкс делали бесплатно, медсестрам при выписки в конверте по 500 руб клали, было это в 2013г
Луиза Реутова
Они за работу вообще-то зарплату получают....
от меня и мужа шиш с маслом, а моя мама зачем то им торт всучила
Цена-нормальная. Советую-заплатить. Но, не медсестре, а бригаде, которая будет делать операцию. Пусть свою работу сделают хорошо! Если откажете-представляете с каким "настроем" они будут кесарить Вашу дочку??? Это не ТО место-где можно сказать, что Вы ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу бесплатно. Мне бы и в голову не пришлось идти на роды-бесплатно!
Оксаночка """"
Рожала бесплатно (по сертификату), на выписке папа мед. сестре, которая ребенка выносила 1000р сунул и то она отказывалась. И охраннику на территории роддома что-то дал)))
Olya Marinkova
Букет цветов и конфеты.
Первый раз не помню давал муж деньги и цветы, естественные роды ( 1998 год) а второй раз ( 2014 год) 2 букета = 5000т. + конфеты 2 коробки. кесарево но бесплатно.
Ниче не давала, тока акушерке которая роды принимала подарила коньяк.
Olja Fisenko