Беременность и роды
Скажите,пожалуйста,имеют ли право медсестра в роддоме(СМ)
Сегодня утром жена звонит,говорит что в палатах холодно,и что б я принес зимнее одеяло.Приношу ,а мне медсестра говорит,что нельзя в роддом приносить постельное белье.Конечно я прошел к заведующей отделения-она мне ответила тоже самое,что медсестра.Попросив тогда выдать моей супруге еще одно одеяло,я получил ответ "У нас и так не хватает подушек с одеялами!"
К главврачу можно сходить, а дальше смысла нет: пока будете писать жалобы, Ваша супруга уже будет выписываться. Передайте теплое белье, узнайте про обогреватель.
Они Вам нигде не соврали, всё правда.
Нам разрешали обогреватели приносить.. . Тож холодно было...
мне муж обогреватель принес и мы не мерзли.. . как раз в это же время год назад лежали в роддоме.
значит в этом родоме запрещено иметь собственные постельные принадлежности. Кто знает, кто у вас в них живет?
да, это засада еще та.
надо передать без всяких там медсестер) ) или как спонсорскую помощь)))
Увы, так и есть - нельзя! Пусть дадут ей грелку или принесите носочки. Обратитесь письменно к заведующей, на заявление они обязаны отреагировать,
да через окно ночью втихаря передай и все, а то действительно заболеет пока бегать с жалобами будешь...
Поробуйте в аптеке грелку постельную купить.
к главврачу и далее, и в каждой инстанции должно быть ваше письменное заявление. а приносить в роддом одеяла и правда нельзя
Передайте теплую пижаму и носки! В роддом с своим постельным нельзя!
Да, в роддом нельзя ничего такого. Я тайком брала с собой тонюсенький флисовый плед. Но это надо заранее. Или на веревочке через окно. Ругались с медиками сами, требовали одеяла, спали в носках и халатах. Уж 4-7 дней потерпите...
ну вообще по соображениям безопасности нельзя (говорю как медсестра))) ) потому как у вас одеяло и белье не дезинфецировано (не прошло автоклавирование) и на нем много всяких бактерий, в том числе и стафилококк-например если он попадет в пупочную ранку-в худшем случае ребенок может умереть. ну это все по правилам и по ответвенности медперсонала, я в свою очередь ребенка в роддоме одевала уже в свое и накрывала своим одеялом и т. д и никто ни слова не сказал. пневманию она точно не подхватит! не бывает пневманий от того что холодно спать, но простудиться в полне, главное чтоб ребенку было тепло и он укрыт был как полагается.
смело шагайте к главврачу, ежели итам "одеял нет", далее идите в администрацию. Главное - не хамить, писать прошения письменно и просить письменной резолюции. Верю, что кругом полно придурков, посему - действуйте! у Вас одна любимая женщина, бормтесь за её комфорт!!!
Уроды и всё((( Спросили бы в каких условиях они рожали? Если в таких же, то только посочувствовать.. . Дуры, блин....